Un pseudo = un nom

Chaque utilisateur peut créer son propre sujet afin d'y présenter son projet sportif et faire le suivi de sa préparation.
Avatar de l’utilisateur
Capt'ain Cavern
Messages : 42
Enregistré le : 15 janv. 2009 16:08

Re: Un pseudo = un nom

Message non lu par Capt'ain Cavern » 25 août 2009 14:12

2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
Actarus -> Nadir Boutouta- v1 - Oullins triathlon (69)
Air Marty -> Regis Marty S4 Poissy Triathlon ( 78 )(salut William )
alex42 -> alexandre villemagne asmsetri42 blessé en 2005, premier en 2006
anax -> Anaximandre Rasson S2 TRIGT.be
Antoine ->Antoine Grassien SE SAS TRI 37
antoinetri -> Antoine Chauvelon-JUN- VSF La Ferté Bernard Triathlon
Asmath -> Sylvain Loriot S3 - (81)
austin powers Arrow -> Yan Busset/S3/carbon-blanc (33)
Bada -> Olivier Lacour, Haute Corrèze Triathlon
Badtom ->Thomas Diédic, Villeparisis (77)
Barbichette -> Bertrand Masson, AMSSA, non, ASSAM, non, ASMAMA, non plus, de Mont-Saint-Aignan en fait.
BBB -> Bernard Balsey, Région Agevine, Tirathlète de loisir!
Beachbreak -> Thierry Diallo S3 Vitrolles Triathlon
beatnick -> Yann P. (vsf triathlon la Ferté Bernard).
Ben boost -> Benoit Mockels (S3?) Triathlon Club Mussipontain
benjaminlandier -> ONN (06) : ouais c est benj'
benjilegrimpeur -> Benjamin MAZE S1 ACPR
benjamin42 ->benjamin S3 asmsetri42de retour apres 7 ans
Benjy -> Benjamin Dupont U23 1 ou S1 T.C.Andrésy
Bilbon-sacquet -> Pierre-Alain Bonsacquet (si, comme le Hobbit du Seigneur des Anneaux !! avec le C devant le Q - Clair Rillieux Triathlon
bobby lapointe -> Matthieu Soloy S1 piranhas 76
Boudhix -> CHARTON Michaël - S2 - Prochaînment Toulouse Triathlon (31)
braziou -> Alain Ribaut-ONN(06)
Brice13 -> Brice BATTA , S1, Du tri passion aubagne (13)
Bryce -> Brice COLLARD (75 et 80) - S1 (23ans)
Capt'ain Cavern -> Eric NICOLAS - S? (35ans), HAT Triathlon - Hilden (Allemagne)
cédric hailé cédric vallée s3 val de reuil triathlon
cessio -> pierre cessio "le vrai"!!
Cha -> Charlotte Volatier, 24 ans, sur Lyon mais sans club (peu de compet en ce moment)
Champignac -> Eric Huyghebaert - RCBT (Racing Club Bruxelles Triathlon)
Chickus -> Jordan ROUYER - JU 1 - Metz triathlon
Clement -> Clement Privat S3 TCCarcassonne
Copste -> Stéphane COTTEREAU S3 Meudon Triathlon
Christian Scifo V3 Centaures de Pertuis 84
CSMP-TRI David Herviou / CSM Le Pecq Triathlon
Dans yvon tout est bon -> Yves Nowaczyk - S2 - ESM Gonfreville l'Orcher
Dayveur-tri -> François Ricordeau cadet 1 MAT 72 triathlon
Dede -> Desre Laurent S3 Rixheim Tri 132 dept 68
desprez -> Fred Desprez Valence Triathlon
2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
DIAMONMEN Laurent MERCIER-BERVIALLE TC OMOIS CHATEAU-THIERRY (02) S4
Didiochhh -> Didier ROUX - S2 - Vitrolles Triathlon (13)
dnargnidnod -> mathieu veyradier s1 metz triathlon +1 a qui comprend mon pseudo
Dom29820 ->dominique moulin V2 club nautique brestois
drl9703 -> Grégoire DUBREUIL S1 au Club Nautique Brestois section triathlon
el conquistador del norte -> alexis baudin (S4) chef cuisinier de metz triathlon (57)
Etienne -> Etienne Laffitte S3 TC Omois - Château Thierry
fantom ->DESMET morgan S1 st jean de luz
Fastdamz Damien Cabirou- 22ans,Lyon (villeurbanne: INSA)
fgump -> Hervé Gueit, V1, Sardines Triathlon (Marseille)
fifi63 -> Philippe Parmantier, V1, Clermont Triathlon, websport.tv
fironman -> Christophe Spelmans TITAN (Bel) Wink
FLora -> ROBELLAZ Flora, junior, ONN (06)
Floyd -> loic bourgey, Chenôve triathlon (21)
fred06 -> frédéric hainneville S2 Cavigal Nice Triathlon
GA64 -> REMY Garance, S1 F, Toulouse Triathlon (31)
gdpe -> Guy Decarpentrie, V1, US Créteil Triathlon
Genjack -> Wilfried Beaumes S3 Bourg en Bresse Tri, ex Toulouse Tri et futur bordelais....
gnr -> Bruno Mercier -s3 la rochelle triathlon
guifou -> guillaume edely cadet2
guigui49-> guillaume foubert S1 (Angers Triathlon)
guillaume37 -> Guillaume MARY S2 (SASTRI37)
Guipi Huoll -> Pierre GUILLEE S4 (A.A.S. FRESNES TRIATHLON) et pier91 ( Dailymotion)
Hauss Joël -> Joël Hauss Avirons Triathlon Club V2
Herminator -> Rocco si fredd... mince non ça c'est pour les dames... Hiltenbrand Matthieu FAST
Igordozgor --> Philippe GISBERT - Tri Club St André (La Réunion) S4
ILoveAmer --> Francis Bock - Tri club de soissons S1
IRONCALOU -> CONTRANT Pascal TEAM TRI 21 FREJUS S4 à..... FREJUS
Ironchicken -> Nicolas GOMORD S3 Avignon le Pontet Triathlon
IRONFREDDO -> frédéric severino ca perigueux
ironpat -> Arrow sollé patrice v1(tout arrive meme la vioquitude) Evil or Very Mad toulon-triathlon 83
Ironpion = Fabrice PION - V3 - NOUATRE Triathlon.
Ironturtle = Jean-Louis SAYES V2 Rouen Triathlon.
isou -> isabelle chambard - ONN (06) avec le vrai yves
J.R Ewing -> Nacim Mezoughi @ Meudon Triathlon (92)
jb de lyon -> jean bernard MICHEL (S4?) tri sapin family
Jean Siri ou Rear Flat -> Jean-Siri Luang-Aphay S2 (je crois) U.S.Ivry Triathlon
JF -> jean-françois Martin V1 Fontanil Triathlon
Jeff -> Jean-François Béraud S3 Antibes Triathlon
jessy -> Arrow Jessica Mayon TC Chateauroux 36 Arrow S1
JJ -> Rod de Kanel (S1) TC Gatine 79
jmboma-> Jean-Marc BIRAT, ASVEL Tri (Villeurbanne)
Julien M -> Julien Mercenier - US Palaiseau triathlon - S3
Kayser Sozee -> Alexandre Clop(S3),Neuves Maisons Triathlon(54)
kmille ->Peltier camille 39 ans v1,toulon triathlon(83)
Kenzo Paul Vignol / Duathlète S3 / Club Marville CTM55
konasurf - Patrick Parmantier -Afrique Du Sud
Koutch Arrow -> Franck Martin (S2) Tri'91
kuntee -> Antoine Beyer (S2) Rennes Triathlon
lachoupinette83 -> laurie belkadi , poissy
Lagomorphe -> Matthieu Gaudin (S2) Pessac Triathlon (ex club nautique brestois triathlon)
lamare89 -> Chambon franck - Mâcon (71)
Lambs -> Laurent LAMBERT - ASPTT TRI NOUMEA - S3
Le Coach -> Philippe Mauffrey US Ivry Triathlon (94)
Le chat Nicolas Chaton (73)
Le Gros -> Philippe RIVALLIN -> Angers Triathlon
lemoine -> jérôme lemoine-s2-tri du pays grassois (06)
Leptospira -> olivier MOLINE S4 TRI BIKE 34 à Montpellier
levilain -> William Donnart-S4- Poissy triathlon (78)et bientot 06
l'indien ->HUON Patrick -V2- La Rochelle triathlon
LIO67 -> Chambon lionel.Beaumont triathlon S4
LION 52 jacky ternoir / triathlon club torcy / V4
lost.highway ->pierrick gillon Tos triathlon ( 10 aube) cadet 1
loulou76 -> Etienne DUVAL -S3- Individuel (proche Rouen et Mt St Aignan pour les clubs et les copains)
Luc TGVR -> Luc Micoud S3 = TGVR = triathlon Group' Valentinois et Rhodanien
Ludo67 --- Ludovic LUX S2 = TRIMOVAL Molsheim (67)
Ludo78 --> Ludovic PAGOT S4 - Triath'club Andrésy (78)
Magnus -> Jean-pierre SCHOONBROODT (triathlon club de Herve : Belgique)
mamaille -> Thierry Meister S3 Tricastin Triathlon Club
Manudelyon -> Emmanuel CUET - S4 - > ASVEL TRIATHLON (Villeurbanne)
Manu le dieppois -> gaudin emmanuel dieppois et emmigré sur lille club 2005 wasquehal tri v1
MaRcOtri -> Marc Fortier-Beaulieu RCF V2
marouf -> martin gauchet-ju2-PIRANHAS.
Matthieu -> Matthieu OBACH S1 Sélestat Triathlon (67)
maxtri -> maxime cobast du toc cesson( cadet 1 pour 2006/2007)
mbo->Michel Bauban S4 Dinan Triathlon(22)
Michel MAUFROID -> Michel MAUFROID (himself) -V1- Stade Laurentin Triathlon (06)
MissS -> Megan Scott, un peu partout (pas de domicile fixe between England and France, débutanteMissS
mimix - michel sabatier S4 Cavaillon Triathlon Club
Minos -> Cyril BONNEVAULT - S2 - Montpellier Agglo Triathlon (34)
Minoutor -> Denis PIERRE - V2 - Beaumont-Triathlon
mitch83 -> michel ducro ajs la garde triathlon V2
moi c gros paquet -> GROUHEL Jérémy du TRISUD18
mric -> Aymeric Chevallier Toc cesson sévigné
muzo -> olivier fournier s3--ASTEN
nathtri -> nathalie leclerc V1 du CTA (charleville)
newi -> Iwen COANT C N Brestois bien breton , je viens pas vraiment de kripton
Nico35 -> Nicolas VERDES Dinan triathlon 22
nicoMB -> Nicolas Monnier-Benoit S3 CNPontarlier triathlon ( à Reims pour le moment)
Nikotri -> Nicolas B* / S3 / ONN (06)
Nonosteale Begin Arnaud / S3 / Metz triathlon
NOUKI -> Hénoc Fernandes (Ju 1) Metz Triathlon
Olive25-12 -> Olivier P./S2/Croco d'Airain Nîmes
orscand -> Thomas Lemaître, S2, Nanterre Triathlon
Osoleimyo -> Mathieu lefevre, Le Havre triathlon (76)
ouf2spor -> olivier guigand, S3, TMT
Oxo -> Fabrice TERLAUD/S4/Antibes Triathlon
PALS -> Stéphane PALAZZETTI/S3/Trialp06 (06)
PAPOU-> Jean-Christophe ORIBES SANS CLUB
pascal -> pascal saurel S Bagnères Triathlon
Pass -> Pascal KKK - S2 - Team Scott Vélo 101 (06) Nice pour l'instant
Pass -> Pascal Laudet - S2 - Team Vélo 101 (06)
Pat76--->patrice Lemire /S4/ Les Pirhanas
Pat ==> Patrick LAHOZ
Patrice -> Patrice GUENOUN, S4 SEZANNE TRIATHLON
Peyo Pierre MARION/Triathlète MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON/Catégorie V1
pgb51 -> Pascal Boutreau (le vrai nom) ou Grégoire-Boutreau S4 (pour mon pseudo) Meudon Triathlon
Philgood -> Philippe Meystre - S.. chais pas quoi ...parce qu'en Suisse c'est pas pareille .. S4 je crois ( apprenti vieux en fait ..)
PHILIPPE LL -> Philippe Llobell S4 Tri club Isle/sorgue
phiphivil -> Philippe VILLIER, Triathlon Catalan (plus lent que cata) V2
pierre guivarc'h -> pierre guivarc'h, JU2 rennes triathlon
pierre[37] Arrow -> Pierre LE NOACH (JU) triathlon club de Joué-lès-Tours
Pierre-Yves -> GIGOU Pierre-Yves JU2 US Vendôme (41)
Poussman -> Michel Armandy V2 Cles Gardanne
Prick->Prickartz Gerald S1 triathlon team fagne (Belgique)
Ptitbec47 -> triathlète déjanté => Jérôme BECHT (S3) Bias tri (47)
p'tit serguei--> Sebastien LANGLADE, S3 , MAT 72 Triathlon
ptipimousse -> Céline DOUAT S1 (cherbourg triathlon)
Quasy -> Xavier Cesbron S2 Triathlon Club Nantais
Ralentissor --> Thierry ROBERT Tarare Triathlon S4
Raphiraptor raphaël Mentrel Triath'club Royannais S4
RastafaTri -> Nicolas Sauvant (S3) - Poissy Triathlon
René -> René Mougin ASPTT Triathlon Nouméa Nelle-Calédonie (V3)
richou.p -> Richard Paturance S2 Cavigal Nice Triathlon
Road-Bike18 - > Kévin PETIOT Junior 1 C.C.Vierzon
rodio - > Daniel PERTUY - Tri Pleubuze (29)
Rodman -> Antoine Debleu - sans club - S2 (enfin je crois..27 ans)
Romainsports - Romain Duault LocminéTriathlon junior1 2007
Romu -> Romuald LAVAUD - Tri Sannois Franconville (95) - S3
rudd -> rudy bottin draguignan union club
SANDMAN -> Yves Jaffres (S2) Pessac Triathlon (Ex Triathle Vannes)
scouzi...jean nico -> jean nicolas mahey beauvais triathlon
scranun -> frédéric BASTIDES (ex SASTRI 37-V2 ou 3) : mon métier me bouffe désolé... mais j'aime le TRI et le SASTRI
seb bbt -> sebastien mornet S1 bourg en bresse triathlon
Seb c'est bien ! -> Sébastien Espert S3 TCA Cestas
sebas02 -> lagneaux sebastien Passion Tri Noyon
seb² ->sebastien d'heilly ex futur meudon triathlon
sehmick -> Mickaël Séheux - sans club
so64-> Sophie Kiefer- S3 - Pau triathlon (64)
speos -> Olivier TASSEL - En attente d'un club pour la rentrée
spin -> Arrow spin , S1 , spintriathlon
sumwin -> Benoit KERRIEN-S2- UASG (75)
sylvLB -> Sylvain LE BRIS S4 Sablé Triathlon depuis toujours
tango->Jean-christophe Poncetta V1 tri arcachon sud bassin
taz1818 -> Sébastien MONGABURU S2 Pau Triathlon (64)
tc.marjer ->Marchand Jérôme
thebic-> David Rabier, 31 ans, célibataire cannibal France
The Fish -> Sylvain LEFEVRE SAS TRI 37 & TBC Stuttgart
Thierry -> Thierry Geens S3 US Cagnes triathlon
tibaxx08 -> Ludovic THIBAULT S4 Angers triathlon
TILLOS -> TILLOS Frédéric 26ans Electron libre ppour 2006/2007
Timarctri ->THIEBAUD Marc 27 ans Toulon triathlon (ex E.C.A CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON)
time -> Antoine BOMBAGLIA ju1 tc joué les tours
TIRELIPIMPON-> Gregory Monin 24ans AJS La garde triathlon
tlopes -> Thierry Lopes ( tout simplement ) - V2 - Kronos Triathlon ( 51 )
toboco -> franck champagne S4 - lunéville
TOUFman -> felix duchampt cadet 2 montlucon tri
trijulien -> Julien Michaud CRV Lyon triathlon cadet 2
trioung -> Antony Costes CADET1 Auch triathlon
TRITEAM -> Anne REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Secrétaire Générale Adjointe F.F.TRIATHLON (et oui, personne n'est parfait...) + Arbitre (je confirme, personne n'est parfait... mais j'assume !!!)
TRITEAM -> Cindy REYDELLET - Minime 1 - BEAUVAIS TRIATHLON
TRITEAM -> Sarah REYDELLET - Cadette 1 - POISSY TRIATHLON
TRITEAM -> Thierry REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Président de la Ligue des Pays de la Loire
TriTophe -> JANNIN christophe Ex et Nouveau LUNEL Triathlon (34)
troll -> pierre thion v4 bourg en bresse triathlon
Tytoune ->Fourneret Kévin AS Menestreau VTT
vincent_tri -> Vincent Luis CADET1 GT Vesoul
vincent05 -> Vincent Bridet S3 - Embrunman Triathlon Club
vioqman -> JJ Didierlaurent-V2-Iron Club Triathlon Dannemarie(6
waterman -> Crozet Guillaume - Metz Triathlon - Esp1
Wawan -> Erwan Le Corre - S3 - Vaulx-en-Velin Triathlon (69)
willy -> Willy LENOIR - S4 - Triathlon Club du Pays Grassois
wreg -> Olivier JULIEN - S4 - Montélimar Triathlon (26)
XD -> Xtrem Dam's -> Damien STEINBACH -> ex TCM / new TRINO (?) dans le 78 / S4
xtremdavid ->david BOURDY, S1
y.cordier -> yves cordier "le vrai!" - ONN
Yalook -> Laurent ROMAGNY ANSA (Nemours 77)
Zigjack -> Sébastien JACQUET -S2- Caen Triathlo
Zomb -> Sébastien RENAUD - S4 - (92 mais bientôt 33)
Plus tu pédales moins vite, moins t'avances plus vite.
Pour être vieux et sage, il faut d'abord être jeune et con ! (proverbe chinois)

ronan
Messages : 335
Enregistré le : 21 déc. 2006 21:28

Re: Un pseudo = un nom

Message non lu par ronan » 01 sept. 2009 15:48

Capt'ain Cavern a écrit :2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
Actarus -> Nadir Boutouta- v1 - Oullins triathlon (69)
Air Marty -> Regis Marty S4 Poissy Triathlon ( 78 )(salut William )
alex42 -> alexandre villemagne asmsetri42 blessé en 2005, premier en 2006
anax -> Anaximandre Rasson S2 TRIGT.be
Antoine ->Antoine Grassien SE SAS TRI 37
antoinetri -> Antoine Chauvelon-JUN- VSF La Ferté Bernard Triathlon
Asmath -> Sylvain Loriot S3 - (81)
austin powers Arrow -> Yan Busset/S3/carbon-blanc (33)
Bada -> Olivier Lacour, Haute Corrèze Triathlon
Badtom ->Thomas Diédic, Villeparisis (77)
Barbichette -> Bertrand Masson, AMSSA, non, ASSAM, non, ASMAMA, non plus, de Mont-Saint-Aignan en fait.
BBB -> Bernard Balsey, Région Agevine, Tirathlète de loisir!
Beachbreak -> Thierry Diallo S3 Vitrolles Triathlon
beatnick -> Yann P. (vsf triathlon la Ferté Bernard).
Ben boost -> Benoit Mockels (S3?) Triathlon Club Mussipontain
benjaminlandier -> ONN (06) : ouais c est benj'
benjilegrimpeur -> Benjamin MAZE S1 ACPR
benjamin42 ->benjamin S3 asmsetri42de retour apres 7 ans
Benjy -> Benjamin Dupont U23 1 ou S1 T.C.Andrésy
Bilbon-sacquet -> Pierre-Alain Bonsacquet (si, comme le Hobbit du Seigneur des Anneaux !! avec le C devant le Q - Clair Rillieux Triathlon
bobby lapointe -> Matthieu Soloy S1 piranhas 76
Boudhix -> CHARTON Michaël - S2 - Prochaînment Toulouse Triathlon (31)
braziou -> Alain Ribaut-ONN(06)
Brice13 -> Brice BATTA , S1, Du tri passion aubagne (13)
Bryce -> Brice COLLARD (75 et 80) - S1 (23ans)
Capt'ain Cavern -> Eric NICOLAS - S? (35ans), HAT Triathlon - Hilden (Allemagne)
cédric hailé cédric vallée s3 val de reuil triathlon
cessio -> pierre cessio "le vrai"!!
Cha -> Charlotte Volatier, 24 ans, sur Lyon mais sans club (peu de compet en ce moment)
Champignac -> Eric Huyghebaert - RCBT (Racing Club Bruxelles Triathlon)
Chickus -> Jordan ROUYER - JU 1 - Metz triathlon
Clement -> Clement Privat S3 TCCarcassonne
Copste -> Stéphane COTTEREAU S3 Meudon Triathlon
Christian Scifo V3 Centaures de Pertuis 84
CSMP-TRI David Herviou / CSM Le Pecq Triathlon
Dans yvon tout est bon -> Yves Nowaczyk - S2 - ESM Gonfreville l'Orcher
Dayveur-tri -> François Ricordeau cadet 1 MAT 72 triathlon
Dede -> Desre Laurent S3 Rixheim Tri 132 dept 68
desprez -> Fred Desprez Valence Triathlon
2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
DIAMONMEN Laurent MERCIER-BERVIALLE TC OMOIS CHATEAU-THIERRY (02) S4
Didiochhh -> Didier ROUX - S2 - Vitrolles Triathlon (13)
dnargnidnod -> mathieu veyradier s1 metz triathlon +1 a qui comprend mon pseudo
Dom29820 ->dominique moulin V2 club nautique brestois
drl9703 -> Grégoire DUBREUIL S1 au Club Nautique Brestois section triathlon
el conquistador del norte -> alexis baudin (S4) chef cuisinier de metz triathlon (57)
Etienne -> Etienne Laffitte S3 TC Omois - Château Thierry
fantom ->DESMET morgan S1 st jean de luz
Fastdamz Damien Cabirou- 22ans,Lyon (villeurbanne: INSA)
fgump -> Hervé Gueit, V1, Sardines Triathlon (Marseille)
fifi63 -> Philippe Parmantier, V1, Clermont Triathlon, websport.tv
fironman -> Christophe Spelmans TITAN (Bel) Wink
FLora -> ROBELLAZ Flora, junior, ONN (06)
Floyd -> loic bourgey, Chenôve triathlon (21)
fred06 -> frédéric hainneville S2 Cavigal Nice Triathlon
GA64 -> REMY Garance, S1 F, Toulouse Triathlon (31)
gdpe -> Guy Decarpentrie, V1, US Créteil Triathlon
Genjack -> Wilfried Beaumes S3 Bourg en Bresse Tri, ex Toulouse Tri et futur bordelais....
gnr -> Bruno Mercier -s3 la rochelle triathlon
guifou -> guillaume edely cadet2
guigui49-> guillaume foubert S1 (Angers Triathlon)
guillaume37 -> Guillaume MARY S2 (SASTRI37)
Guipi Huoll -> Pierre GUILLEE S4 (A.A.S. FRESNES TRIATHLON) et pier91 ( Dailymotion)
Hauss Joël -> Joël Hauss Avirons Triathlon Club V2
Herminator -> Rocco si fredd... mince non ça c'est pour les dames... Hiltenbrand Matthieu FAST
Igordozgor --> Philippe GISBERT - Tri Club St André (La Réunion) S4
ILoveAmer --> Francis Bock - Tri club de soissons S1
IRONCALOU -> CONTRANT Pascal TEAM TRI 21 FREJUS S4 à..... FREJUS
Ironchicken -> Nicolas GOMORD S3 Avignon le Pontet Triathlon
IRONFREDDO -> frédéric severino ca perigueux
ironpat -> Arrow sollé patrice v1(tout arrive meme la vioquitude) Evil or Very Mad toulon-triathlon 83
Ironpion = Fabrice PION - V3 - NOUATRE Triathlon.
Ironturtle = Jean-Louis SAYES V2 Rouen Triathlon.
isou -> isabelle chambard - ONN (06) avec le vrai yves
J.R Ewing -> Nacim Mezoughi @ Meudon Triathlon (92)
jb de lyon -> jean bernard MICHEL (S4?) tri sapin family
Jean Siri ou Rear Flat -> Jean-Siri Luang-Aphay S2 (je crois) U.S.Ivry Triathlon
JF -> jean-françois Martin V1 Fontanil Triathlon
Jeff -> Jean-François Béraud S3 Antibes Triathlon
jessy -> Arrow Jessica Mayon TC Chateauroux 36 Arrow S1
JJ -> Rod de Kanel (S1) TC Gatine 79
jmboma-> Jean-Marc BIRAT, ASVEL Tri (Villeurbanne)
Julien M -> Julien Mercenier - US Palaiseau triathlon - S3
Kayser Sozee -> Alexandre Clop(S3),Neuves Maisons Triathlon(54)
kmille ->Peltier camille 39 ans v1,toulon triathlon(83)
Kenzo Paul Vignol / Duathlète S3 / Club Marville CTM55
konasurf - Patrick Parmantier -Afrique Du Sud
Koutch Arrow -> Franck Martin (S2) Tri'91
kuntee -> Antoine Beyer (S2) Rennes Triathlon
lachoupinette83 -> laurie belkadi , poissy
Lagomorphe -> Matthieu Gaudin (S2) Pessac Triathlon (ex club nautique brestois triathlon)
lamare89 -> Chambon franck - Mâcon (71)
Lambs -> Laurent LAMBERT - ASPTT TRI NOUMEA - S3
Le Coach -> Philippe Mauffrey US Ivry Triathlon (94)
Le chat Nicolas Chaton (73)
Le Gros -> Philippe RIVALLIN -> Angers Triathlon
lemoine -> jérôme lemoine-s2-tri du pays grassois (06)
Leptospira -> olivier MOLINE S4 TRI BIKE 34 à Montpellier
levilain -> William Donnart-S4- Poissy triathlon (78)et bientot 06
l'indien ->HUON Patrick -V2- La Rochelle triathlon
LIO67 -> Chambon lionel.Beaumont triathlon S4
LION 52 jacky ternoir / triathlon club torcy / V4
lost.highway ->pierrick gillon Tos triathlon ( 10 aube) cadet 1
loulou76 -> Etienne DUVAL -S3- Individuel (proche Rouen et Mt St Aignan pour les clubs et les copains)
Luc TGVR -> Luc Micoud S3 = TGVR = triathlon Group' Valentinois et Rhodanien
Ludo67 --- Ludovic LUX S2 = TRIMOVAL Molsheim (67)
Ludo78 --> Ludovic PAGOT S4 - Triath'club Andrésy (78)
Magnus -> Jean-pierre SCHOONBROODT (triathlon club de Herve : Belgique)
mamaille -> Thierry Meister S3 Tricastin Triathlon Club
Manudelyon -> Emmanuel CUET - S4 - > ASVEL TRIATHLON (Villeurbanne)
Manu le dieppois -> gaudin emmanuel dieppois et emmigré sur lille club 2005 wasquehal tri v1
MaRcOtri -> Marc Fortier-Beaulieu RCF V2
marouf -> martin gauchet-ju2-PIRANHAS.
Matthieu -> Matthieu OBACH S1 Sélestat Triathlon (67)
maxtri -> maxime cobast du toc cesson( cadet 1 pour 2006/2007)
mbo->Michel Bauban S4 Dinan Triathlon(22)
Michel MAUFROID -> Michel MAUFROID (himself) -V1- Stade Laurentin Triathlon (06)
MissS -> Megan Scott, un peu partout (pas de domicile fixe between England and France, débutanteMissS
mimix - michel sabatier S4 Cavaillon Triathlon Club
Minos -> Cyril BONNEVAULT - S2 - Montpellier Agglo Triathlon (34)
Minoutor -> Denis PIERRE - V2 - Beaumont-Triathlon
mitch83 -> michel ducro ajs la garde triathlon V2
moi c gros paquet -> GROUHEL Jérémy du TRISUD18
mric -> Aymeric Chevallier Toc cesson sévigné
muzo -> olivier fournier s3--ASTEN
nathtri -> nathalie leclerc V1 du CTA (charleville)
newi -> Iwen COANT C N Brestois bien breton , je viens pas vraiment de kripton
Nico35 -> Nicolas VERDES Dinan triathlon 22
nicoMB -> Nicolas Monnier-Benoit S3 CNPontarlier triathlon ( à Reims pour le moment)
Nikotri -> Nicolas B* / S3 / ONN (06)
Nonosteale Begin Arnaud / S3 / Metz triathlon
NOUKI -> Hénoc Fernandes (Ju 1) Metz Triathlon
Olive25-12 -> Olivier P./S2/Croco d'Airain Nîmes
orscand -> Thomas Lemaître, S2, Nanterre Triathlon
Osoleimyo -> Mathieu lefevre, Le Havre triathlon (76)
ouf2spor -> olivier guigand, S3, TMT
Oxo -> Fabrice TERLAUD/S4/Antibes Triathlon
PALS -> Stéphane PALAZZETTI/S3/Trialp06 (06)
PAPOU-> Jean-Christophe ORIBES SANS CLUB
pascal -> pascal saurel S Bagnères Triathlon
Pass -> Pascal KKK - S2 - Team Scott Vélo 101 (06) Nice pour l'instant
Pass -> Pascal Laudet - S2 - Team Vélo 101 (06)
Pat76--->patrice Lemire /S4/ Les Pirhanas
Pat ==> Patrick LAHOZ
Patrice -> Patrice GUENOUN, S4 SEZANNE TRIATHLON
Peyo Pierre MARION/Triathlète MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON/Catégorie V1
pgb51 -> Pascal Boutreau (le vrai nom) ou Grégoire-Boutreau S4 (pour mon pseudo) Meudon Triathlon
Philgood -> Philippe Meystre - S.. chais pas quoi ...parce qu'en Suisse c'est pas pareille .. S4 je crois ( apprenti vieux en fait ..)
PHILIPPE LL -> Philippe Llobell S4 Tri club Isle/sorgue
phiphivil -> Philippe VILLIER, Triathlon Catalan (plus lent que cata) V2
pierre guivarc'h -> pierre guivarc'h, JU2 rennes triathlon
pierre[37] Arrow -> Pierre LE NOACH (JU) triathlon club de Joué-lès-Tours
Pierre-Yves -> GIGOU Pierre-Yves JU2 US Vendôme (41)
Poussman -> Michel Armandy V2 Cles Gardanne
Prick->Prickartz Gerald S1 triathlon team fagne (Belgique)
Ptitbec47 -> triathlète déjanté => Jérôme BECHT (S3) Bias tri (47)
p'tit serguei--> Sebastien LANGLADE, S3 , MAT 72 Triathlon
ptipimousse -> Céline DOUAT S1 (cherbourg triathlon)
Quasy -> Xavier Cesbron S2 Triathlon Club Nantais
Ralentissor --> Thierry ROBERT Tarare Triathlon S4
Raphiraptor raphaël Mentrel Triath'club Royannais S4
RastafaTri -> Nicolas Sauvant (S3) - Poissy Triathlon
René -> René Mougin ASPTT Triathlon Nouméa Nelle-Calédonie (V3)
richou.p -> Richard Paturance S2 Cavigal Nice Triathlon
Road-Bike18 - > Kévin PETIOT Junior 1 C.C.Vierzon
rodio - > Daniel PERTUY - Tri Pleubuze (29)
Rodman -> Antoine Debleu - sans club - S2 (enfin je crois..27 ans)
Romainsports - Romain Duault LocminéTriathlon junior1 2007
Romu -> Romuald LAVAUD - Tri Sannois Franconville (95) - S3
rudd -> rudy bottin draguignan union club
SANDMAN -> Yves Jaffres (S2) Pessac Triathlon (Ex Triathle Vannes)
scouzi...jean nico -> jean nicolas mahey beauvais triathlon
scranun -> frédéric BASTIDES (ex SASTRI 37-V2 ou 3) : mon métier me bouffe désolé... mais j'aime le TRI et le SASTRI
seb bbt -> sebastien mornet S1 bourg en bresse triathlon
Seb c'est bien ! -> Sébastien Espert S3 TCA Cestas
sebas02 -> lagneaux sebastien Passion Tri Noyon
seb² ->sebastien d'heilly ex futur meudon triathlon
sehmick -> Mickaël Séheux - sans club
so64-> Sophie Kiefer- S3 - Pau triathlon (64)
speos -> Olivier TASSEL - En attente d'un club pour la rentrée
spin -> Arrow spin , S1 , spintriathlon
sumwin -> Benoit KERRIEN-S2- UASG (75)
sylvLB -> Sylvain LE BRIS S4 Sablé Triathlon depuis toujours
tango->Jean-christophe Poncetta V1 tri arcachon sud bassin
taz1818 -> Sébastien MONGABURU S2 Pau Triathlon (64)
tc.marjer ->Marchand Jérôme
thebic-> David Rabier, 31 ans, célibataire cannibal France
The Fish -> Sylvain LEFEVRE SAS TRI 37 & TBC Stuttgart
Thierry -> Thierry Geens S3 US Cagnes triathlon
tibaxx08 -> Ludovic THIBAULT S4 Angers triathlon
TILLOS -> TILLOS Frédéric 26ans Electron libre ppour 2006/2007
Timarctri ->THIEBAUD Marc 27 ans Toulon triathlon (ex E.C.A CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON)
time -> Antoine BOMBAGLIA ju1 tc joué les tours
TIRELIPIMPON-> Gregory Monin 24ans AJS La garde triathlon
tlopes -> Thierry Lopes ( tout simplement ) - V2 - Kronos Triathlon ( 51 )
toboco -> franck champagne S4 - lunéville
TOUFman -> felix duchampt cadet 2 montlucon tri
trijulien -> Julien Michaud CRV Lyon triathlon cadet 2
trioung -> Antony Costes CADET1 Auch triathlon
TRITEAM -> Anne REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Secrétaire Générale Adjointe F.F.TRIATHLON (et oui, personne n'est parfait...) + Arbitre (je confirme, personne n'est parfait... mais j'assume !!!)
TRITEAM -> Cindy REYDELLET - Minime 1 - BEAUVAIS TRIATHLON
TRITEAM -> Sarah REYDELLET - Cadette 1 - POISSY TRIATHLON
TRITEAM -> Thierry REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Président de la Ligue des Pays de la Loire
TriTophe -> JANNIN christophe Ex et Nouveau LUNEL Triathlon (34)
troll -> pierre thion v4 bourg en bresse triathlon
Tytoune ->Fourneret Kévin AS Menestreau VTT
vincent_tri -> Vincent Luis CADET1 GT Vesoul
vincent05 -> Vincent Bridet S3 - Embrunman Triathlon Club
vioqman -> JJ Didierlaurent-V2-Iron Club Triathlon Dannemarie(6
waterman -> Crozet Guillaume - Metz Triathlon - Esp1
Wawan -> Erwan Le Corre - S3 - Vaulx-en-Velin Triathlon (69)
willy -> Willy LENOIR - S4 - Triathlon Club du Pays Grassois
wreg -> Olivier JULIEN - S4 - Montélimar Triathlon (26)
XD -> Xtrem Dam's -> Damien STEINBACH -> ex TCM / new TRINO (?) dans le 78 / S4
xtremdavid ->david BOURDY, S1
y.cordier -> yves cordier "le vrai!" - ONN
Yalook -> Laurent ROMAGNY ANSA (Nemours 77)
Zigjack -> Sébastien JACQUET -S2- Caen Triathlo
Zomb -> Sébastien RENAUD - S4 - (92 mais bientôt 33)
ronan: Ronan Guilloux -S3 - BSA TRI CARHAIX(29)

Avatar de l’utilisateur
ironturtle
Messages : 49961
Enregistré le : 23 oct. 2006 09:06
Localisation : Sous ma carapace.

Re: Un pseudo = un nom

Message non lu par ironturtle » 01 sept. 2009 15:57

2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
Actarus -> Nadir Boutouta- v1 - Oullins triathlon (69)
Air Marty -> Regis Marty S4 Poissy Triathlon ( 78 )(salut William )
alex42 -> alexandre villemagne asmsetri42 blessé en 2005, premier en 2006
anax -> Anaximandre Rasson S2 TRIGT.be
Antoine ->Antoine Grassien SE SAS TRI 37
antoinetri -> Antoine Chauvelon-JUN- VSF La Ferté Bernard Triathlon
Asmath -> Sylvain Loriot S3 - (81)
austin powers Arrow -> Yan Busset/S3/carbon-blanc (33)
Bada -> Olivier Lacour, Haute Corrèze Triathlon
Badtom ->Thomas Diédic, Villeparisis (77)
Barbichette -> Bertrand Masson, AMSSA, non, ASSAM, non, ASMAMA, non plus, de Mont-Saint-Aignan en fait.
BBB -> Bernard Balsey, Région Agevine, Tirathlète de loisir!
Beachbreak -> Thierry Diallo S3 Vitrolles Triathlon
beatnick -> Yann P. (vsf triathlon la Ferté Bernard).
Ben boost -> Benoit Mockels (S3?) Triathlon Club Mussipontain
benjaminlandier -> ONN (06) : ouais c est benj'
benjilegrimpeur -> Benjamin MAZE S1 ACPR
benjamin42 ->benjamin S3 asmsetri42de retour apres 7 ans
Benjy -> Benjamin Dupont U23 1 ou S1 T.C.Andrésy
Bilbon-sacquet -> Pierre-Alain Bonsacquet (si, comme le Hobbit du Seigneur des Anneaux !! avec le C devant le Q - Clair Rillieux Triathlon
bobby lapointe -> Matthieu Soloy S1 piranhas 76
Boudhix -> CHARTON Michaël - S2 - Prochaînment Toulouse Triathlon (31)
braziou -> Alain Ribaut-ONN(06)
Brice13 -> Brice BATTA , S1, Du tri passion aubagne (13)
Bryce -> Brice COLLARD (75 et 80) - S1 (23ans)
Capt'ain Cavern -> Eric NICOLAS - S? (35ans), HAT Triathlon - Hilden (Allemagne)
cédric hailé cédric vallée s3 val de reuil triathlon
cessio -> pierre cessio "le vrai"!!
Cha -> Charlotte Volatier, 24 ans, sur Lyon mais sans club (peu de compet en ce moment)
Champignac -> Eric Huyghebaert - RCBT (Racing Club Bruxelles Triathlon)
Chickus -> Jordan ROUYER - JU 1 - Metz triathlon
Clement -> Clement Privat S3 TCCarcassonne
Copste -> Stéphane COTTEREAU S3 Meudon Triathlon
Christian Scifo V3 Centaures de Pertuis 84
CSMP-TRI David Herviou / CSM Le Pecq Triathlon
Dans yvon tout est bon -> Yves Nowaczyk - S2 - ESM Gonfreville l'Orcher
Dayveur-tri -> François Ricordeau cadet 1 MAT 72 triathlon
Dede -> Desre Laurent S3 Rixheim Tri 132 dept 68
desprez -> Fred Desprez Valence Triathlon
2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
DIAMONMEN Laurent MERCIER-BERVIALLE TC OMOIS CHATEAU-THIERRY (02) S4
Didiochhh -> Didier ROUX - S2 - Vitrolles Triathlon (13)
dnargnidnod -> mathieu veyradier s1 metz triathlon +1 a qui comprend mon pseudo
Dom29820 ->dominique moulin V2 club nautique brestois
drl9703 -> Grégoire DUBREUIL S1 au Club Nautique Brestois section triathlon
el conquistador del norte -> alexis baudin (S4) chef cuisinier de metz triathlon (57)
Etienne -> Etienne Laffitte S3 TC Omois - Château Thierry
fantom ->DESMET morgan S1 st jean de luz
Fastdamz Damien Cabirou- 22ans,Lyon (villeurbanne: INSA)
fgump -> Hervé Gueit, V1, Sardines Triathlon (Marseille)
fifi63 -> Philippe Parmantier, V1, Clermont Triathlon, websport.tv
fironman -> Christophe Spelmans TITAN (Bel) Wink
FLora -> ROBELLAZ Flora, junior, ONN (06)
Floyd -> loic bourgey, Chenôve triathlon (21)
fred06 -> frédéric hainneville S2 Cavigal Nice Triathlon
GA64 -> REMY Garance, S1 F, Toulouse Triathlon (31)
gdpe -> Guy Decarpentrie, V1, US Créteil Triathlon
Genjack -> Wilfried Beaumes S3 Bourg en Bresse Tri, ex Toulouse Tri et futur bordelais....
gnr -> Bruno Mercier -s3 la rochelle triathlon
guifou -> guillaume edely cadet2
guigui49-> guillaume foubert S1 (Angers Triathlon)
guillaume37 -> Guillaume MARY S2 (SASTRI37)
Guipi Huoll -> Pierre GUILLEE S4 (A.A.S. FRESNES TRIATHLON) et pier91 ( Dailymotion)
Hauss Joël -> Joël Hauss Avirons Triathlon Club V2
Herminator -> Rocco si fredd... mince non ça c'est pour les dames... Hiltenbrand Matthieu FAST
Igordozgor --> Philippe GISBERT - Tri Club St André (La Réunion) S4
ILoveAmer --> Francis Bock - Tri club de soissons S1
IRONCALOU -> CONTRANT Pascal TEAM TRI 21 FREJUS S4 à..... FREJUS
Ironchicken -> Nicolas GOMORD S3 Avignon le Pontet Triathlon
IRONFREDDO -> frédéric severino ca perigueux
ironpat -> Arrow sollé patrice v1(tout arrive meme la vioquitude) Evil or Very Mad toulon-triathlon 83
Ironpion = Fabrice PION - V3 - NOUATRE Triathlon.
Ironturtle = Jean-Louis SAYES V2 Rouen Triathlon.
isou -> isabelle chambard - ONN (06) avec le vrai yves
J.R Ewing -> Nacim Mezoughi @ Meudon Triathlon (92)
jb de lyon -> jean bernard MICHEL (S4?) tri sapin family
Jean Siri ou Rear Flat -> Jean-Siri Luang-Aphay S2 (je crois) U.S.Ivry Triathlon
JF -> jean-françois Martin V1 Fontanil Triathlon
Jeff -> Jean-François Béraud S3 Antibes Triathlon
jessy -> Arrow Jessica Mayon TC Chateauroux 36 Arrow S1
JJ -> Rod de Kanel (S1) TC Gatine 79
jmboma-> Jean-Marc BIRAT, ASVEL Tri (Villeurbanne)
Julien M -> Julien Mercenier - US Palaiseau triathlon - S3
Kayser Sozee -> Alexandre Clop(S3),Neuves Maisons Triathlon(54)
kmille ->Peltier camille 39 ans v1,toulon triathlon(83)
Kenzo Paul Vignol / Duathlète S3 / Club Marville CTM55
konasurf - Patrick Parmantier -Afrique Du Sud
Koutch Arrow -> Franck Martin (S2) Tri'91
kuntee -> Antoine Beyer (S2) Rennes Triathlon
lachoupinette83 -> laurie belkadi , poissy
Lagomorphe -> Matthieu Gaudin (S2) Pessac Triathlon (ex club nautique brestois triathlon)
lamare89 -> Chambon franck - Mâcon (71)
Lambs -> Laurent LAMBERT - ASPTT TRI NOUMEA - S3
Le Coach -> Philippe Mauffrey US Ivry Triathlon (94)
Le chat Nicolas Chaton (73)
Le Gros -> Philippe RIVALLIN -> Angers Triathlon
lemoine -> jérôme lemoine-s2-tri du pays grassois (06)
Leptospira -> olivier MOLINE S4 TRI BIKE 34 à Montpellier
levilain -> William Donnart-S4- Poissy triathlon (78)et bientot 06
l'indien ->HUON Patrick -V2- La Rochelle triathlon
LIO67 -> Chambon lionel.Beaumont triathlon S4
LION 52 jacky ternoir / triathlon club torcy / V4
lost.highway ->pierrick gillon Tos triathlon ( 10 aube) cadet 1
loulou76 -> Etienne DUVAL -S3- Individuel (proche Rouen et Mt St Aignan pour les clubs et les copains)
Luc TGVR -> Luc Micoud S3 = TGVR = triathlon Group' Valentinois et Rhodanien
Ludo67 --- Ludovic LUX S2 = TRIMOVAL Molsheim (67)
Ludo78 --> Ludovic PAGOT S4 - Triath'club Andrésy (78)
Magnus -> Jean-pierre SCHOONBROODT (triathlon club de Herve : Belgique)
mamaille -> Thierry Meister S3 Tricastin Triathlon Club
Manudelyon -> Emmanuel CUET - S4 - > ASVEL TRIATHLON (Villeurbanne)
Manu le dieppois -> gaudin emmanuel dieppois et emmigré sur lille club 2005 wasquehal tri v1
MaRcOtri -> Marc Fortier-Beaulieu RCF V2
marouf -> martin gauchet-ju2-PIRANHAS.
Matthieu -> Matthieu OBACH S1 Sélestat Triathlon (67)
maxtri -> maxime cobast du toc cesson( cadet 1 pour 2006/2007)
mbo->Michel Bauban S4 Dinan Triathlon(22)
Michel MAUFROID -> Michel MAUFROID (himself) -V1- Stade Laurentin Triathlon (06)
MissS -> Megan Scott, un peu partout (pas de domicile fixe between England and France, débutanteMissS
mimix - michel sabatier S4 Cavaillon Triathlon Club
Minos -> Cyril BONNEVAULT - S2 - Montpellier Agglo Triathlon (34)
Minoutor -> Denis PIERRE - V2 - Beaumont-Triathlon
mitch83 -> michel ducro ajs la garde triathlon V2
moi c gros paquet -> GROUHEL Jérémy du TRISUD18
mric -> Aymeric Chevallier Toc cesson sévigné
muzo -> olivier fournier s3--ASTEN
nathtri -> nathalie leclerc V1 du CTA (charleville)
newi -> Iwen COANT C N Brestois bien breton , je viens pas vraiment de kripton
Nico35 -> Nicolas VERDES Dinan triathlon 22
nicoMB -> Nicolas Monnier-Benoit S3 CNPontarlier triathlon ( à Reims pour le moment)
Nikotri -> Nicolas B* / S3 / ONN (06)
Nonosteale Begin Arnaud / S3 / Metz triathlon
NOUKI -> Hénoc Fernandes (Ju 1) Metz Triathlon
Olive25-12 -> Olivier P./S2/Croco d'Airain Nîmes
orscand -> Thomas Lemaître, S2, Nanterre Triathlon
Osoleimyo -> Mathieu lefevre, Le Havre triathlon (76)
ouf2spor -> olivier guigand, S3, TMT
Oxo -> Fabrice TERLAUD/S4/Antibes Triathlon
PALS -> Stéphane PALAZZETTI/S3/Trialp06 (06)
PAPOU-> Jean-Christophe ORIBES SANS CLUB
pascal -> pascal saurel S Bagnères Triathlon
Pass -> Pascal KKK - S2 - Team Scott Vélo 101 (06) Nice pour l'instant
Pass -> Pascal Laudet - S2 - Team Vélo 101 (06)
Pat76--->patrice Lemire /S4/ Les Pirhanas
Pat ==> Patrick LAHOZ
Patrice -> Patrice GUENOUN, S4 SEZANNE TRIATHLON
Peyo Pierre MARION/Triathlète MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON/Catégorie V1
pgb51 -> Pascal Boutreau (le vrai nom) ou Grégoire-Boutreau S4 (pour mon pseudo) Meudon Triathlon
Philgood -> Philippe Meystre - S.. chais pas quoi ...parce qu'en Suisse c'est pas pareille .. S4 je crois ( apprenti vieux en fait ..)
PHILIPPE LL -> Philippe Llobell S4 Tri club Isle/sorgue
phiphivil -> Philippe VILLIER, Triathlon Catalan (plus lent que cata) V2
pierre guivarc'h -> pierre guivarc'h, JU2 rennes triathlon
pierre[37] Arrow -> Pierre LE NOACH (JU) triathlon club de Joué-lès-Tours
Pierre-Yves -> GIGOU Pierre-Yves JU2 US Vendôme (41)
Poussman -> Michel Armandy V2 Cles Gardanne
Prick->Prickartz Gerald S1 triathlon team fagne (Belgique)
Ptitbec47 -> triathlète déjanté => Jérôme BECHT (S3) Bias tri (47)
p'tit serguei--> Sebastien LANGLADE, S3 , MAT 72 Triathlon
ptipimousse -> Céline DOUAT S1 (cherbourg triathlon)
Quasy -> Xavier Cesbron S2 Triathlon Club Nantais
Ralentissor --> Thierry ROBERT Tarare Triathlon S4
Raphiraptor raphaël Mentrel Triath'club Royannais S4
RastafaTri -> Nicolas Sauvant (S3) - Poissy Triathlon
René -> René Mougin ASPTT Triathlon Nouméa Nelle-Calédonie (V3)
richou.p -> Richard Paturance S2 Cavigal Nice Triathlon
Road-Bike18 - > Kévin PETIOT Junior 1 C.C.Vierzon
rodio - > Daniel PERTUY - Tri Pleubuze (29)
Rodman -> Antoine Debleu - sans club - S2 (enfin je crois..27 ans)
Romainsports - Romain Duault LocminéTriathlon junior1 2007
Romu -> Romuald LAVAUD - Tri Sannois Franconville (95) - S3
ronan: Ronan Guilloux -S3 - BSA TRI CARHAIX(29)
rudd -> rudy bottin draguignan union club
SANDMAN -> Yves Jaffres (S2) Pessac Triathlon (Ex Triathle Vannes)
scouzi...jean nico -> jean nicolas mahey beauvais triathlon
scranun -> frédéric BASTIDES (ex SASTRI 37-V2 ou 3) : mon métier me bouffe désolé... mais j'aime le TRI et le SASTRI
seb bbt -> sebastien mornet S1 bourg en bresse triathlon
Seb c'est bien ! -> Sébastien Espert S3 TCA Cestas
sebas02 -> lagneaux sebastien Passion Tri Noyon
seb² ->sebastien d'heilly ex futur meudon triathlon
sehmick -> Mickaël Séheux - sans club
so64-> Sophie Kiefer- S3 - Pau triathlon (64)
speos -> Olivier TASSEL - En attente d'un club pour la rentrée
spin -> Arrow spin , S1 , spintriathlon
sumwin -> Benoit KERRIEN-S2- UASG (75)
sylvLB -> Sylvain LE BRIS S4 Sablé Triathlon depuis toujours
tango->Jean-christophe Poncetta V1 tri arcachon sud bassin
taz1818 -> Sébastien MONGABURU S2 Pau Triathlon (64)
tc.marjer ->Marchand Jérôme
thebic-> David Rabier, 31 ans, célibataire cannibal France
The Fish -> Sylvain LEFEVRE SAS TRI 37 & TBC Stuttgart
Thierry -> Thierry Geens S3 US Cagnes triathlon
tibaxx08 -> Ludovic THIBAULT S4 Angers triathlon
TILLOS -> TILLOS Frédéric 26ans Electron libre ppour 2006/2007
Timarctri ->THIEBAUD Marc 27 ans Toulon triathlon (ex E.C.A CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON)
time -> Antoine BOMBAGLIA ju1 tc joué les tours
TIRELIPIMPON-> Gregory Monin 24ans AJS La garde triathlon
tlopes -> Thierry Lopes ( tout simplement ) - V2 - Kronos Triathlon ( 51 )
toboco -> franck champagne S4 - lunéville
TOUFman -> felix duchampt cadet 2 montlucon tri
trijulien -> Julien Michaud CRV Lyon triathlon cadet 2
trioung -> Antony Costes CADET1 Auch triathlon
TRITEAM -> Anne REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Secrétaire Générale Adjointe F.F.TRIATHLON (et oui, personne n'est parfait...) + Arbitre (je confirme, personne n'est parfait... mais j'assume !!!)
TRITEAM -> Cindy REYDELLET - Minime 1 - BEAUVAIS TRIATHLON
TRITEAM -> Sarah REYDELLET - Cadette 1 - POISSY TRIATHLON
TRITEAM -> Thierry REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Président de la Ligue des Pays de la Loire
TriTophe -> JANNIN christophe Ex et Nouveau LUNEL Triathlon (34)
troll -> pierre thion v4 bourg en bresse triathlon
Tytoune ->Fourneret Kévin AS Menestreau VTT
vincent_tri -> Vincent Luis CADET1 GT Vesoul
vincent05 -> Vincent Bridet S3 - Embrunman Triathlon Club
vioqman -> JJ Didierlaurent-V2-Iron Club Triathlon Dannemarie(6
waterman -> Crozet Guillaume - Metz Triathlon - Esp1
Wawan -> Erwan Le Corre - S3 - Vaulx-en-Velin Triathlon (69)
willy -> Willy LENOIR - S4 - Triathlon Club du Pays Grassois
wreg -> Olivier JULIEN - S4 - Montélimar Triathlon (26)
XD -> Xtrem Dam's -> Damien STEINBACH -> ex TCM / new TRINO (?) dans le 78 / S4
xtremdavid ->david BOURDY, S1
y.cordier -> yves cordier "le vrai!" - ONN
Yalook -> Laurent ROMAGNY ANSA (Nemours 77)
Zigjack -> Sébastien JACQUET -S2- Caen Triathlo
Zomb -> Sébastien RENAUD - S4 - (92 mais bientôt 33)
"Il n'est de plus grand malheur que de laisser mourir le rire dans ton coeur"

ocethan
Messages : 245
Enregistré le : 24 août 2006 12:24
Localisation : jura

Re: Un pseudo = un nom

Message non lu par ocethan » 01 sept. 2009 17:34

2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
Actarus -> Nadir Boutouta- v1 - Oullins triathlon (69)
Air Marty -> Regis Marty S4 Poissy Triathlon ( 78 )(salut William )
alex42 -> alexandre villemagne asmsetri42 blessé en 2005, premier en 2006
anax -> Anaximandre Rasson S2 TRIGT.be
Antoine ->Antoine Grassien SE SAS TRI 37
antoinetri -> Antoine Chauvelon-JUN- VSF La Ferté Bernard Triathlon
Asmath -> Sylvain Loriot S3 - (81)
austin powers Arrow -> Yan Busset/S3/carbon-blanc (33)
Bada -> Olivier Lacour, Haute Corrèze Triathlon
Badtom ->Thomas Diédic, Villeparisis (77)
Barbichette -> Bertrand Masson, AMSSA, non, ASSAM, non, ASMAMA, non plus, de Mont-Saint-Aignan en fait.
BBB -> Bernard Balsey, Région Agevine, Tirathlète de loisir!
Beachbreak -> Thierry Diallo S3 Vitrolles Triathlon
beatnick -> Yann P. (vsf triathlon la Ferté Bernard).
Ben boost -> Benoit Mockels (S3?) Triathlon Club Mussipontain
benjaminlandier -> ONN (06) : ouais c est benj'
benjilegrimpeur -> Benjamin MAZE S1 ACPR
benjamin42 ->benjamin S3 asmsetri42de retour apres 7 ans
Benjy -> Benjamin Dupont U23 1 ou S1 T.C.Andrésy
Bilbon-sacquet -> Pierre-Alain Bonsacquet (si, comme le Hobbit du Seigneur des Anneaux !! avec le C devant le Q - Clair Rillieux Triathlon
bobby lapointe -> Matthieu Soloy S1 piranhas 76
Boudhix -> CHARTON Michaël - S2 - Prochaînment Toulouse Triathlon (31)
braziou -> Alain Ribaut-ONN(06)
Brice13 -> Brice BATTA , S1, Du tri passion aubagne (13)
Bryce -> Brice COLLARD (75 et 80) - S1 (23ans)
Capt'ain Cavern -> Eric NICOLAS - S? (35ans), HAT Triathlon - Hilden (Allemagne)
cédric hailé cédric vallée s3 val de reuil triathlon
cessio -> pierre cessio "le vrai"!!
Cha -> Charlotte Volatier, 24 ans, sur Lyon mais sans club (peu de compet en ce moment)
Champignac -> Eric Huyghebaert - RCBT (Racing Club Bruxelles Triathlon)
Chickus -> Jordan ROUYER - JU 1 - Metz triathlon
Clement -> Clement Privat S3 TCCarcassonne
Copste -> Stéphane COTTEREAU S3 Meudon Triathlon
Christian Scifo V3 Centaures de Pertuis 84
CSMP-TRI David Herviou / CSM Le Pecq Triathlon
Dans yvon tout est bon -> Yves Nowaczyk - S2 - ESM Gonfreville l'Orcher
Dayveur-tri -> François Ricordeau cadet 1 MAT 72 triathlon
Dede -> Desre Laurent S3 Rixheim Tri 132 dept 68
desprez -> Fred Desprez Valence Triathlon
2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
DIAMONMEN Laurent MERCIER-BERVIALLE TC OMOIS CHATEAU-THIERRY (02) S4
Didiochhh -> Didier ROUX - S2 - Vitrolles Triathlon (13)
dnargnidnod -> mathieu veyradier s1 metz triathlon +1 a qui comprend mon pseudo
Dom29820 ->dominique moulin V2 club nautique brestois
drl9703 -> Grégoire DUBREUIL S1 au Club Nautique Brestois section triathlon
el conquistador del norte -> alexis baudin (S4) chef cuisinier de metz triathlon (57)
Etienne -> Etienne Laffitte S3 TC Omois - Château Thierry
fantom ->DESMET morgan S1 st jean de luz
Fastdamz Damien Cabirou- 22ans,Lyon (villeurbanne: INSA)
fgump -> Hervé Gueit, V1, Sardines Triathlon (Marseille)
fifi63 -> Philippe Parmantier, V1, Clermont Triathlon, websport.tv
fironman -> Christophe Spelmans TITAN (Bel) Wink
FLora -> ROBELLAZ Flora, junior, ONN (06)
Floyd -> loic bourgey, Chenôve triathlon (21)
fred06 -> frédéric hainneville S2 Cavigal Nice Triathlon
GA64 -> REMY Garance, S1 F, Toulouse Triathlon (31)
gdpe -> Guy Decarpentrie, V1, US Créteil Triathlon
Genjack -> Wilfried Beaumes S3 Bourg en Bresse Tri, ex Toulouse Tri et futur bordelais....
gnr -> Bruno Mercier -s3 la rochelle triathlon
guifou -> guillaume edely cadet2
guigui49-> guillaume foubert S1 (Angers Triathlon)
guillaume37 -> Guillaume MARY S2 (SASTRI37)
Guipi Huoll -> Pierre GUILLEE S4 (A.A.S. FRESNES TRIATHLON) et pier91 ( Dailymotion)
Hauss Joël -> Joël Hauss Avirons Triathlon Club V2
Herminator -> Rocco si fredd... mince non ça c'est pour les dames... Hiltenbrand Matthieu FAST
Igordozgor --> Philippe GISBERT - Tri Club St André (La Réunion) S4
ILoveAmer --> Francis Bock - Tri club de soissons S1
IRONCALOU -> CONTRANT Pascal TEAM TRI 21 FREJUS S4 à..... FREJUS
Ironchicken -> Nicolas GOMORD S3 Avignon le Pontet Triathlon
IRONFREDDO -> frédéric severino ca perigueux
ironpat -> Arrow sollé patrice v1(tout arrive meme la vioquitude) Evil or Very Mad toulon-triathlon 83
Ironpion = Fabrice PION - V3 - NOUATRE Triathlon.
Ironturtle = Jean-Louis SAYES V2 Rouen Triathlon.
isou -> isabelle chambard - ONN (06) avec le vrai yves
J.R Ewing -> Nacim Mezoughi @ Meudon Triathlon (92)
jb de lyon -> jean bernard MICHEL (S4?) tri sapin family
Jean Siri ou Rear Flat -> Jean-Siri Luang-Aphay S2 (je crois) U.S.Ivry Triathlon
JF -> jean-françois Martin V1 Fontanil Triathlon
Jeff -> Jean-François Béraud S3 Antibes Triathlon
jessy -> Arrow Jessica Mayon TC Chateauroux 36 Arrow S1
JJ -> Rod de Kanel (S1) TC Gatine 79
jmboma-> Jean-Marc BIRAT, ASVEL Tri (Villeurbanne)
Julien M -> Julien Mercenier - US Palaiseau triathlon - S3
Kayser Sozee -> Alexandre Clop(S3),Neuves Maisons Triathlon(54)
kmille ->Peltier camille 39 ans v1,toulon triathlon(83)
Kenzo Paul Vignol / Duathlète S3 / Club Marville CTM55
konasurf - Patrick Parmantier -Afrique Du Sud
Koutch Arrow -> Franck Martin (S2) Tri'91
kuntee -> Antoine Beyer (S2) Rennes Triathlon
lachoupinette83 -> laurie belkadi , poissy
Lagomorphe -> Matthieu Gaudin (S2) Pessac Triathlon (ex club nautique brestois triathlon)
lamare89 -> Chambon franck - Mâcon (71)
Lambs -> Laurent LAMBERT - ASPTT TRI NOUMEA - S3
Le Coach -> Philippe Mauffrey US Ivry Triathlon (94)
Le chat Nicolas Chaton (73)
Le Gros -> Philippe RIVALLIN -> Angers Triathlon
lemoine -> jérôme lemoine-s2-tri du pays grassois (06)
Leptospira -> olivier MOLINE S4 TRI BIKE 34 à Montpellier
levilain -> William Donnart-S4- Poissy triathlon (78)et bientot 06
l'indien ->HUON Patrick -V2- La Rochelle triathlon
LIO67 -> Chambon lionel.Beaumont triathlon S4
LION 52 jacky ternoir / triathlon club torcy / V4
lost.highway ->pierrick gillon Tos triathlon ( 10 aube) cadet 1
loulou76 -> Etienne DUVAL -S3- Individuel (proche Rouen et Mt St Aignan pour les clubs et les copains)
Luc TGVR -> Luc Micoud S3 = TGVR = triathlon Group' Valentinois et Rhodanien
Ludo67 --- Ludovic LUX S2 = TRIMOVAL Molsheim (67)
Ludo78 --> Ludovic PAGOT S4 - Triath'club Andrésy (78)
Magnus -> Jean-pierre SCHOONBROODT (triathlon club de Herve : Belgique)
mamaille -> Thierry Meister S3 Tricastin Triathlon Club
Manudelyon -> Emmanuel CUET - S4 - > ASVEL TRIATHLON (Villeurbanne)
Manu le dieppois -> gaudin emmanuel dieppois et emmigré sur lille club 2005 wasquehal tri v1
MaRcOtri -> Marc Fortier-Beaulieu RCF V2
marouf -> martin gauchet-ju2-PIRANHAS.
Matthieu -> Matthieu OBACH S1 Sélestat Triathlon (67)
maxtri -> maxime cobast du toc cesson( cadet 1 pour 2006/2007)
mbo->Michel Bauban S4 Dinan Triathlon(22)
Michel MAUFROID -> Michel MAUFROID (himself) -V1- Stade Laurentin Triathlon (06)
MissS -> Megan Scott, un peu partout (pas de domicile fixe between England and France, débutanteMissS
mimix - michel sabatier S4 Cavaillon Triathlon Club
Minos -> Cyril BONNEVAULT - S2 - Montpellier Agglo Triathlon (34)
Minoutor -> Denis PIERRE - V2 - Beaumont-Triathlon
mitch83 -> michel ducro ajs la garde triathlon V2
moi c gros paquet -> GROUHEL Jérémy du TRISUD18
mric -> Aymeric Chevallier Toc cesson sévigné
muzo -> olivier fournier s3--ASTEN
nathtri -> nathalie leclerc V1 du CTA (charleville)
newi -> Iwen COANT C N Brestois bien breton , je viens pas vraiment de kripton
Nico35 -> Nicolas VERDES Dinan triathlon 22
nicoMB -> Nicolas Monnier-Benoit S3 CNPontarlier triathlon ( à Reims pour le moment)
Nikotri -> Nicolas B* / S3 / ONN (06)
Nonosteale Begin Arnaud / S3 / Metz triathlon
NOUKI -> Hénoc Fernandes (Ju 1) Metz Triathlon
ocethan->stephane MOUREAU /1975/ triath'lons(jura lons le saunier)
Olive25-12 -> Olivier P./S2/Croco d'Airain Nîmes
orscand -> Thomas Lemaître, S2, Nanterre Triathlon
Osoleimyo -> Mathieu lefevre, Le Havre triathlon (76)
ouf2spor -> olivier guigand, S3, TMT
Oxo -> Fabrice TERLAUD/S4/Antibes Triathlon
PALS -> Stéphane PALAZZETTI/S3/Trialp06 (06)
PAPOU-> Jean-Christophe ORIBES SANS CLUB
pascal -> pascal saurel S Bagnères Triathlon
Pass -> Pascal KKK - S2 - Team Scott Vélo 101 (06) Nice pour l'instant
Pass -> Pascal Laudet - S2 - Team Vélo 101 (06)
Pat76--->patrice Lemire /S4/ Les Pirhanas
Pat ==> Patrick LAHOZ
Patrice -> Patrice GUENOUN, S4 SEZANNE TRIATHLON
Peyo Pierre MARION/Triathlète MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON/Catégorie V1
pgb51 -> Pascal Boutreau (le vrai nom) ou Grégoire-Boutreau S4 (pour mon pseudo) Meudon Triathlon
Philgood -> Philippe Meystre - S.. chais pas quoi ...parce qu'en Suisse c'est pas pareille .. S4 je crois ( apprenti vieux en fait ..)
PHILIPPE LL -> Philippe Llobell S4 Tri club Isle/sorgue
phiphivil -> Philippe VILLIER, Triathlon Catalan (plus lent que cata) V2
pierre guivarc'h -> pierre guivarc'h, JU2 rennes triathlon
pierre[37] Arrow -> Pierre LE NOACH (JU) triathlon club de Joué-lès-Tours
Pierre-Yves -> GIGOU Pierre-Yves JU2 US Vendôme (41)
Poussman -> Michel Armandy V2 Cles Gardanne
Prick->Prickartz Gerald S1 triathlon team fagne (Belgique)
Ptitbec47 -> triathlète déjanté => Jérôme BECHT (S3) Bias tri (47)
p'tit serguei--> Sebastien LANGLADE, S3 , MAT 72 Triathlon
ptipimousse -> Céline DOUAT S1 (cherbourg triathlon)
Quasy -> Xavier Cesbron S2 Triathlon Club Nantais
Ralentissor --> Thierry ROBERT Tarare Triathlon S4
Raphiraptor raphaël Mentrel Triath'club Royannais S4
RastafaTri -> Nicolas Sauvant (S3) - Poissy Triathlon
René -> René Mougin ASPTT Triathlon Nouméa Nelle-Calédonie (V3)
richou.p -> Richard Paturance S2 Cavigal Nice Triathlon
Road-Bike18 - > Kévin PETIOT Junior 1 C.C.Vierzon
rodio - > Daniel PERTUY - Tri Pleubuze (29)
Rodman -> Antoine Debleu - sans club - S2 (enfin je crois..27 ans)
Romainsports - Romain Duault LocminéTriathlon junior1 2007
Romu -> Romuald LAVAUD - Tri Sannois Franconville (95) - S3
ronan: Ronan Guilloux -S3 - BSA TRI CARHAIX(29)
rudd -> rudy bottin draguignan union club
SANDMAN -> Yves Jaffres (S2) Pessac Triathlon (Ex Triathle Vannes)
scouzi...jean nico -> jean nicolas mahey beauvais triathlon
scranun -> frédéric BASTIDES (ex SASTRI 37-V2 ou 3) : mon métier me bouffe désolé... mais j'aime le TRI et le SASTRI
seb bbt -> sebastien mornet S1 bourg en bresse triathlon
Seb c'est bien ! -> Sébastien Espert S3 TCA Cestas
sebas02 -> lagneaux sebastien Passion Tri Noyon
seb² ->sebastien d'heilly ex futur meudon triathlon
sehmick -> Mickaël Séheux - sans club
so64-> Sophie Kiefer- S3 - Pau triathlon (64)
speos -> Olivier TASSEL - En attente d'un club pour la rentrée
spin -> Arrow spin , S1 , spintriathlon
sumwin -> Benoit KERRIEN-S2- UASG (75)
sylvLB -> Sylvain LE BRIS S4 Sablé Triathlon depuis toujours
tango->Jean-christophe Poncetta V1 tri arcachon sud bassin
taz1818 -> Sébastien MONGABURU S2 Pau Triathlon (64)
tc.marjer ->Marchand Jérôme
thebic-> David Rabier, 31 ans, célibataire cannibal France
The Fish -> Sylvain LEFEVRE SAS TRI 37 & TBC Stuttgart
Thierry -> Thierry Geens S3 US Cagnes triathlon
tibaxx08 -> Ludovic THIBAULT S4 Angers triathlon
TILLOS -> TILLOS Frédéric 26ans Electron libre ppour 2006/2007
Timarctri ->THIEBAUD Marc 27 ans Toulon triathlon (ex E.C.A CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON)
time -> Antoine BOMBAGLIA ju1 tc joué les tours
TIRELIPIMPON-> Gregory Monin 24ans AJS La garde triathlon
tlopes -> Thierry Lopes ( tout simplement ) - V2 - Kronos Triathlon ( 51 )
toboco -> franck champagne S4 - lunéville
TOUFman -> felix duchampt cadet 2 montlucon tri
trijulien -> Julien Michaud CRV Lyon triathlon cadet 2
trioung -> Antony Costes CADET1 Auch triathlon
TRITEAM -> Anne REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Secrétaire Générale Adjointe F.F.TRIATHLON (et oui, personne n'est parfait...) + Arbitre (je confirme, personne n'est parfait... mais j'assume !!!)
TRITEAM -> Cindy REYDELLET - Minime 1 - BEAUVAIS TRIATHLON
TRITEAM -> Sarah REYDELLET - Cadette 1 - POISSY TRIATHLON
TRITEAM -> Thierry REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Président de la Ligue des Pays de la Loire
TriTophe -> JANNIN christophe Ex et Nouveau LUNEL Triathlon (34)
troll -> pierre thion v4 bourg en bresse triathlon
Tytoune ->Fourneret Kévin AS Menestreau VTT
vincent_tri -> Vincent Luis CADET1 GT Vesoul
vincent05 -> Vincent Bridet S3 - Embrunman Triathlon Club
vioqman -> JJ Didierlaurent-V2-Iron Club Triathlon Dannemarie(6
waterman -> Crozet Guillaume - Metz Triathlon - Esp1
Wawan -> Erwan Le Corre - S3 - Vaulx-en-Velin Triathlon (69)
willy -> Willy LENOIR - S4 - Triathlon Club du Pays Grassois
wreg -> Olivier JULIEN - S4 - Montélimar Triathlon (26)
XD -> Xtrem Dam's -> Damien STEINBACH -> ex TCM / new TRINO (?) dans le 78 / S4
xtremdavid ->david BOURDY, S1
y.cordier -> yves cordier "le vrai!" - ONN
Yalook -> Laurent ROMAGNY ANSA (Nemours 77)
Zigjack -> Sébastien JACQUET -S2- Caen Triathlo
Zomb -> Sébastien RENAUD - S4 - (92 mais bientôt 33)

nico g
Messages : 147
Enregistré le : 31 juil. 2005 21:40

Re: Un pseudo = un nom

Message non lu par nico g » 01 sept. 2009 17:52

2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
Actarus -> Nadir Boutouta- v1 - Oullins triathlon (69)
Air Marty -> Regis Marty S4 Poissy Triathlon ( 78 )(salut William )
alex42 -> alexandre villemagne asmsetri42 blessé en 2005, premier en 2006
anax -> Anaximandre Rasson S2 TRIGT.be
Antoine ->Antoine Grassien SE SAS TRI 37
antoinetri -> Antoine Chauvelon-JUN- VSF La Ferté Bernard Triathlon
Asmath -> Sylvain Loriot S3 - (81)
austin powers Arrow -> Yan Busset/S3/carbon-blanc (33)
Bada -> Olivier Lacour, Haute Corrèze Triathlon
Badtom ->Thomas Diédic, Villeparisis (77)
Barbichette -> Bertrand Masson, AMSSA, non, ASSAM, non, ASMAMA, non plus, de Mont-Saint-Aignan en fait.
BBB -> Bernard Balsey, Région Agevine, Tirathlète de loisir!
Beachbreak -> Thierry Diallo S3 Vitrolles Triathlon
beatnick -> Yann P. (vsf triathlon la Ferté Bernard).
Ben boost -> Benoit Mockels (S3?) Triathlon Club Mussipontain
benjaminlandier -> ONN (06) : ouais c est benj'
benjilegrimpeur -> Benjamin MAZE S1 ACPR
benjamin42 ->benjamin S3 asmsetri42de retour apres 7 ans
Benjy -> Benjamin Dupont U23 1 ou S1 T.C.Andrésy
Bilbon-sacquet -> Pierre-Alain Bonsacquet (si, comme le Hobbit du Seigneur des Anneaux !! avec le C devant le Q - Clair Rillieux Triathlon
bobby lapointe -> Matthieu Soloy S1 piranhas 76
Boudhix -> CHARTON Michaël - S2 - Prochaînment Toulouse Triathlon (31)
braziou -> Alain Ribaut-ONN(06)
Brice13 -> Brice BATTA , S1, Du tri passion aubagne (13)
Bryce -> Brice COLLARD (75 et 80) - S1 (23ans)
Capt'ain Cavern -> Eric NICOLAS - S? (35ans), HAT Triathlon - Hilden (Allemagne)
cédric hailé cédric vallée s3 val de reuil triathlon
cessio -> pierre cessio "le vrai"!!
Cha -> Charlotte Volatier, 24 ans, sur Lyon mais sans club (peu de compet en ce moment)
Champignac -> Eric Huyghebaert - RCBT (Racing Club Bruxelles Triathlon)
Chickus -> Jordan ROUYER - JU 1 - Metz triathlon
Clement -> Clement Privat S3 TCCarcassonne
Copste -> Stéphane COTTEREAU S3 Meudon Triathlon
Christian Scifo V3 Centaures de Pertuis 84
CSMP-TRI David Herviou / CSM Le Pecq Triathlon
Dans yvon tout est bon -> Yves Nowaczyk - S2 - ESM Gonfreville l'Orcher
Dayveur-tri -> François Ricordeau cadet 1 MAT 72 triathlon
Dede -> Desre Laurent S3 Rixheim Tri 132 dept 68
desprez -> Fred Desprez Valence Triathlon
2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
DIAMONMEN Laurent MERCIER-BERVIALLE TC OMOIS CHATEAU-THIERRY (02) S4
Didiochhh -> Didier ROUX - S2 - Vitrolles Triathlon (13)
dnargnidnod -> mathieu veyradier s1 metz triathlon +1 a qui comprend mon pseudo
Dom29820 ->dominique moulin V2 club nautique brestois
drl9703 -> Grégoire DUBREUIL S1 au Club Nautique Brestois section triathlon
el conquistador del norte -> alexis baudin (S4) chef cuisinier de metz triathlon (57)
Etienne -> Etienne Laffitte S3 TC Omois - Château Thierry
fantom ->DESMET morgan S1 st jean de luz
Fastdamz Damien Cabirou- 22ans,Lyon (villeurbanne: INSA)
fgump -> Hervé Gueit, V1, Sardines Triathlon (Marseille)
fifi63 -> Philippe Parmantier, V1, Clermont Triathlon, websport.tv
fironman -> Christophe Spelmans TITAN (Bel) Wink
FLora -> ROBELLAZ Flora, junior, ONN (06)
Floyd -> loic bourgey, Chenôve triathlon (21)
fred06 -> frédéric hainneville S2 Cavigal Nice Triathlon
GA64 -> REMY Garance, S1 F, Toulouse Triathlon (31)
gdpe -> Guy Decarpentrie, V1, US Créteil Triathlon
Genjack -> Wilfried Beaumes S3 Bourg en Bresse Tri, ex Toulouse Tri et futur bordelais....
gnr -> Bruno Mercier -s3 la rochelle triathlon
guifou -> guillaume edely cadet2
guigui49-> guillaume foubert S1 (Angers Triathlon)
guillaume37 -> Guillaume MARY S2 (SASTRI37)
Guipi Huoll -> Pierre GUILLEE S4 (A.A.S. FRESNES TRIATHLON) et pier91 ( Dailymotion)
Hauss Joël -> Joël Hauss Avirons Triathlon Club V2
Herminator -> Rocco si fredd... mince non ça c'est pour les dames... Hiltenbrand Matthieu FAST
Igordozgor --> Philippe GISBERT - Tri Club St André (La Réunion) S4
ILoveAmer --> Francis Bock - Tri club de soissons S1
IRONCALOU -> CONTRANT Pascal TEAM TRI 21 FREJUS S4 à..... FREJUS
Ironchicken -> Nicolas GOMORD S3 Avignon le Pontet Triathlon
IRONFREDDO -> frédéric severino ca perigueux
ironpat -> Arrow sollé patrice v1(tout arrive meme la vioquitude) Evil or Very Mad toulon-triathlon 83
Ironpion = Fabrice PION - V3 - NOUATRE Triathlon.
Ironturtle = Jean-Louis SAYES V2 Rouen Triathlon.
isou -> isabelle chambard - ONN (06) avec le vrai yves
J.R Ewing -> Nacim Mezoughi @ Meudon Triathlon (92)
jb de lyon -> jean bernard MICHEL (S4?) tri sapin family
Jean Siri ou Rear Flat -> Jean-Siri Luang-Aphay S2 (je crois) U.S.Ivry Triathlon
JF -> jean-françois Martin V1 Fontanil Triathlon
Jeff -> Jean-François Béraud S3 Antibes Triathlon
jessy -> Arrow Jessica Mayon TC Chateauroux 36 Arrow S1
JJ -> Rod de Kanel (S1) TC Gatine 79
jmboma-> Jean-Marc BIRAT, ASVEL Tri (Villeurbanne)
Julien M -> Julien Mercenier - US Palaiseau triathlon - S3
Kayser Sozee -> Alexandre Clop(S3),Neuves Maisons Triathlon(54)
kmille ->Peltier camille 39 ans v1,toulon triathlon(83)
Kenzo Paul Vignol / Duathlète S3 / Club Marville CTM55
konasurf - Patrick Parmantier -Afrique Du Sud
Koutch Arrow -> Franck Martin (S2) Tri'91
kuntee -> Antoine Beyer (S2) Rennes Triathlon
lachoupinette83 -> laurie belkadi , poissy
Lagomorphe -> Matthieu Gaudin (S2) Pessac Triathlon (ex club nautique brestois triathlon)
lamare89 -> Chambon franck - Mâcon (71)
Lambs -> Laurent LAMBERT - ASPTT TRI NOUMEA - S3
Le Coach -> Philippe Mauffrey US Ivry Triathlon (94)
Le chat Nicolas Chaton (73)
Le Gros -> Philippe RIVALLIN -> Angers Triathlon
lemoine -> jérôme lemoine-s2-tri du pays grassois (06)
Leptospira -> olivier MOLINE S4 TRI BIKE 34 à Montpellier
levilain -> William Donnart-S4- Poissy triathlon (78)et bientot 06
l'indien ->HUON Patrick -V2- La Rochelle triathlon
LIO67 -> Chambon lionel.Beaumont triathlon S4
LION 52 jacky ternoir / triathlon club torcy / V4
lost.highway ->pierrick gillon Tos triathlon ( 10 aube) cadet 1
loulou76 -> Etienne DUVAL -S3- Individuel (proche Rouen et Mt St Aignan pour les clubs et les copains)
Luc TGVR -> Luc Micoud S3 = TGVR = triathlon Group' Valentinois et Rhodanien
Ludo67 --- Ludovic LUX S2 = TRIMOVAL Molsheim (67)
Ludo78 --> Ludovic PAGOT S4 - Triath'club Andrésy (78)
Magnus -> Jean-pierre SCHOONBROODT (triathlon club de Herve : Belgique)
mamaille -> Thierry Meister S3 Tricastin Triathlon Club
Manudelyon -> Emmanuel CUET - S4 - > ASVEL TRIATHLON (Villeurbanne)
Manu le dieppois -> gaudin emmanuel dieppois et emmigré sur lille club 2005 wasquehal tri v1
MaRcOtri -> Marc Fortier-Beaulieu RCF V2
marouf -> martin gauchet-ju2-PIRANHAS.
Matthieu -> Matthieu OBACH S1 Sélestat Triathlon (67)
maxtri -> maxime cobast du toc cesson( cadet 1 pour 2006/2007)
mbo->Michel Bauban S4 Dinan Triathlon(22)
Michel MAUFROID -> Michel MAUFROID (himself) -V1- Stade Laurentin Triathlon (06)
MissS -> Megan Scott, un peu partout (pas de domicile fixe between England and France, débutanteMissS
mimix - michel sabatier S4 Cavaillon Triathlon Club
Minos -> Cyril BONNEVAULT - S2 - Montpellier Agglo Triathlon (34)
Minoutor -> Denis PIERRE - V2 - Beaumont-Triathlon
mitch83 -> michel ducro ajs la garde triathlon V2
moi c gros paquet -> GROUHEL Jérémy du TRISUD18
mric -> Aymeric Chevallier Toc cesson sévigné
muzo -> olivier fournier s3--ASTEN
nathtri -> nathalie leclerc V1 du CTA (charleville)
newi -> Iwen COANT C N Brestois bien breton , je viens pas vraiment de kripton
Nico35 -> Nicolas VERDES Dinan triathlon 22
nicoMB -> Nicolas Monnier-Benoit S3 CNPontarlier triathlon ( à Reims pour le moment)
nico g - > Nicolas GEAY [/b]s3 - Levallois Triathlon
Nikotri -> Nicolas B* / S3 / ONN (06)
Nonosteale Begin Arnaud / S3 / Metz triathlon
NOUKI -> Hénoc Fernandes (Ju 1) Metz Triathlon
ocethan->stephane MOUREAU /1975/ triath'lons(jura lons le saunier)
Olive25-12 -> Olivier P./S2/Croco d'Airain Nîmes
orscand -> Thomas Lemaître, S2, Nanterre Triathlon
Osoleimyo -> Mathieu lefevre, Le Havre triathlon (76)
ouf2spor -> olivier guigand, S3, TMT
Oxo -> Fabrice TERLAUD/S4/Antibes Triathlon
PALS -> Stéphane PALAZZETTI/S3/Trialp06 (06)
PAPOU-> Jean-Christophe ORIBES SANS CLUB
pascal -> pascal saurel S Bagnères Triathlon
Pass -> Pascal KKK - S2 - Team Scott Vélo 101 (06) Nice pour l'instant
Pass -> Pascal Laudet - S2 - Team Vélo 101 (06)
Pat76--->patrice Lemire /S4/ Les Pirhanas
Pat ==> Patrick LAHOZ
Patrice -> Patrice GUENOUN, S4 SEZANNE TRIATHLON
Peyo Pierre MARION/Triathlète MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON/Catégorie V1
pgb51 -> Pascal Boutreau (le vrai nom) ou Grégoire-Boutreau S4 (pour mon pseudo) Meudon Triathlon
Philgood -> Philippe Meystre - S.. chais pas quoi ...parce qu'en Suisse c'est pas pareille .. S4 je crois ( apprenti vieux en fait ..)
PHILIPPE LL -> Philippe Llobell S4 Tri club Isle/sorgue
phiphivil -> Philippe VILLIER, Triathlon Catalan (plus lent que cata) V2
pierre guivarc'h -> pierre guivarc'h, JU2 rennes triathlon
pierre[37] Arrow -> Pierre LE NOACH (JU) triathlon club de Joué-lès-Tours
Pierre-Yves -> GIGOU Pierre-Yves JU2 US Vendôme (41)
Poussman -> Michel Armandy V2 Cles Gardanne
Prick->Prickartz Gerald S1 triathlon team fagne (Belgique)
Ptitbec47 -> triathlète déjanté => Jérôme BECHT (S3) Bias tri (47)
p'tit serguei--> Sebastien LANGLADE, S3 , MAT 72 Triathlon
ptipimousse -> Céline DOUAT S1 (cherbourg triathlon)
Quasy -> Xavier Cesbron S2 Triathlon Club Nantais
Ralentissor --> Thierry ROBERT Tarare Triathlon S4
Raphiraptor raphaël Mentrel Triath'club Royannais S4
RastafaTri -> Nicolas Sauvant (S3) - Poissy Triathlon
René -> René Mougin ASPTT Triathlon Nouméa Nelle-Calédonie (V3)
richou.p -> Richard Paturance S2 Cavigal Nice Triathlon
Road-Bike18 - > Kévin PETIOT Junior 1 C.C.Vierzon
rodio - > Daniel PERTUY - Tri Pleubuze (29)
Rodman -> Antoine Debleu - sans club - S2 (enfin je crois..27 ans)
Romainsports - Romain Duault LocminéTriathlon junior1 2007
Romu -> Romuald LAVAUD - Tri Sannois Franconville (95) - S3
ronan: Ronan Guilloux -S3 - BSA TRI CARHAIX(29)
rudd -> rudy bottin draguignan union club
SANDMAN -> Yves Jaffres (S2) Pessac Triathlon (Ex Triathle Vannes)
scouzi...jean nico -> jean nicolas mahey beauvais triathlon
scranun -> frédéric BASTIDES (ex SASTRI 37-V2 ou 3) : mon métier me bouffe désolé... mais j'aime le TRI et le SASTRI
seb bbt -> sebastien mornet S1 bourg en bresse triathlon
Seb c'est bien ! -> Sébastien Espert S3 TCA Cestas
sebas02 -> lagneaux sebastien Passion Tri Noyon
seb² ->sebastien d'heilly ex futur meudon triathlon
sehmick -> Mickaël Séheux - sans club
so64-> Sophie Kiefer- S3 - Pau triathlon (64)
speos -> Olivier TASSEL - En attente d'un club pour la rentrée
spin -> Arrow spin , S1 , spintriathlon
sumwin -> Benoit KERRIEN-S2- UASG (75)
sylvLB -> Sylvain LE BRIS S4 Sablé Triathlon depuis toujours
tango->Jean-christophe Poncetta V1 tri arcachon sud bassin
taz1818 -> Sébastien MONGABURU S2 Pau Triathlon (64)
tc.marjer ->Marchand Jérôme
thebic-> David Rabier, 31 ans, célibataire cannibal France
The Fish -> Sylvain LEFEVRE SAS TRI 37 & TBC Stuttgart
Thierry -> Thierry Geens S3 US Cagnes triathlon
tibaxx08 -> Ludovic THIBAULT S4 Angers triathlon
TILLOS -> TILLOS Frédéric 26ans Electron libre ppour 2006/2007
Timarctri ->THIEBAUD Marc 27 ans Toulon triathlon (ex E.C.A CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON)
time -> Antoine BOMBAGLIA ju1 tc joué les tours
TIRELIPIMPON-> Gregory Monin 24ans AJS La garde triathlon
tlopes -> Thierry Lopes ( tout simplement ) - V2 - Kronos Triathlon ( 51 )
toboco -> franck champagne S4 - lunéville
TOUFman -> felix duchampt cadet 2 montlucon tri
trijulien -> Julien Michaud CRV Lyon triathlon cadet 2
trioung -> Antony Costes CADET1 Auch triathlon
TRITEAM -> Anne REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Secrétaire Générale Adjointe F.F.TRIATHLON (et oui, personne n'est parfait...) + Arbitre (je confirme, personne n'est parfait... mais j'assume !!!)
TRITEAM -> Cindy REYDELLET - Minime 1 - BEAUVAIS TRIATHLON
TRITEAM -> Sarah REYDELLET - Cadette 1 - POISSY TRIATHLON
TRITEAM -> Thierry REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Président de la Ligue des Pays de la Loire
TriTophe -> JANNIN christophe Ex et Nouveau LUNEL Triathlon (34)
troll -> pierre thion v4 bourg en bresse triathlon
Tytoune ->Fourneret Kévin AS Menestreau VTT
vincent_tri -> Vincent Luis CADET1 GT Vesoul
vincent05 -> Vincent Bridet S3 - Embrunman Triathlon Club
vioqman -> JJ Didierlaurent-V2-Iron Club Triathlon Dannemarie(6
waterman -> Crozet Guillaume - Metz Triathlon - Esp1
Wawan -> Erwan Le Corre - S3 - Vaulx-en-Velin Triathlon (69)
willy -> Willy LENOIR - S4 - Triathlon Club du Pays Grassois
wreg -> Olivier JULIEN - S4 - Montélimar Triathlon (26)
XD -> Xtrem Dam's -> Damien STEINBACH -> ex TCM / new TRINO (?) dans le 78 / S4
xtremdavid ->david BOURDY, S1
y.cordier -> yves cordier "le vrai!" - ONN
Yalook -> Laurent ROMAGNY ANSA (Nemours 77)
Zigjack -> Sébastien JACQUET -S2- Caen Triathlo
Zomb -> Sébastien RENAUD - S4 - (92 mais bientôt 33)

Avatar de l’utilisateur
tomasdev
Messages : 378
Enregistré le : 02 août 2009 18:24
Localisation : BAYONNE

Re: Un pseudo = un nom

Message non lu par tomasdev » 01 sept. 2009 21:12

2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
Actarus -> Nadir Boutouta- v1 - Oullins triathlon (69)
Air Marty -> Regis Marty S4 Poissy Triathlon ( 78 )(salut William )
alex42 -> alexandre villemagne asmsetri42 blessé en 2005, premier en 2006
anax -> Anaximandre Rasson S2 TRIGT.be
Antoine ->Antoine Grassien SE SAS TRI 37
antoinetri -> Antoine Chauvelon-JUN- VSF La Ferté Bernard Triathlon
Asmath -> Sylvain Loriot S3 - (81)
austin powers Arrow -> Yan Busset/S3/carbon-blanc (33)
Bada -> Olivier Lacour, Haute Corrèze Triathlon
Badtom ->Thomas Diédic, Villeparisis (77)
Barbichette -> Bertrand Masson, AMSSA, non, ASSAM, non, ASMAMA, non plus, de Mont-Saint-Aignan en fait.
BBB -> Bernard Balsey, Région Agevine, Tirathlète de loisir!
Beachbreak -> Thierry Diallo S3 Vitrolles Triathlon
beatnick -> Yann P. (vsf triathlon la Ferté Bernard).
Ben boost -> Benoit Mockels (S3?) Triathlon Club Mussipontain
benjaminlandier -> ONN (06) : ouais c est benj'
benjilegrimpeur -> Benjamin MAZE S1 ACPR
benjamin42 ->benjamin S3 asmsetri42de retour apres 7 ans
Benjy -> Benjamin Dupont U23 1 ou S1 T.C.Andrésy
Bilbon-sacquet -> Pierre-Alain Bonsacquet (si, comme le Hobbit du Seigneur des Anneaux !! avec le C devant le Q - Clair Rillieux Triathlon
bobby lapointe -> Matthieu Soloy S1 piranhas 76
Boudhix -> CHARTON Michaël - S2 - Prochaînment Toulouse Triathlon (31)
braziou -> Alain Ribaut-ONN(06)
Brice13 -> Brice BATTA , S1, Du tri passion aubagne (13)
Bryce -> Brice COLLARD (75 et 80) - S1 (23ans)
Capt'ain Cavern -> Eric NICOLAS - S? (35ans), HAT Triathlon - Hilden (Allemagne)
cédric hailé cédric vallée s3 val de reuil triathlon
cessio -> pierre cessio "le vrai"!!
Cha -> Charlotte Volatier, 24 ans, sur Lyon mais sans club (peu de compet en ce moment)
Champignac -> Eric Huyghebaert - RCBT (Racing Club Bruxelles Triathlon)
Chickus -> Jordan ROUYER - JU 1 - Metz triathlon
Clement -> Clement Privat S3 TCCarcassonne
Copste -> Stéphane COTTEREAU S3 Meudon Triathlon
Christian Scifo V3 Centaures de Pertuis 84
CSMP-TRI David Herviou / CSM Le Pecq Triathlon
Dans yvon tout est bon -> Yves Nowaczyk - S2 - ESM Gonfreville l'Orcher
Dayveur-tri -> François Ricordeau cadet 1 MAT 72 triathlon
Dede -> Desre Laurent S3 Rixheim Tri 132 dept 68
desprez -> Fred Desprez Valence Triathlon
2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
DIAMONMEN Laurent MERCIER-BERVIALLE TC OMOIS CHATEAU-THIERRY (02) S4
Didiochhh -> Didier ROUX - S2 - Vitrolles Triathlon (13)
dnargnidnod -> mathieu veyradier s1 metz triathlon +1 a qui comprend mon pseudo
Dom29820 ->dominique moulin V2 club nautique brestois
drl9703 -> Grégoire DUBREUIL S1 au Club Nautique Brestois section triathlon
el conquistador del norte -> alexis baudin (S4) chef cuisinier de metz triathlon (57)
Etienne -> Etienne Laffitte S3 TC Omois - Château Thierry
fantom ->DESMET morgan S1 st jean de luz
Fastdamz Damien Cabirou- 22ans,Lyon (villeurbanne: INSA)
fgump -> Hervé Gueit, V1, Sardines Triathlon (Marseille)
fifi63 -> Philippe Parmantier, V1, Clermont Triathlon, websport.tv
fironman -> Christophe Spelmans TITAN (Bel) Wink
FLora -> ROBELLAZ Flora, junior, ONN (06)
Floyd -> loic bourgey, Chenôve triathlon (21)
fred06 -> frédéric hainneville S2 Cavigal Nice Triathlon
GA64 -> REMY Garance, S1 F, Toulouse Triathlon (31)
gdpe -> Guy Decarpentrie, V1, US Créteil Triathlon
Genjack -> Wilfried Beaumes S3 Bourg en Bresse Tri, ex Toulouse Tri et futur bordelais....
gnr -> Bruno Mercier -s3 la rochelle triathlon
guifou -> guillaume edely cadet2
guigui49-> guillaume foubert S1 (Angers Triathlon)
guillaume37 -> Guillaume MARY S2 (SASTRI37)
Guipi Huoll -> Pierre GUILLEE S4 (A.A.S. FRESNES TRIATHLON) et pier91 ( Dailymotion)
Hauss Joël -> Joël Hauss Avirons Triathlon Club V2
Herminator -> Rocco si fredd... mince non ça c'est pour les dames... Hiltenbrand Matthieu FAST
Igordozgor --> Philippe GISBERT - Tri Club St André (La Réunion) S4
ILoveAmer --> Francis Bock - Tri club de soissons S1
IRONCALOU -> CONTRANT Pascal TEAM TRI 21 FREJUS S4 à..... FREJUS
Ironchicken -> Nicolas GOMORD S3 Avignon le Pontet Triathlon
IRONFREDDO -> frédéric severino ca perigueux
ironpat -> Arrow sollé patrice v1(tout arrive meme la vioquitude) Evil or Very Mad toulon-triathlon 83
Ironpion = Fabrice PION - V3 - NOUATRE Triathlon.
Ironturtle = Jean-Louis SAYES V2 Rouen Triathlon.
isou -> isabelle chambard - ONN (06) avec le vrai yves
J.R Ewing -> Nacim Mezoughi @ Meudon Triathlon (92)
jb de lyon -> jean bernard MICHEL (S4?) tri sapin family
Jean Siri ou Rear Flat -> Jean-Siri Luang-Aphay S2 (je crois) U.S.Ivry Triathlon
JF -> jean-françois Martin V1 Fontanil Triathlon
Jeff -> Jean-François Béraud S3 Antibes Triathlon
jessy -> Arrow Jessica Mayon TC Chateauroux 36 Arrow S1
JJ -> Rod de Kanel (S1) TC Gatine 79
jmboma-> Jean-Marc BIRAT, ASVEL Tri (Villeurbanne)
Julien M -> Julien Mercenier - US Palaiseau triathlon - S3
Kayser Sozee -> Alexandre Clop(S3),Neuves Maisons Triathlon(54)
kmille ->Peltier camille 39 ans v1,toulon triathlon(83)
Kenzo Paul Vignol / Duathlète S3 / Club Marville CTM55
konasurf - Patrick Parmantier -Afrique Du Sud
Koutch Arrow -> Franck Martin (S2) Tri'91
kuntee -> Antoine Beyer (S2) Rennes Triathlon
lachoupinette83 -> laurie belkadi , poissy
Lagomorphe -> Matthieu Gaudin (S2) Pessac Triathlon (ex club nautique brestois triathlon)
lamare89 -> Chambon franck - Mâcon (71)
Lambs -> Laurent LAMBERT - ASPTT TRI NOUMEA - S3
Le Coach -> Philippe Mauffrey US Ivry Triathlon (94)
Le chat Nicolas Chaton (73)
Le Gros -> Philippe RIVALLIN -> Angers Triathlon
lemoine -> jérôme lemoine-s2-tri du pays grassois (06)
Leptospira -> olivier MOLINE S4 TRI BIKE 34 à Montpellier
levilain -> William Donnart-S4- Poissy triathlon (78)et bientot 06
l'indien ->HUON Patrick -V2- La Rochelle triathlon
LIO67 -> Chambon lionel.Beaumont triathlon S4
LION 52 jacky ternoir / triathlon club torcy / V4
lost.highway ->pierrick gillon Tos triathlon ( 10 aube) cadet 1
loulou76 -> Etienne DUVAL -S3- Individuel (proche Rouen et Mt St Aignan pour les clubs et les copains)
Luc TGVR -> Luc Micoud S3 = TGVR = triathlon Group' Valentinois et Rhodanien
Ludo67 --- Ludovic LUX S2 = TRIMOVAL Molsheim (67)
Ludo78 --> Ludovic PAGOT S4 - Triath'club Andrésy (78)
Magnus -> Jean-pierre SCHOONBROODT (triathlon club de Herve : Belgique)
mamaille -> Thierry Meister S3 Tricastin Triathlon Club
Manudelyon -> Emmanuel CUET - S4 - > ASVEL TRIATHLON (Villeurbanne)
Manu le dieppois -> gaudin emmanuel dieppois et emmigré sur lille club 2005 wasquehal tri v1
MaRcOtri -> Marc Fortier-Beaulieu RCF V2
marouf -> martin gauchet-ju2-PIRANHAS.
Matthieu -> Matthieu OBACH S1 Sélestat Triathlon (67)
maxtri -> maxime cobast du toc cesson( cadet 1 pour 2006/2007)
mbo->Michel Bauban S4 Dinan Triathlon(22)
Michel MAUFROID -> Michel MAUFROID (himself) -V1- Stade Laurentin Triathlon (06)
MissS -> Megan Scott, un peu partout (pas de domicile fixe between England and France, débutanteMissS
mimix - michel sabatier S4 Cavaillon Triathlon Club
Minos -> Cyril BONNEVAULT - S2 - Montpellier Agglo Triathlon (34)
Minoutor -> Denis PIERRE - V2 - Beaumont-Triathlon
mitch83 -> michel ducro ajs la garde triathlon V2
moi c gros paquet -> GROUHEL Jérémy du TRISUD18
mric -> Aymeric Chevallier Toc cesson sévigné
muzo -> olivier fournier s3--ASTEN
nathtri -> nathalie leclerc V1 du CTA (charleville)
newi -> Iwen COANT C N Brestois bien breton , je viens pas vraiment de kripton
Nico35 -> Nicolas VERDES Dinan triathlon 22
nicoMB -> Nicolas Monnier-Benoit S3 CNPontarlier triathlon ( à Reims pour le moment)
nico g - > Nicolas GEAY [/b]s3 - Levallois Triathlon
Nikotri -> Nicolas B* / S3 / ONN (06)
Nonosteale Begin Arnaud / S3 / Metz triathlon
NOUKI -> Hénoc Fernandes (Ju 1) Metz Triathlon
ocethan->stephane MOUREAU /1975/ triath'lons(jura lons le saunier)
Olive25-12 -> Olivier P./S2/Croco d'Airain Nîmes
orscand -> Thomas Lemaître, S2, Nanterre Triathlon
Osoleimyo -> Mathieu lefevre, Le Havre triathlon (76)
ouf2spor -> olivier guigand, S3, TMT
Oxo -> Fabrice TERLAUD/S4/Antibes Triathlon
PALS -> Stéphane PALAZZETTI/S3/Trialp06 (06)
PAPOU-> Jean-Christophe ORIBES SANS CLUB
pascal -> pascal saurel S Bagnères Triathlon
Pass -> Pascal KKK - S2 - Team Scott Vélo 101 (06) Nice pour l'instant
Pass -> Pascal Laudet - S2 - Team Vélo 101 (06)
Pat76--->patrice Lemire /S4/ Les Pirhanas
Pat ==> Patrick LAHOZ
Patrice -> Patrice GUENOUN, S4 SEZANNE TRIATHLON
Peyo Pierre MARION/Triathlète MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON/Catégorie V1
pgb51 -> Pascal Boutreau (le vrai nom) ou Grégoire-Boutreau S4 (pour mon pseudo) Meudon Triathlon
Philgood -> Philippe Meystre - S.. chais pas quoi ...parce qu'en Suisse c'est pas pareille .. S4 je crois ( apprenti vieux en fait ..)
PHILIPPE LL -> Philippe Llobell S4 Tri club Isle/sorgue
phiphivil -> Philippe VILLIER, Triathlon Catalan (plus lent que cata) V2
pierre guivarc'h -> pierre guivarc'h, JU2 rennes triathlon
pierre[37] Arrow -> Pierre LE NOACH (JU) triathlon club de Joué-lès-Tours
Pierre-Yves -> GIGOU Pierre-Yves JU2 US Vendôme (41)
Poussman -> Michel Armandy V2 Cles Gardanne
Prick->Prickartz Gerald S1 triathlon team fagne (Belgique)
Ptitbec47 -> triathlète déjanté => Jérôme BECHT (S3) Bias tri (47)
p'tit serguei--> Sebastien LANGLADE, S3 , MAT 72 Triathlon
ptipimousse -> Céline DOUAT S1 (cherbourg triathlon)
Quasy -> Xavier Cesbron S2 Triathlon Club Nantais
Ralentissor --> Thierry ROBERT Tarare Triathlon S4
Raphiraptor raphaël Mentrel Triath'club Royannais S4
RastafaTri -> Nicolas Sauvant (S3) - Poissy Triathlon
René -> René Mougin ASPTT Triathlon Nouméa Nelle-Calédonie (V3)
richou.p -> Richard Paturance S2 Cavigal Nice Triathlon
Road-Bike18 - > Kévin PETIOT Junior 1 C.C.Vierzon
rodio - > Daniel PERTUY - Tri Pleubuze (29)
Rodman -> Antoine Debleu - sans club - S2 (enfin je crois..27 ans)
Romainsports - Romain Duault LocminéTriathlon junior1 2007
Romu -> Romuald LAVAUD - Tri Sannois Franconville (95) - S3
ronan: Ronan Guilloux -S3 - BSA TRI CARHAIX(29)
rudd -> rudy bottin draguignan union club
SANDMAN -> Yves Jaffres (S2) Pessac Triathlon (Ex Triathle Vannes)
scouzi...jean nico -> jean nicolas mahey beauvais triathlon
scranun -> frédéric BASTIDES (ex SASTRI 37-V2 ou 3) : mon métier me bouffe désolé... mais j'aime le TRI et le SASTRI
seb bbt -> sebastien mornet S1 bourg en bresse triathlon
Seb c'est bien ! -> Sébastien Espert S3 TCA Cestas
sebas02 -> lagneaux sebastien Passion Tri Noyon
seb² ->sebastien d'heilly ex futur meudon triathlon
sehmick -> Mickaël Séheux - sans club
so64-> Sophie Kiefer- S3 - Pau triathlon (64)
speos -> Olivier TASSEL - En attente d'un club pour la rentrée
spin -> Arrow spin , S1 , spintriathlon
sumwin -> Benoit KERRIEN-S2- UASG (75)
sylvLB -> Sylvain LE BRIS S4 Sablé Triathlon depuis toujours
tango->Jean-christophe Poncetta V1 tri arcachon sud bassin
taz1818 -> Sébastien MONGABURU S2 Pau Triathlon (64)
tc.marjer ->Marchand Jérôme
thebic-> David Rabier, 31 ans, célibataire cannibal France
The Fish -> Sylvain LEFEVRE SAS TRI 37 & TBC Stuttgart
Thierry -> Thierry Geens S3 US Cagnes triathlon
tibaxx08 -> Ludovic THIBAULT S4 Angers triathlon
TILLOS -> TILLOS Frédéric 26ans Electron libre ppour 2006/2007
Timarctri ->THIEBAUD Marc 27 ans Toulon triathlon (ex E.C.A CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON)
time -> Antoine BOMBAGLIA ju1 tc joué les tours
TIRELIPIMPON-> Gregory Monin 24ans AJS La garde triathlon
tlopes -> Thierry Lopes ( tout simplement ) - V2 - Kronos Triathlon ( 51 )
tomasdev -> Thomas NARES, 19 ans, bientôt à Reims Tri
toboco -> franck champagne S4 - lunéville
TOUFman -> felix duchampt cadet 2 montlucon tri
trijulien -> Julien Michaud CRV Lyon triathlon cadet 2
trioung -> Antony Costes CADET1 Auch triathlon
TRITEAM -> Anne REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Secrétaire Générale Adjointe F.F.TRIATHLON (et oui, personne n'est parfait...) + Arbitre (je confirme, personne n'est parfait... mais j'assume !!!)
TRITEAM -> Cindy REYDELLET - Minime 1 - BEAUVAIS TRIATHLON
TRITEAM -> Sarah REYDELLET - Cadette 1 - POISSY TRIATHLON
TRITEAM -> Thierry REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Président de la Ligue des Pays de la Loire
TriTophe -> JANNIN christophe Ex et Nouveau LUNEL Triathlon (34)
troll -> pierre thion v4 bourg en bresse triathlon
Tytoune ->Fourneret Kévin AS Menestreau VTT
vincent_tri -> Vincent Luis CADET1 GT Vesoul
vincent05 -> Vincent Bridet S3 - Embrunman Triathlon Club
vioqman -> JJ Didierlaurent-V2-Iron Club Triathlon Dannemarie(6
waterman -> Crozet Guillaume - Metz Triathlon - Esp1
Wawan -> Erwan Le Corre - S3 - Vaulx-en-Velin Triathlon (69)
willy -> Willy LENOIR - S4 - Triathlon Club du Pays Grassois
wreg -> Olivier JULIEN - S4 - Montélimar Triathlon (26)
XD -> Xtrem Dam's -> Damien STEINBACH -> ex TCM / new TRINO (?) dans le 78 / S4
xtremdavid ->david BOURDY, S1
y.cordier -> yves cordier "le vrai!" - ONN
Yalook -> Laurent ROMAGNY ANSA (Nemours 77)
Zigjack -> Sébastien JACQUET -S2- Caen Triathlo
Zomb -> Sébastien RENAUD - S4 - (92 mais bientôt 33)

thierry59
Messages : 37
Enregistré le : 30 avr. 2007 11:45
Localisation : lille

Re: Un pseudo = un nom

Message non lu par thierry59 » 02 sept. 2009 13:17

tomasdev a écrit :2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
Actarus -> Nadir Boutouta- v1 - Oullins triathlon (69)
Air Marty -> Regis Marty S4 Poissy Triathlon ( 78 )(salut William )
alex42 -> alexandre villemagne asmsetri42 blessé en 2005, premier en 2006
anax -> Anaximandre Rasson S2 TRIGT.be
Antoine ->Antoine Grassien SE SAS TRI 37
antoinetri -> Antoine Chauvelon-JUN- VSF La Ferté Bernard Triathlon
Asmath -> Sylvain Loriot S3 - (81)
austin powers Arrow -> Yan Busset/S3/carbon-blanc (33)
Bada -> Olivier Lacour, Haute Corrèze Triathlon
Badtom ->Thomas Diédic, Villeparisis (77)
Barbichette -> Bertrand Masson, AMSSA, non, ASSAM, non, ASMAMA, non plus, de Mont-Saint-Aignan en fait.
BBB -> Bernard Balsey, Région Agevine, Tirathlète de loisir!
Beachbreak -> Thierry Diallo S3 Vitrolles Triathlon
beatnick -> Yann P. (vsf triathlon la Ferté Bernard).
Ben boost -> Benoit Mockels (S3?) Triathlon Club Mussipontain
benjaminlandier -> ONN (06) : ouais c est benj'
benjilegrimpeur -> Benjamin MAZE S1 ACPR
benjamin42 ->benjamin S3 asmsetri42de retour apres 7 ans
Benjy -> Benjamin Dupont U23 1 ou S1 T.C.Andrésy
Bilbon-sacquet -> Pierre-Alain Bonsacquet (si, comme le Hobbit du Seigneur des Anneaux !! avec le C devant le Q - Clair Rillieux Triathlon
bobby lapointe -> Matthieu Soloy S1 piranhas 76
Boudhix -> CHARTON Michaël - S2 - Prochaînment Toulouse Triathlon (31)
braziou -> Alain Ribaut-ONN(06)
Brice13 -> Brice BATTA , S1, Du tri passion aubagne (13)
Bryce -> Brice COLLARD (75 et 80) - S1 (23ans)
Capt'ain Cavern -> Eric NICOLAS - S? (35ans), HAT Triathlon - Hilden (Allemagne)
cédric hailé cédric vallée s3 val de reuil triathlon
cessio -> pierre cessio "le vrai"!!
Cha -> Charlotte Volatier, 24 ans, sur Lyon mais sans club (peu de compet en ce moment)
Champignac -> Eric Huyghebaert - RCBT (Racing Club Bruxelles Triathlon)
Chickus -> Jordan ROUYER - JU 1 - Metz triathlon
Clement -> Clement Privat S3 TCCarcassonne
Copste -> Stéphane COTTEREAU S3 Meudon Triathlon
Christian Scifo V3 Centaures de Pertuis 84
CSMP-TRI David Herviou / CSM Le Pecq Triathlon
Dans yvon tout est bon -> Yves Nowaczyk - S2 - ESM Gonfreville l'Orcher
Dayveur-tri -> François Ricordeau cadet 1 MAT 72 triathlon
Dede -> Desre Laurent S3 Rixheim Tri 132 dept 68
desprez -> Fred Desprez Valence Triathlon
2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
DIAMONMEN Laurent MERCIER-BERVIALLE TC OMOIS CHATEAU-THIERRY (02) S4
Didiochhh -> Didier ROUX - S2 - Vitrolles Triathlon (13)
dnargnidnod -> mathieu veyradier s1 metz triathlon +1 a qui comprend mon pseudo
Dom29820 ->dominique moulin V2 club nautique brestois
drl9703 -> Grégoire DUBREUIL S1 au Club Nautique Brestois section triathlon
el conquistador del norte -> alexis baudin (S4) chef cuisinier de metz triathlon (57)
Etienne -> Etienne Laffitte S3 TC Omois - Château Thierry
fantom ->DESMET morgan S1 st jean de luz
Fastdamz Damien Cabirou- 22ans,Lyon (villeurbanne: INSA)
fgump -> Hervé Gueit, V1, Sardines Triathlon (Marseille)
fifi63 -> Philippe Parmantier, V1, Clermont Triathlon, websport.tv
fironman -> Christophe Spelmans TITAN (Bel) Wink
FLora -> ROBELLAZ Flora, junior, ONN (06)
Floyd -> loic bourgey, Chenôve triathlon (21)
fred06 -> frédéric hainneville S2 Cavigal Nice Triathlon
GA64 -> REMY Garance, S1 F, Toulouse Triathlon (31)
gdpe -> Guy Decarpentrie, V1, US Créteil Triathlon
Genjack -> Wilfried Beaumes S3 Bourg en Bresse Tri, ex Toulouse Tri et futur bordelais....
gnr -> Bruno Mercier -s3 la rochelle triathlon
guifou -> guillaume edely cadet2
guigui49-> guillaume foubert S1 (Angers Triathlon)
guillaume37 -> Guillaume MARY S2 (SASTRI37)
Guipi Huoll -> Pierre GUILLEE S4 (A.A.S. FRESNES TRIATHLON) et pier91 ( Dailymotion)
Hauss Joël -> Joël Hauss Avirons Triathlon Club V2
Herminator -> Rocco si fredd... mince non ça c'est pour les dames... Hiltenbrand Matthieu FAST
Igordozgor --> Philippe GISBERT - Tri Club St André (La Réunion) S4
ILoveAmer --> Francis Bock - Tri club de soissons S1
IRONCALOU -> CONTRANT Pascal TEAM TRI 21 FREJUS S4 à..... FREJUS
Ironchicken -> Nicolas GOMORD S3 Avignon le Pontet Triathlon
IRONFREDDO -> frédéric severino ca perigueux
ironpat -> Arrow sollé patrice v1(tout arrive meme la vioquitude) Evil or Very Mad toulon-triathlon 83
Ironpion = Fabrice PION - V3 - NOUATRE Triathlon.
Ironturtle = Jean-Louis SAYES V2 Rouen Triathlon.
isou -> isabelle chambard - ONN (06) avec le vrai yves
J.R Ewing -> Nacim Mezoughi @ Meudon Triathlon (92)
jb de lyon -> jean bernard MICHEL (S4?) tri sapin family
Jean Siri ou Rear Flat -> Jean-Siri Luang-Aphay S2 (je crois) U.S.Ivry Triathlon
JF -> jean-françois Martin V1 Fontanil Triathlon
Jeff -> Jean-François Béraud S3 Antibes Triathlon
jessy -> Arrow Jessica Mayon TC Chateauroux 36 Arrow S1
JJ -> Rod de Kanel (S1) TC Gatine 79
jmboma-> Jean-Marc BIRAT, ASVEL Tri (Villeurbanne)
Julien M -> Julien Mercenier - US Palaiseau triathlon - S3
Kayser Sozee -> Alexandre Clop(S3),Neuves Maisons Triathlon(54)
kmille ->Peltier camille 39 ans v1,toulon triathlon(83)
Kenzo Paul Vignol / Duathlète S3 / Club Marville CTM55
konasurf - Patrick Parmantier -Afrique Du Sud
Koutch Arrow -> Franck Martin (S2) Tri'91
kuntee -> Antoine Beyer (S2) Rennes Triathlon
lachoupinette83 -> laurie belkadi , poissy
Lagomorphe -> Matthieu Gaudin (S2) Pessac Triathlon (ex club nautique brestois triathlon)
lamare89 -> Chambon franck - Mâcon (71)
Lambs -> Laurent LAMBERT - ASPTT TRI NOUMEA - S3
Le Coach -> Philippe Mauffrey US Ivry Triathlon (94)
Le chat Nicolas Chaton (73)
Le Gros -> Philippe RIVALLIN -> Angers Triathlon
lemoine -> jérôme lemoine-s2-tri du pays grassois (06)
Leptospira -> olivier MOLINE S4 TRI BIKE 34 à Montpellier
levilain -> William Donnart-S4- Poissy triathlon (78)et bientot 06
l'indien ->HUON Patrick -V2- La Rochelle triathlon
LIO67 -> Chambon lionel.Beaumont triathlon S4
LION 52 jacky ternoir / triathlon club torcy / V4
lost.highway ->pierrick gillon Tos triathlon ( 10 aube) cadet 1
loulou76 -> Etienne DUVAL -S3- Individuel (proche Rouen et Mt St Aignan pour les clubs et les copains)
Luc TGVR -> Luc Micoud S3 = TGVR = triathlon Group' Valentinois et Rhodanien
Ludo67 --- Ludovic LUX S2 = TRIMOVAL Molsheim (67)
Ludo78 --> Ludovic PAGOT S4 - Triath'club Andrésy (78)
Magnus -> Jean-pierre SCHOONBROODT (triathlon club de Herve : Belgique)
mamaille -> Thierry Meister S3 Tricastin Triathlon Club
Manudelyon -> Emmanuel CUET - S4 - > ASVEL TRIATHLON (Villeurbanne)
Manu le dieppois -> gaudin emmanuel dieppois et emmigré sur lille club 2005 wasquehal tri v1
MaRcOtri -> Marc Fortier-Beaulieu RCF V2
marouf -> martin gauchet-ju2-PIRANHAS.
Matthieu -> Matthieu OBACH S1 Sélestat Triathlon (67)
maxtri -> maxime cobast du toc cesson( cadet 1 pour 2006/2007)
mbo->Michel Bauban S4 Dinan Triathlon(22)
Michel MAUFROID -> Michel MAUFROID (himself) -V1- Stade Laurentin Triathlon (06)
MissS -> Megan Scott, un peu partout (pas de domicile fixe between England and France, débutanteMissS
mimix - michel sabatier S4 Cavaillon Triathlon Club
Minos -> Cyril BONNEVAULT - S2 - Montpellier Agglo Triathlon (34)
Minoutor -> Denis PIERRE - V2 - Beaumont-Triathlon
mitch83 -> michel ducro ajs la garde triathlon V2
moi c gros paquet -> GROUHEL Jérémy du TRISUD18
mric -> Aymeric Chevallier Toc cesson sévigné
muzo -> olivier fournier s3--ASTEN
nathtri -> nathalie leclerc V1 du CTA (charleville)
newi -> Iwen COANT C N Brestois bien breton , je viens pas vraiment de kripton
Nico35 -> Nicolas VERDES Dinan triathlon 22
nicoMB -> Nicolas Monnier-Benoit S3 CNPontarlier triathlon ( à Reims pour le moment)
nico g - > Nicolas GEAY [/b]s3 - Levallois Triathlon
Nikotri -> Nicolas B* / S3 / ONN (06)
Nonosteale Begin Arnaud / S3 / Metz triathlon
NOUKI -> Hénoc Fernandes (Ju 1) Metz Triathlon
ocethan->stephane MOUREAU /1975/ triath'lons(jura lons le saunier)
Olive25-12 -> Olivier P./S2/Croco d'Airain Nîmes
orscand -> Thomas Lemaître, S2, Nanterre Triathlon
Osoleimyo -> Mathieu lefevre, Le Havre triathlon (76)
ouf2spor -> olivier guigand, S3, TMT
Oxo -> Fabrice TERLAUD/S4/Antibes Triathlon
PALS -> Stéphane PALAZZETTI/S3/Trialp06 (06)
PAPOU-> Jean-Christophe ORIBES SANS CLUB
pascal -> pascal saurel S Bagnères Triathlon
Pass -> Pascal KKK - S2 - Team Scott Vélo 101 (06) Nice pour l'instant
Pass -> Pascal Laudet - S2 - Team Vélo 101 (06)
Pat76--->patrice Lemire /S4/ Les Pirhanas
Pat ==> Patrick LAHOZ
Patrice -> Patrice GUENOUN, S4 SEZANNE TRIATHLON
Peyo Pierre MARION/Triathlète MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON/Catégorie V1
pgb51 -> Pascal Boutreau (le vrai nom) ou Grégoire-Boutreau S4 (pour mon pseudo) Meudon Triathlon
Philgood -> Philippe Meystre - S.. chais pas quoi ...parce qu'en Suisse c'est pas pareille .. S4 je crois ( apprenti vieux en fait ..)
PHILIPPE LL -> Philippe Llobell S4 Tri club Isle/sorgue
phiphivil -> Philippe VILLIER, Triathlon Catalan (plus lent que cata) V2
pierre guivarc'h -> pierre guivarc'h, JU2 rennes triathlon
pierre[37] Arrow -> Pierre LE NOACH (JU) triathlon club de Joué-lès-Tours
Pierre-Yves -> GIGOU Pierre-Yves JU2 US Vendôme (41)
Poussman -> Michel Armandy V2 Cles Gardanne
Prick->Prickartz Gerald S1 triathlon team fagne (Belgique)
Ptitbec47 -> triathlète déjanté => Jérôme BECHT (S3) Bias tri (47)
p'tit serguei--> Sebastien LANGLADE, S3 , MAT 72 Triathlon
ptipimousse -> Céline DOUAT S1 (cherbourg triathlon)
Quasy -> Xavier Cesbron S2 Triathlon Club Nantais
Ralentissor --> Thierry ROBERT Tarare Triathlon S4
Raphiraptor raphaël Mentrel Triath'club Royannais S4
RastafaTri -> Nicolas Sauvant (S3) - Poissy Triathlon
René -> René Mougin ASPTT Triathlon Nouméa Nelle-Calédonie (V3)
richou.p -> Richard Paturance S2 Cavigal Nice Triathlon
Road-Bike18 - > Kévin PETIOT Junior 1 C.C.Vierzon
rodio - > Daniel PERTUY - Tri Pleubuze (29)
Rodman -> Antoine Debleu - sans club - S2 (enfin je crois..27 ans)
Romainsports - Romain Duault LocminéTriathlon junior1 2007
Romu -> Romuald LAVAUD - Tri Sannois Franconville (95) - S3
ronan: Ronan Guilloux -S3 - BSA TRI CARHAIX(29)
rudd -> rudy bottin draguignan union club
SANDMAN -> Yves Jaffres (S2) Pessac Triathlon (Ex Triathle Vannes)
scouzi...jean nico -> jean nicolas mahey beauvais triathlon
scranun -> frédéric BASTIDES (ex SASTRI 37-V2 ou 3) : mon métier me bouffe désolé... mais j'aime le TRI et le SASTRI
seb bbt -> sebastien mornet S1 bourg en bresse triathlon
Seb c'est bien ! -> Sébastien Espert S3 TCA Cestas
sebas02 -> lagneaux sebastien Passion Tri Noyon
seb² ->sebastien d'heilly ex futur meudon triathlon
sehmick -> Mickaël Séheux - sans club
so64-> Sophie Kiefer- S3 - Pau triathlon (64)
speos -> Olivier TASSEL - En attente d'un club pour la rentrée
spin -> Arrow spin , S1 , spintriathlon
sumwin -> Benoit KERRIEN-S2- UASG (75)
sylvLB -> Sylvain LE BRIS S4 Sablé Triathlon depuis toujours
tango->Jean-christophe Poncetta V1 tri arcachon sud bassin
taz1818 -> Sébastien MONGABURU S2 Pau Triathlon (64)
tc.marjer ->Marchand Jérôme
thebic-> David Rabier, 31 ans, célibataire cannibal France
The Fish -> Sylvain LEFEVRE SAS TRI 37 & TBC Stuttgart
Thierry -> Thierry Geens S3 US Cagnes triathlon
thierry59 -> Thierry pocholle V1 osm lomme triathlon
tibaxx08 -> Ludovic THIBAULT S4 Angers triathlon
TILLOS -> TILLOS Frédéric 26ans Electron libre ppour 2006/2007
Timarctri ->THIEBAUD Marc 27 ans Toulon triathlon (ex E.C.A CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON)
time -> Antoine BOMBAGLIA ju1 tc joué les tours
TIRELIPIMPON-> Gregory Monin 24ans AJS La garde triathlon
tlopes -> Thierry Lopes ( tout simplement ) - V2 - Kronos Triathlon ( 51 )
tomasdev -> Thomas NARES, 19 ans, bientôt à Reims Tri
toboco -> franck champagne S4 - lunéville
TOUFman -> felix duchampt cadet 2 montlucon tri
trijulien -> Julien Michaud CRV Lyon triathlon cadet 2
trioung -> Antony Costes CADET1 Auch triathlon
TRITEAM -> Anne REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Secrétaire Générale Adjointe F.F.TRIATHLON (et oui, personne n'est parfait...) + Arbitre (je confirme, personne n'est parfait... mais j'assume !!!)
TRITEAM -> Cindy REYDELLET - Minime 1 - BEAUVAIS TRIATHLON
TRITEAM -> Sarah REYDELLET - Cadette 1 - POISSY TRIATHLON
TRITEAM -> Thierry REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Président de la Ligue des Pays de la Loire
TriTophe -> JANNIN christophe Ex et Nouveau LUNEL Triathlon (34)
troll -> pierre thion v4 bourg en bresse triathlon
Tytoune ->Fourneret Kévin AS Menestreau VTT
vincent_tri -> Vincent Luis CADET1 GT Vesoul
vincent05 -> Vincent Bridet S3 - Embrunman Triathlon Club
vioqman -> JJ Didierlaurent-V2-Iron Club Triathlon Dannemarie(6
waterman -> Crozet Guillaume - Metz Triathlon - Esp1
Wawan -> Erwan Le Corre - S3 - Vaulx-en-Velin Triathlon (69)
willy -> Willy LENOIR - S4 - Triathlon Club du Pays Grassois
wreg -> Olivier JULIEN - S4 - Montélimar Triathlon (26)
XD -> Xtrem Dam's -> Damien STEINBACH -> ex TCM / new TRINO (?) dans le 78 / S4
xtremdavid ->david BOURDY, S1
y.cordier -> yves cordier "le vrai!" - ONN
Yalook -> Laurent ROMAGNY ANSA (Nemours 77)
Zigjack -> Sébastien JACQUET -S2- Caen Triathlo
Zomb -> Sébastien RENAUD - S4 - (92 mais bientôt 33)

marco65
Messages : 1358
Enregistré le : 23 juin 2005 13:24
Localisation : hautes pyrénées
Contact :

Re: Un pseudo = un nom

Message non lu par marco65 » 03 sept. 2009 13:08

2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
Actarus -> Nadir Boutouta- v1 - Oullins triathlon (69)
Air Marty -> Regis Marty S4 Poissy Triathlon ( 78 )(salut William )
alex42 -> alexandre villemagne asmsetri42 blessé en 2005, premier en 2006
anax -> Anaximandre Rasson S2 TRIGT.be
Antoine ->Antoine Grassien SE SAS TRI 37
antoinetri -> Antoine Chauvelon-JUN- VSF La Ferté Bernard Triathlon
Asmath -> Sylvain Loriot S3 - (81)
austin powers Arrow -> Yan Busset/S3/carbon-blanc (33)
Bada -> Olivier Lacour, Haute Corrèze Triathlon
Badtom ->Thomas Diédic, Villeparisis (77)
Barbichette -> Bertrand Masson, AMSSA, non, ASSAM, non, ASMAMA, non plus, de Mont-Saint-Aignan en fait.
BBB -> Bernard Balsey, Région Agevine, Tirathlète de loisir!
Beachbreak -> Thierry Diallo S3 Vitrolles Triathlon
beatnick -> Yann P. (vsf triathlon la Ferté Bernard).
Ben boost -> Benoit Mockels (S3?) Triathlon Club Mussipontain
benjaminlandier -> ONN (06) : ouais c est benj'
benjilegrimpeur -> Benjamin MAZE S1 ACPR
benjamin42 ->benjamin S3 asmsetri42de retour apres 7 ans
Benjy -> Benjamin Dupont U23 1 ou S1 T.C.Andrésy
Bilbon-sacquet -> Pierre-Alain Bonsacquet (si, comme le Hobbit du Seigneur des Anneaux !! avec le C devant le Q - Clair Rillieux Triathlon
bobby lapointe -> Matthieu Soloy S1 piranhas 76
Boudhix -> CHARTON Michaël - S2 - Prochaînment Toulouse Triathlon (31)
braziou -> Alain Ribaut-ONN(06)
Brice13 -> Brice BATTA , S1, Du tri passion aubagne (13)
Bryce -> Brice COLLARD (75 et 80) - S1 (23ans)
Capt'ain Cavern -> Eric NICOLAS - S? (35ans), HAT Triathlon - Hilden (Allemagne)
cédric hailé cédric vallée s3 val de reuil triathlon
cessio -> pierre cessio "le vrai"!!
Cha -> Charlotte Volatier, 24 ans, sur Lyon mais sans club (peu de compet en ce moment)
Champignac -> Eric Huyghebaert - RCBT (Racing Club Bruxelles Triathlon)
Chickus -> Jordan ROUYER - JU 1 - Metz triathlon
Clement -> Clement Privat S3 TCCarcassonne
Copste -> Stéphane COTTEREAU S3 Meudon Triathlon
Christian Scifo V3 Centaures de Pertuis 84
CSMP-TRI David Herviou / CSM Le Pecq Triathlon
Dans yvon tout est bon -> Yves Nowaczyk - S2 - ESM Gonfreville l'Orcher
Dayveur-tri -> François Ricordeau cadet 1 MAT 72 triathlon
Dede -> Desre Laurent S3 Rixheim Tri 132 dept 68
desprez -> Fred Desprez Valence Triathlon
2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
DIAMONMEN Laurent MERCIER-BERVIALLE TC OMOIS CHATEAU-THIERRY (02) S4
Didiochhh -> Didier ROUX - S2 - Vitrolles Triathlon (13)
dnargnidnod -> mathieu veyradier s1 metz triathlon +1 a qui comprend mon pseudo
Dom29820 ->dominique moulin V2 club nautique brestois
drl9703 -> Grégoire DUBREUIL S1 au Club Nautique Brestois section triathlon
el conquistador del norte -> alexis baudin (S4) chef cuisinier de metz triathlon (57)
Etienne -> Etienne Laffitte S3 TC Omois - Château Thierry
fantom ->DESMET morgan S1 st jean de luz
Fastdamz Damien Cabirou- 22ans,Lyon (villeurbanne: INSA)
fgump -> Hervé Gueit, V1, Sardines Triathlon (Marseille)
fifi63 -> Philippe Parmantier, V1, Clermont Triathlon, websport.tv
fironman -> Christophe Spelmans TITAN (Bel) Wink
FLora -> ROBELLAZ Flora, junior, ONN (06)
Floyd -> loic bourgey, Chenôve triathlon (21)
fred06 -> frédéric hainneville S2 Cavigal Nice Triathlon
GA64 -> REMY Garance, S1 F, Toulouse Triathlon (31)
gdpe -> Guy Decarpentrie, V1, US Créteil Triathlon
Genjack -> Wilfried Beaumes S3 Bourg en Bresse Tri, ex Toulouse Tri et futur bordelais....
gnr -> Bruno Mercier -s3 la rochelle triathlon
guifou -> guillaume edely cadet2
guigui49-> guillaume foubert S1 (Angers Triathlon)
guillaume37 -> Guillaume MARY S2 (SASTRI37)
Guipi Huoll -> Pierre GUILLEE S4 (A.A.S. FRESNES TRIATHLON) et pier91 ( Dailymotion)
Hauss Joël -> Joël Hauss Avirons Triathlon Club V2
Herminator -> Rocco si fredd... mince non ça c'est pour les dames... Hiltenbrand Matthieu FAST
Igordozgor --> Philippe GISBERT - Tri Club St André (La Réunion) S4
ILoveAmer --> Francis Bock - Tri club de soissons S1
IRONCALOU -> CONTRANT Pascal TEAM TRI 21 FREJUS S4 à..... FREJUS
Ironchicken -> Nicolas GOMORD S3 Avignon le Pontet Triathlon
IRONFREDDO -> frédéric severino ca perigueux
ironpat -> Arrow sollé patrice v1(tout arrive meme la vioquitude) Evil or Very Mad toulon-triathlon 83
Ironpion = Fabrice PION - V3 - NOUATRE Triathlon.
Ironturtle = Jean-Louis SAYES V2 Rouen Triathlon.
isou -> isabelle chambard - ONN (06) avec le vrai yves
J.R Ewing -> Nacim Mezoughi @ Meudon Triathlon (92)
jb de lyon -> jean bernard MICHEL (S4?) tri sapin family
Jean Siri ou Rear Flat -> Jean-Siri Luang-Aphay S2 (je crois) U.S.Ivry Triathlon
JF -> jean-françois Martin V1 Fontanil Triathlon
Jeff -> Jean-François Béraud S3 Antibes Triathlon
jessy -> Arrow Jessica Mayon TC Chateauroux 36 Arrow S1
JJ -> Rod de Kanel (S1) TC Gatine 79
jmboma-> Jean-Marc BIRAT, ASVEL Tri (Villeurbanne)
Julien M -> Julien Mercenier - US Palaiseau triathlon - S3
Kayser Sozee -> Alexandre Clop(S3),Neuves Maisons Triathlon(54)
kmille ->Peltier camille 39 ans v1,toulon triathlon(83)
Kenzo Paul Vignol / Duathlète S3 / Club Marville CTM55
konasurf - Patrick Parmantier -Afrique Du Sud
Koutch Arrow -> Franck Martin (S2) Tri'91
kuntee -> Antoine Beyer (S2) Rennes Triathlon
lachoupinette83 -> laurie belkadi , poissy
Lagomorphe -> Matthieu Gaudin (S2) Pessac Triathlon (ex club nautique brestois triathlon)
lamare89 -> Chambon franck - Mâcon (71)
Lambs -> Laurent LAMBERT - ASPTT TRI NOUMEA - S3
Le Coach -> Philippe Mauffrey US Ivry Triathlon (94)
Le chat Nicolas Chaton (73)
Le Gros -> Philippe RIVALLIN -> Angers Triathlon
lemoine -> jérôme lemoine-s2-tri du pays grassois (06)
Leptospira -> olivier MOLINE S4 TRI BIKE 34 à Montpellier
levilain -> William Donnart-S4- Poissy triathlon (78)et bientot 06
l'indien ->HUON Patrick -V2- La Rochelle triathlon
LIO67 -> Chambon lionel.Beaumont triathlon S4
LION 52 jacky ternoir / triathlon club torcy / V4
lost.highway ->pierrick gillon Tos triathlon ( 10 aube) cadet 1
loulou76 -> Etienne DUVAL -S3- Individuel (proche Rouen et Mt St Aignan pour les clubs et les copains)
Luc TGVR -> Luc Micoud S3 = TGVR = triathlon Group' Valentinois et Rhodanien
Ludo67 --- Ludovic LUX S2 = TRIMOVAL Molsheim (67)
Ludo78 --> Ludovic PAGOT S4 - Triath'club Andrésy (78)
Magnus -> Jean-pierre SCHOONBROODT (triathlon club de Herve : Belgique)
mamaille -> Thierry Meister S3 Tricastin Triathlon Club
Manudelyon -> Emmanuel CUET - S4 - > ASVEL TRIATHLON (Villeurbanne)
Manu le dieppois -> gaudin emmanuel dieppois et emmigré sur lille club 2005 wasquehal tri v1
MaRcOtri -> Marc Fortier-Beaulieu RCF V2
Marco65 ----- Marc Jouanolou V1 Bagnères triathlon
marouf -> martin gauchet-ju2-PIRANHAS.
Matthieu -> Matthieu OBACH S1 Sélestat Triathlon (67)
maxtri -> maxime cobast du toc cesson( cadet 1 pour 2006/2007)
mbo->Michel Bauban S4 Dinan Triathlon(22)
Michel MAUFROID -> Michel MAUFROID (himself) -V1- Stade Laurentin Triathlon (06)
MissS -> Megan Scott, un peu partout (pas de domicile fixe between England and France, débutanteMissS
mimix - michel sabatier S4 Cavaillon Triathlon Club
Minos -> Cyril BONNEVAULT - S2 - Montpellier Agglo Triathlon (34)
Minoutor -> Denis PIERRE - V2 - Beaumont-Triathlon
mitch83 -> michel ducro ajs la garde triathlon V2
moi c gros paquet -> GROUHEL Jérémy du TRISUD18
mric -> Aymeric Chevallier Toc cesson sévigné
muzo -> olivier fournier s3--ASTEN
nathtri -> nathalie leclerc V1 du CTA (charleville)
newi -> Iwen COANT C N Brestois bien breton , je viens pas vraiment de kripton
Nico35 -> Nicolas VERDES Dinan triathlon 22
nicoMB -> Nicolas Monnier-Benoit S3 CNPontarlier triathlon ( à Reims pour le moment)
nico g - > Nicolas GEAY [/b]s3 - Levallois Triathlon
Nikotri -> Nicolas B* / S3 / ONN (06)
Nonosteale Begin Arnaud / S3 / Metz triathlon
NOUKI -> Hénoc Fernandes (Ju 1) Metz Triathlon
ocethan->stephane MOUREAU /1975/ triath'lons(jura lons le saunier)
Olive25-12 -> Olivier P./S2/Croco d'Airain Nîmes
orscand -> Thomas Lemaître, S2, Nanterre Triathlon
Osoleimyo -> Mathieu lefevre, Le Havre triathlon (76)
ouf2spor -> olivier guigand, S3, TMT
Oxo -> Fabrice TERLAUD/S4/Antibes Triathlon
PALS -> Stéphane PALAZZETTI/S3/Trialp06 (06)
PAPOU-> Jean-Christophe ORIBES SANS CLUB
pascal -> pascal saurel S Bagnères Triathlon
Pass -> Pascal KKK - S2 - Team Scott Vélo 101 (06) Nice pour l'instant
Pass -> Pascal Laudet - S2 - Team Vélo 101 (06)
Pat76--->patrice Lemire /S4/ Les Pirhanas
Pat ==> Patrick LAHOZ
Patrice -> Patrice GUENOUN, S4 SEZANNE TRIATHLON
Peyo Pierre MARION/Triathlète MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON/Catégorie V1
pgb51 -> Pascal Boutreau (le vrai nom) ou Grégoire-Boutreau S4 (pour mon pseudo) Meudon Triathlon
Philgood -> Philippe Meystre - S.. chais pas quoi ...parce qu'en Suisse c'est pas pareille .. S4 je crois ( apprenti vieux en fait ..)
PHILIPPE LL -> Philippe Llobell S4 Tri club Isle/sorgue
phiphivil -> Philippe VILLIER, Triathlon Catalan (plus lent que cata) V2
pierre guivarc'h -> pierre guivarc'h, JU2 rennes triathlon
pierre[37] Arrow -> Pierre LE NOACH (JU) triathlon club de Joué-lès-Tours
Pierre-Yves -> GIGOU Pierre-Yves JU2 US Vendôme (41)
Poussman -> Michel Armandy V2 Cles Gardanne
Prick->Prickartz Gerald S1 triathlon team fagne (Belgique)
Ptitbec47 -> triathlète déjanté => Jérôme BECHT (S3) Bias tri (47)
p'tit serguei--> Sebastien LANGLADE, S3 , MAT 72 Triathlon
ptipimousse -> Céline DOUAT S1 (cherbourg triathlon)
Quasy -> Xavier Cesbron S2 Triathlon Club Nantais
Ralentissor --> Thierry ROBERT Tarare Triathlon S4
Raphiraptor raphaël Mentrel Triath'club Royannais S4
RastafaTri -> Nicolas Sauvant (S3) - Poissy Triathlon
René -> René Mougin ASPTT Triathlon Nouméa Nelle-Calédonie (V3)
richou.p -> Richard Paturance S2 Cavigal Nice Triathlon
Road-Bike18 - > Kévin PETIOT Junior 1 C.C.Vierzon
rodio - > Daniel PERTUY - Tri Pleubuze (29)
Rodman -> Antoine Debleu - sans club - S2 (enfin je crois..27 ans)
Romainsports - Romain Duault LocminéTriathlon junior1 2007
Romu -> Romuald LAVAUD - Tri Sannois Franconville (95) - S3
ronan: Ronan Guilloux -S3 - BSA TRI CARHAIX(29)
rudd -> rudy bottin draguignan union club
SANDMAN -> Yves Jaffres (S2) Pessac Triathlon (Ex Triathle Vannes)
scouzi...jean nico -> jean nicolas mahey beauvais triathlon
scranun -> frédéric BASTIDES (ex SASTRI 37-V2 ou 3) : mon métier me bouffe désolé... mais j'aime le TRI et le SASTRI
seb bbt -> sebastien mornet S1 bourg en bresse triathlon
Seb c'est bien ! -> Sébastien Espert S3 TCA Cestas
sebas02 -> lagneaux sebastien Passion Tri Noyon
seb² ->sebastien d'heilly ex futur meudon triathlon
sehmick -> Mickaël Séheux - sans club
so64-> Sophie Kiefer- S3 - Pau triathlon (64)
speos -> Olivier TASSEL - En attente d'un club pour la rentrée
spin -> Arrow spin , S1 , spintriathlon
sumwin -> Benoit KERRIEN-S2- UASG (75)
sylvLB -> Sylvain LE BRIS S4 Sablé Triathlon depuis toujours
tango->Jean-christophe Poncetta V1 tri arcachon sud bassin
taz1818 -> Sébastien MONGABURU S2 Pau Triathlon (64)
tc.marjer ->Marchand Jérôme
thebic-> David Rabier, 31 ans, célibataire cannibal France
The Fish -> Sylvain LEFEVRE SAS TRI 37 & TBC Stuttgart
Thierry -> Thierry Geens S3 US Cagnes triathlon
thierry59 -> Thierry pocholle V1 osm lomme triathlon
tibaxx08 -> Ludovic THIBAULT S4 Angers triathlon
TILLOS -> TILLOS Frédéric 26ans Electron libre ppour 2006/2007
Timarctri ->THIEBAUD Marc 27 ans Toulon triathlon (ex E.C.A CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON)
time -> Antoine BOMBAGLIA ju1 tc joué les tours
TIRELIPIMPON-> Gregory Monin 24ans AJS La garde triathlon
tlopes -> Thierry Lopes ( tout simplement ) - V2 - Kronos Triathlon ( 51 )
tomasdev -> Thomas NARES, 19 ans, bientôt à Reims Tri
toboco -> franck champagne S4 - lunéville
TOUFman -> felix duchampt cadet 2 montlucon tri
trijulien -> Julien Michaud CRV Lyon triathlon cadet 2
trioung -> Antony Costes CADET1 Auch triathlon
TRITEAM -> Anne REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Secrétaire Générale Adjointe F.F.TRIATHLON (et oui, personne n'est parfait...) + Arbitre (je confirme, personne n'est parfait... mais j'assume !!!)
TRITEAM -> Cindy REYDELLET - Minime 1 - BEAUVAIS TRIATHLON
TRITEAM -> Sarah REYDELLET - Cadette 1 - POISSY TRIATHLON
TRITEAM -> Thierry REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Président de la Ligue des Pays de la Loire
TriTophe -> JANNIN christophe Ex et Nouveau LUNEL Triathlon (34)
troll -> pierre thion v4 bourg en bresse triathlon
Tytoune ->Fourneret Kévin AS Menestreau VTT
vincent_tri -> Vincent Luis CADET1 GT Vesoul
vincent05 -> Vincent Bridet S3 - Embrunman Triathlon Club
vioqman -> JJ Didierlaurent-V2-Iron Club Triathlon Dannemarie(6
waterman -> Crozet Guillaume - Metz Triathlon - Esp1
Wawan -> Erwan Le Corre - S3 - Vaulx-en-Velin Triathlon (69)
willy -> Willy LENOIR - S4 - Triathlon Club du Pays Grassois
wreg -> Olivier JULIEN - S4 - Montélimar Triathlon (26)
XD -> Xtrem Dam's -> Damien STEINBACH -> ex TCM / new TRINO (?) dans le 78 / S4
xtremdavid ->david BOURDY, S1
y.cordier -> yves cordier "le vrai!" - ONN
Yalook -> Laurent ROMAGNY ANSA (Nemours 77)
Zigjack -> Sébastien JACQUET -S2- Caen Triathlo
Zomb -> Sébastien RENAUD - S4 - (92 mais bientôt 33)[/quote][/quote]
bon et après on fait quoi?

LeMarquis
Messages : 47
Enregistré le : 11 mai 2009 10:05
Localisation : Marseille
Contact :

Re: Un pseudo = un nom

Message non lu par LeMarquis » 04 sept. 2009 11:03

2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
Actarus -> Nadir Boutouta- v1 - Oullins triathlon (69)
Air Marty -> Regis Marty S4 Poissy Triathlon ( 78 )(salut William )
alex42 -> alexandre villemagne asmsetri42 blessé en 2005, premier en 2006
anax -> Anaximandre Rasson S2 TRIGT.be
Antoine ->Antoine Grassien SE SAS TRI 37
antoinetri -> Antoine Chauvelon-JUN- VSF La Ferté Bernard Triathlon
Asmath -> Sylvain Loriot S3 - (81)
austin powers Arrow -> Yan Busset/S3/carbon-blanc (33)
Bada -> Olivier Lacour, Haute Corrèze Triathlon
Badtom ->Thomas Diédic, Villeparisis (77)
Barbichette -> Bertrand Masson, AMSSA, non, ASSAM, non, ASMAMA, non plus, de Mont-Saint-Aignan en fait.
BBB -> Bernard Balsey, Région Agevine, Tirathlète de loisir!
Beachbreak -> Thierry Diallo S3 Vitrolles Triathlon
beatnick -> Yann P. (vsf triathlon la Ferté Bernard).
Ben boost -> Benoit Mockels (S3?) Triathlon Club Mussipontain
benjaminlandier -> ONN (06) : ouais c est benj'
benjilegrimpeur -> Benjamin MAZE S1 ACPR
benjamin42 ->benjamin S3 asmsetri42de retour apres 7 ans
Benjy -> Benjamin Dupont U23 1 ou S1 T.C.Andrésy
Bilbon-sacquet -> Pierre-Alain Bonsacquet (si, comme le Hobbit du Seigneur des Anneaux !! avec le C devant le Q - Clair Rillieux Triathlon
bobby lapointe -> Matthieu Soloy S1 piranhas 76
Boudhix -> CHARTON Michaël - S2 - Prochaînment Toulouse Triathlon (31)
braziou -> Alain Ribaut-ONN(06)
Brice13 -> Brice BATTA , S1, Du tri passion aubagne (13)
Bryce -> Brice COLLARD (75 et 80) - S1 (23ans)
Capt'ain Cavern -> Eric NICOLAS - S? (35ans), HAT Triathlon - Hilden (Allemagne)
cédric hailé cédric vallée s3 val de reuil triathlon
cessio -> pierre cessio "le vrai"!!
Cha -> Charlotte Volatier, 24 ans, sur Lyon mais sans club (peu de compet en ce moment)
Champignac -> Eric Huyghebaert - RCBT (Racing Club Bruxelles Triathlon)
Chickus -> Jordan ROUYER - JU 1 - Metz triathlon
Clement -> Clement Privat S3 TCCarcassonne
Copste -> Stéphane COTTEREAU S3 Meudon Triathlon
Christian Scifo V3 Centaures de Pertuis 84
CSMP-TRI David Herviou / CSM Le Pecq Triathlon
Dans yvon tout est bon -> Yves Nowaczyk - S2 - ESM Gonfreville l'Orcher
Dayveur-tri -> François Ricordeau cadet 1 MAT 72 triathlon
Dede -> Desre Laurent S3 Rixheim Tri 132 dept 68
desprez -> Fred Desprez Valence Triathlon
2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
DIAMONMEN Laurent MERCIER-BERVIALLE TC OMOIS CHATEAU-THIERRY (02) S4
Didiochhh -> Didier ROUX - S2 - Vitrolles Triathlon (13)
dnargnidnod -> mathieu veyradier s1 metz triathlon +1 a qui comprend mon pseudo
Dom29820 ->dominique moulin V2 club nautique brestois
drl9703 -> Grégoire DUBREUIL S1 au Club Nautique Brestois section triathlon
el conquistador del norte -> alexis baudin (S4) chef cuisinier de metz triathlon (57)
Etienne -> Etienne Laffitte S3 TC Omois - Château Thierry
fantom ->DESMET morgan S1 st jean de luz
Fastdamz Damien Cabirou- 22ans,Lyon (villeurbanne: INSA)
fgump -> Hervé Gueit, V1, Sardines Triathlon (Marseille)
fifi63 -> Philippe Parmantier, V1, Clermont Triathlon, websport.tv
fironman -> Christophe Spelmans TITAN (Bel) Wink
FLora -> ROBELLAZ Flora, junior, ONN (06)
Floyd -> loic bourgey, Chenôve triathlon (21)
fred06 -> frédéric hainneville S2 Cavigal Nice Triathlon
GA64 -> REMY Garance, S1 F, Toulouse Triathlon (31)
gdpe -> Guy Decarpentrie, V1, US Créteil Triathlon
Genjack -> Wilfried Beaumes S3 Bourg en Bresse Tri, ex Toulouse Tri et futur bordelais....
gnr -> Bruno Mercier -s3 la rochelle triathlon
guifou -> guillaume edely cadet2
guigui49-> guillaume foubert S1 (Angers Triathlon)
guillaume37 -> Guillaume MARY S2 (SASTRI37)
Guipi Huoll -> Pierre GUILLEE S4 (A.A.S. FRESNES TRIATHLON) et pier91 ( Dailymotion)
Hauss Joël -> Joël Hauss Avirons Triathlon Club V2
Herminator -> Rocco si fredd... mince non ça c'est pour les dames... Hiltenbrand Matthieu FAST
Igordozgor --> Philippe GISBERT - Tri Club St André (La Réunion) S4
ILoveAmer --> Francis Bock - Tri club de soissons S1
IRONCALOU -> CONTRANT Pascal TEAM TRI 21 FREJUS S4 à..... FREJUS
Ironchicken -> Nicolas GOMORD S3 Avignon le Pontet Triathlon
IRONFREDDO -> frédéric severino ca perigueux
ironpat -> Arrow sollé patrice v1(tout arrive meme la vioquitude) Evil or Very Mad toulon-triathlon 83
Ironpion = Fabrice PION - V3 - NOUATRE Triathlon.
Ironturtle = Jean-Louis SAYES V2 Rouen Triathlon.
isou -> isabelle chambard - ONN (06) avec le vrai yves
J.R Ewing -> Nacim Mezoughi @ Meudon Triathlon (92)
jb de lyon -> jean bernard MICHEL (S4?) tri sapin family
Jean Siri ou Rear Flat -> Jean-Siri Luang-Aphay S2 (je crois) U.S.Ivry Triathlon
JF -> jean-françois Martin V1 Fontanil Triathlon
Jeff -> Jean-François Béraud S3 Antibes Triathlon
jessy -> Arrow Jessica Mayon TC Chateauroux 36 Arrow S1
JJ -> Rod de Kanel (S1) TC Gatine 79
jmboma-> Jean-Marc BIRAT, ASVEL Tri (Villeurbanne)
Julien M -> Julien Mercenier - US Palaiseau triathlon - S3
Kayser Sozee -> Alexandre Clop(S3),Neuves Maisons Triathlon(54)
kmille ->Peltier camille 39 ans v1,toulon triathlon(83)
Kenzo Paul Vignol / Duathlète S3 / Club Marville CTM55
konasurf - Patrick Parmantier -Afrique Du Sud
Koutch Arrow -> Franck Martin (S2) Tri'91
kuntee -> Antoine Beyer (S2) Rennes Triathlon
lachoupinette83 -> laurie belkadi , poissy
Lagomorphe -> Matthieu Gaudin (S2) Pessac Triathlon (ex club nautique brestois triathlon)
lamare89 -> Chambon franck - Mâcon (71)
Lambs -> Laurent LAMBERT - ASPTT TRI NOUMEA - S3
Le Coach -> Philippe Mauffrey US Ivry Triathlon (94)
Le chat Nicolas Chaton (73)
Le Gros -> Philippe RIVALLIN -> Angers Triathlon
LeMarquis -> Ali SAAD - Non Licencié - S4 - (Marseille - 13)
lemoine -> jérôme lemoine-s2-tri du pays grassois (06)
Leptospira -> olivier MOLINE S4 TRI BIKE 34 à Montpellier
levilain -> William Donnart-S4- Poissy triathlon (78)et bientot 06
l'indien ->HUON Patrick -V2- La Rochelle triathlon
LIO67 -> Chambon lionel.Beaumont triathlon S4
LION 52 jacky ternoir / triathlon club torcy / V4
lost.highway ->pierrick gillon Tos triathlon ( 10 aube) cadet 1
loulou76 -> Etienne DUVAL -S3- Individuel (proche Rouen et Mt St Aignan pour les clubs et les copains)
Luc TGVR -> Luc Micoud S3 = TGVR = triathlon Group' Valentinois et Rhodanien
Ludo67 --- Ludovic LUX S2 = TRIMOVAL Molsheim (67)
Ludo78 --> Ludovic PAGOT S4 - Triath'club Andrésy (78)
Magnus -> Jean-pierre SCHOONBROODT (triathlon club de Herve : Belgique)
mamaille -> Thierry Meister S3 Tricastin Triathlon Club
Manudelyon -> Emmanuel CUET - S4 - > ASVEL TRIATHLON (Villeurbanne)
Manu le dieppois -> gaudin emmanuel dieppois et emmigré sur lille club 2005 wasquehal tri v1
MaRcOtri -> Marc Fortier-Beaulieu RCF V2
Marco65 ----- Marc Jouanolou V1 Bagnères triathlon
marouf -> martin gauchet-ju2-PIRANHAS.
Matthieu -> Matthieu OBACH S1 Sélestat Triathlon (67)
maxtri -> maxime cobast du toc cesson( cadet 1 pour 2006/2007)
mbo->Michel Bauban S4 Dinan Triathlon(22)
Michel MAUFROID -> Michel MAUFROID (himself) -V1- Stade Laurentin Triathlon (06)
MissS -> Megan Scott, un peu partout (pas de domicile fixe between England and France, débutanteMissS
mimix - michel sabatier S4 Cavaillon Triathlon Club
Minos -> Cyril BONNEVAULT - S2 - Montpellier Agglo Triathlon (34)
Minoutor -> Denis PIERRE - V2 - Beaumont-Triathlon
mitch83 -> michel ducro ajs la garde triathlon V2
moi c gros paquet -> GROUHEL Jérémy du TRISUD18
mric -> Aymeric Chevallier Toc cesson sévigné
muzo -> olivier fournier s3--ASTEN
nathtri -> nathalie leclerc V1 du CTA (charleville)
newi -> Iwen COANT C N Brestois bien breton , je viens pas vraiment de kripton
Nico35 -> Nicolas VERDES Dinan triathlon 22
nicoMB -> Nicolas Monnier-Benoit S3 CNPontarlier triathlon ( à Reims pour le moment)
nico g - > Nicolas GEAY [/b]s3 - Levallois Triathlon
Nikotri -> Nicolas B* / S3 / ONN (06)
Nonosteale Begin Arnaud / S3 / Metz triathlon
NOUKI -> Hénoc Fernandes (Ju 1) Metz Triathlon
ocethan->stephane MOUREAU /1975/ triath'lons(jura lons le saunier)
Olive25-12 -> Olivier P./S2/Croco d'Airain Nîmes
orscand -> Thomas Lemaître, S2, Nanterre Triathlon
Osoleimyo -> Mathieu lefevre, Le Havre triathlon (76)
ouf2spor -> olivier guigand, S3, TMT
Oxo -> Fabrice TERLAUD/S4/Antibes Triathlon
PALS -> Stéphane PALAZZETTI/S3/Trialp06 (06)
PAPOU-> Jean-Christophe ORIBES SANS CLUB
pascal -> pascal saurel S Bagnères Triathlon
Pass -> Pascal KKK - S2 - Team Scott Vélo 101 (06) Nice pour l'instant
Pass -> Pascal Laudet - S2 - Team Vélo 101 (06)
Pat76--->patrice Lemire /S4/ Les Pirhanas
Pat ==> Patrick LAHOZ
Patrice -> Patrice GUENOUN, S4 SEZANNE TRIATHLON
Peyo Pierre MARION/Triathlète MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON/Catégorie V1
pgb51 -> Pascal Boutreau (le vrai nom) ou Grégoire-Boutreau S4 (pour mon pseudo) Meudon Triathlon
Philgood -> Philippe Meystre - S.. chais pas quoi ...parce qu'en Suisse c'est pas pareille .. S4 je crois ( apprenti vieux en fait ..)
PHILIPPE LL -> Philippe Llobell S4 Tri club Isle/sorgue
phiphivil -> Philippe VILLIER, Triathlon Catalan (plus lent que cata) V2
pierre guivarc'h -> pierre guivarc'h, JU2 rennes triathlon
pierre[37] Arrow -> Pierre LE NOACH (JU) triathlon club de Joué-lès-Tours
Pierre-Yves -> GIGOU Pierre-Yves JU2 US Vendôme (41)
Poussman -> Michel Armandy V2 Cles Gardanne
Prick->Prickartz Gerald S1 triathlon team fagne (Belgique)
Ptitbec47 -> triathlète déjanté => Jérôme BECHT (S3) Bias tri (47)
p'tit serguei--> Sebastien LANGLADE, S3 , MAT 72 Triathlon
ptipimousse -> Céline DOUAT S1 (cherbourg triathlon)
Quasy -> Xavier Cesbron S2 Triathlon Club Nantais
Ralentissor --> Thierry ROBERT Tarare Triathlon S4
Raphiraptor raphaël Mentrel Triath'club Royannais S4
RastafaTri -> Nicolas Sauvant (S3) - Poissy Triathlon
René -> René Mougin ASPTT Triathlon Nouméa Nelle-Calédonie (V3)
richou.p -> Richard Paturance S2 Cavigal Nice Triathlon
Road-Bike18 - > Kévin PETIOT Junior 1 C.C.Vierzon
rodio - > Daniel PERTUY - Tri Pleubuze (29)
Rodman -> Antoine Debleu - sans club - S2 (enfin je crois..27 ans)
Romainsports - Romain Duault LocminéTriathlon junior1 2007
Romu -> Romuald LAVAUD - Tri Sannois Franconville (95) - S3
ronan: Ronan Guilloux -S3 - BSA TRI CARHAIX(29)
rudd -> rudy bottin draguignan union club
SANDMAN -> Yves Jaffres (S2) Pessac Triathlon (Ex Triathle Vannes)
scouzi...jean nico -> jean nicolas mahey beauvais triathlon
scranun -> frédéric BASTIDES (ex SASTRI 37-V2 ou 3) : mon métier me bouffe désolé... mais j'aime le TRI et le SASTRI
seb bbt -> sebastien mornet S1 bourg en bresse triathlon
Seb c'est bien ! -> Sébastien Espert S3 TCA Cestas
sebas02 -> lagneaux sebastien Passion Tri Noyon
seb² ->sebastien d'heilly ex futur meudon triathlon
sehmick -> Mickaël Séheux - sans club
so64-> Sophie Kiefer- S3 - Pau triathlon (64)
speos -> Olivier TASSEL - En attente d'un club pour la rentrée
spin -> Arrow spin , S1 , spintriathlon
sumwin -> Benoit KERRIEN-S2- UASG (75)
sylvLB -> Sylvain LE BRIS S4 Sablé Triathlon depuis toujours
tango->Jean-christophe Poncetta V1 tri arcachon sud bassin
taz1818 -> Sébastien MONGABURU S2 Pau Triathlon (64)
tc.marjer ->Marchand Jérôme
thebic-> David Rabier, 31 ans, célibataire cannibal France
The Fish -> Sylvain LEFEVRE SAS TRI 37 & TBC Stuttgart
Thierry -> Thierry Geens S3 US Cagnes triathlon
thierry59 -> Thierry pocholle V1 osm lomme triathlon
tibaxx08 -> Ludovic THIBAULT S4 Angers triathlon
TILLOS -> TILLOS Frédéric 26ans Electron libre ppour 2006/2007
Timarctri ->THIEBAUD Marc 27 ans Toulon triathlon (ex E.C.A CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON)
time -> Antoine BOMBAGLIA ju1 tc joué les tours
TIRELIPIMPON-> Gregory Monin 24ans AJS La garde triathlon
tlopes -> Thierry Lopes ( tout simplement ) - V2 - Kronos Triathlon ( 51 )
tomasdev -> Thomas NARES, 19 ans, bientôt à Reims Tri
toboco -> franck champagne S4 - lunéville
TOUFman -> felix duchampt cadet 2 montlucon tri
trijulien -> Julien Michaud CRV Lyon triathlon cadet 2
trioung -> Antony Costes CADET1 Auch triathlon
TRITEAM -> Anne REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Secrétaire Générale Adjointe F.F.TRIATHLON (et oui, personne n'est parfait...) + Arbitre (je confirme, personne n'est parfait... mais j'assume !!!)
TRITEAM -> Cindy REYDELLET - Minime 1 - BEAUVAIS TRIATHLON
TRITEAM -> Sarah REYDELLET - Cadette 1 - POISSY TRIATHLON
TRITEAM -> Thierry REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Président de la Ligue des Pays de la Loire
TriTophe -> JANNIN christophe Ex et Nouveau LUNEL Triathlon (34)
troll -> pierre thion v4 bourg en bresse triathlon
Tytoune ->Fourneret Kévin AS Menestreau VTT
vincent_tri -> Vincent Luis CADET1 GT Vesoul
vincent05 -> Vincent Bridet S3 - Embrunman Triathlon Club
vioqman -> JJ Didierlaurent-V2-Iron Club Triathlon Dannemarie(6
waterman -> Crozet Guillaume - Metz Triathlon - Esp1
Wawan -> Erwan Le Corre - S3 - Vaulx-en-Velin Triathlon (69)
willy -> Willy LENOIR - S4 - Triathlon Club du Pays Grassois
wreg -> Olivier JULIEN - S4 - Montélimar Triathlon (26)
XD -> Xtrem Dam's -> Damien STEINBACH -> ex TCM / new TRINO (?) dans le 78 / S4
xtremdavid ->david BOURDY, S1
y.cordier -> yves cordier "le vrai!" - ONN
Yalook -> Laurent ROMAGNY ANSA (Nemours 77)
Zigjack -> Sébastien JACQUET -S2- Caen Triathlo
Zomb -> Sébastien RENAUD - S4 - (92 mais bientôt 33)
Team les SARDINES
Challenge Barcelone 2010, NICE 2012, Klagenfurt 2013 ...

Avatar de l’utilisateur
Phil TGVR
Messages : 22
Enregistré le : 18 août 2005 13:10

Re: Un pseudo = un nom

Message non lu par Phil TGVR » 11 oct. 2009 15:19

2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
Actarus -> Nadir Boutouta- v1 - Oullins triathlon (69)
Air Marty -> Regis Marty S4 Poissy Triathlon ( 78 )(salut William )
alex42 -> alexandre villemagne asmsetri42 blessé en 2005, premier en 2006
anax -> Anaximandre Rasson S2 TRIGT.be
Antoine ->Antoine Grassien SE SAS TRI 37
antoinetri -> Antoine Chauvelon-JUN- VSF La Ferté Bernard Triathlon
Asmath -> Sylvain Loriot S3 - (81)
austin powers Arrow -> Yan Busset/S3/carbon-blanc (33)
Bada -> Olivier Lacour, Haute Corrèze Triathlon
Badtom ->Thomas Diédic, Villeparisis (77)
Barbichette -> Bertrand Masson, AMSSA, non, ASSAM, non, ASMAMA, non plus, de Mont-Saint-Aignan en fait.
BBB -> Bernard Balsey, Région Agevine, Tirathlète de loisir!
Beachbreak -> Thierry Diallo S3 Vitrolles Triathlon
beatnick -> Yann P. (vsf triathlon la Ferté Bernard).
Ben boost -> Benoit Mockels (S3?) Triathlon Club Mussipontain
benjaminlandier -> ONN (06) : ouais c est benj'
benjilegrimpeur -> Benjamin MAZE S1 ACPR
benjamin42 ->benjamin S3 asmsetri42de retour apres 7 ans
Benjy -> Benjamin Dupont U23 1 ou S1 T.C.Andrésy
Bilbon-sacquet -> Pierre-Alain Bonsacquet (si, comme le Hobbit du Seigneur des Anneaux !! avec le C devant le Q - Clair Rillieux Triathlon
bobby lapointe -> Matthieu Soloy S1 piranhas 76
Boudhix -> CHARTON Michaël - S2 - Prochaînment Toulouse Triathlon (31)
braziou -> Alain Ribaut-ONN(06)
Brice13 -> Brice BATTA , S1, Du tri passion aubagne (13)
Bryce -> Brice COLLARD (75 et 80) - S1 (23ans)
Capt'ain Cavern -> Eric NICOLAS - S? (35ans), HAT Triathlon - Hilden (Allemagne)
cédric hailé cédric vallée s3 val de reuil triathlon
cessio -> pierre cessio "le vrai"!!
Cha -> Charlotte Volatier, 24 ans, sur Lyon mais sans club (peu de compet en ce moment)
Champignac -> Eric Huyghebaert - RCBT (Racing Club Bruxelles Triathlon)
Chickus -> Jordan ROUYER - JU 1 - Metz triathlon
Clement -> Clement Privat S3 TCCarcassonne
Copste -> Stéphane COTTEREAU S3 Meudon Triathlon
Christian Scifo V3 Centaures de Pertuis 84
CSMP-TRI David Herviou / CSM Le Pecq Triathlon
Dans yvon tout est bon -> Yves Nowaczyk - S2 - ESM Gonfreville l'Orcher
Dayveur-tri -> François Ricordeau cadet 1 MAT 72 triathlon
Dede -> Desre Laurent S3 Rixheim Tri 132 dept 68
desprez -> Fred Desprez Valence Triathlon
2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
DIAMONMEN Laurent MERCIER-BERVIALLE TC OMOIS CHATEAU-THIERRY (02) S4
Didiochhh -> Didier ROUX - S2 - Vitrolles Triathlon (13)
dnargnidnod -> mathieu veyradier s1 metz triathlon +1 a qui comprend mon pseudo
Dom29820 ->dominique moulin V2 club nautique brestois
drl9703 -> Grégoire DUBREUIL S1 au Club Nautique Brestois section triathlon
el conquistador del norte -> alexis baudin (S4) chef cuisinier de metz triathlon (57)
Etienne -> Etienne Laffitte S3 TC Omois - Château Thierry
fantom ->DESMET morgan S1 st jean de luz
Fastdamz Damien Cabirou- 22ans,Lyon (villeurbanne: INSA)
fgump -> Hervé Gueit, V1, Sardines Triathlon (Marseille)
fifi63 -> Philippe Parmantier, V1, Clermont Triathlon, websport.tv
fironman -> Christophe Spelmans TITAN (Bel) Wink
FLora -> ROBELLAZ Flora, junior, ONN (06)
Floyd -> loic bourgey, Chenôve triathlon (21)
fred06 -> frédéric hainneville S2 Cavigal Nice Triathlon
GA64 -> REMY Garance, S1 F, Toulouse Triathlon (31)
gdpe -> Guy Decarpentrie, V1, US Créteil Triathlon
Genjack -> Wilfried Beaumes S3 Bourg en Bresse Tri, ex Toulouse Tri et futur bordelais....
gnr -> Bruno Mercier -s3 la rochelle triathlon
guifou -> guillaume edely cadet2
guigui49-> guillaume foubert S1 (Angers Triathlon)
guillaume37 -> Guillaume MARY S2 (SASTRI37)
Guipi Huoll -> Pierre GUILLEE S4 (A.A.S. FRESNES TRIATHLON) et pier91 ( Dailymotion)
Hauss Joël -> Joël Hauss Avirons Triathlon Club V2
Herminator -> Rocco si fredd... mince non ça c'est pour les dames... Hiltenbrand Matthieu FAST
Igordozgor --> Philippe GISBERT - Tri Club St André (La Réunion) S4
ILoveAmer --> Francis Bock - Tri club de soissons S1
IRONCALOU -> CONTRANT Pascal TEAM TRI 21 FREJUS S4 à..... FREJUS
Ironchicken -> Nicolas GOMORD S3 Avignon le Pontet Triathlon
IRONFREDDO -> frédéric severino ca perigueux
ironpat -> Arrow sollé patrice v1(tout arrive meme la vioquitude) Evil or Very Mad toulon-triathlon 83
Ironpion = Fabrice PION - V3 - NOUATRE Triathlon.
Ironturtle = Jean-Louis SAYES V2 Rouen Triathlon.
isou -> isabelle chambard - ONN (06) avec le vrai yves
J.R Ewing -> Nacim Mezoughi @ Meudon Triathlon (92)
jb de lyon -> jean bernard MICHEL (S4?) tri sapin family
Jean Siri ou Rear Flat -> Jean-Siri Luang-Aphay S2 (je crois) U.S.Ivry Triathlon
JF -> jean-françois Martin V1 Fontanil Triathlon
Jeff -> Jean-François Béraud S3 Antibes Triathlon
jessy -> Arrow Jessica Mayon TC Chateauroux 36 Arrow S1
JJ -> Rod de Kanel (S1) TC Gatine 79
jmboma-> Jean-Marc BIRAT, ASVEL Tri (Villeurbanne)
Julien M -> Julien Mercenier - US Palaiseau triathlon - S3
Kayser Sozee -> Alexandre Clop(S3),Neuves Maisons Triathlon(54)
kmille ->Peltier camille 39 ans v1,toulon triathlon(83)
Kenzo Paul Vignol / Duathlète S3 / Club Marville CTM55
konasurf - Patrick Parmantier -Afrique Du Sud
Koutch Arrow -> Franck Martin (S2) Tri'91
kuntee -> Antoine Beyer (S2) Rennes Triathlon
lachoupinette83 -> laurie belkadi , poissy
Lagomorphe -> Matthieu Gaudin (S2) Pessac Triathlon (ex club nautique brestois triathlon)
lamare89 -> Chambon franck - Mâcon (71)
Lambs -> Laurent LAMBERT - ASPTT TRI NOUMEA - S3
Le Coach -> Philippe Mauffrey US Ivry Triathlon (94)
Le chat Nicolas Chaton (73)
Le Gros -> Philippe RIVALLIN -> Angers Triathlon
LeMarquis -> Ali SAAD - Non Licencié - S4 - (Marseille - 13)
lemoine -> jérôme lemoine-s2-tri du pays grassois (06)
Leptospira -> olivier MOLINE S4 TRI BIKE 34 à Montpellier
levilain -> William Donnart-S4- Poissy triathlon (78)et bientot 06
l'indien ->HUON Patrick -V2- La Rochelle triathlon
LIO67 -> Chambon lionel.Beaumont triathlon S4
LION 52 jacky ternoir / triathlon club torcy / V4
lost.highway ->pierrick gillon Tos triathlon ( 10 aube) cadet 1
loulou76 -> Etienne DUVAL -S3- Individuel (proche Rouen et Mt St Aignan pour les clubs et les copains)
Luc TGVR -> Luc Micoud S3 = TGVR = triathlon Group' Valentinois et Rhodanien
Ludo67 --- Ludovic LUX S2 = TRIMOVAL Molsheim (67)
Ludo78 --> Ludovic PAGOT S4 - Triath'club Andrésy (78)
Magnus -> Jean-pierre SCHOONBROODT (triathlon club de Herve : Belgique)
mamaille -> Thierry Meister S3 Tricastin Triathlon Club
Manudelyon -> Emmanuel CUET - S4 - > ASVEL TRIATHLON (Villeurbanne)
Manu le dieppois -> gaudin emmanuel dieppois et emmigré sur lille club 2005 wasquehal tri v1
MaRcOtri -> Marc Fortier-Beaulieu RCF V2
Marco65 ----- Marc Jouanolou V1 Bagnères triathlon
marouf -> martin gauchet-ju2-PIRANHAS.
Matthieu -> Matthieu OBACH S1 Sélestat Triathlon (67)
maxtri -> maxime cobast du toc cesson( cadet 1 pour 2006/2007)
mbo->Michel Bauban S4 Dinan Triathlon(22)
Michel MAUFROID -> Michel MAUFROID (himself) -V1- Stade Laurentin Triathlon (06)
MissS -> Megan Scott, un peu partout (pas de domicile fixe between England and France, débutanteMissS
mimix - michel sabatier S4 Cavaillon Triathlon Club
Minos -> Cyril BONNEVAULT - S2 - Montpellier Agglo Triathlon (34)
Minoutor -> Denis PIERRE - V2 - Beaumont-Triathlon
mitch83 -> michel ducro ajs la garde triathlon V2
moi c gros paquet -> GROUHEL Jérémy du TRISUD18
mric -> Aymeric Chevallier Toc cesson sévigné
muzo -> olivier fournier s3--ASTEN
nathtri -> nathalie leclerc V1 du CTA (charleville)
newi -> Iwen COANT C N Brestois bien breton , je viens pas vraiment de kripton
Nico35 -> Nicolas VERDES Dinan triathlon 22
nicoMB -> Nicolas Monnier-Benoit S3 CNPontarlier triathlon ( à Reims pour le moment)
nico g - > Nicolas GEAY [/b]s3 - Levallois Triathlon
Nikotri -> Nicolas B* / S3 / ONN (06)
Nonosteale Begin Arnaud / S3 / Metz triathlon
NOUKI -> Hénoc Fernandes (Ju 1) Metz Triathlon
ocethan->stephane MOUREAU /1975/ triath'lons(jura lons le saunier)
Olive25-12 -> Olivier P./S2/Croco d'Airain Nîmes
orscand -> Thomas Lemaître, S2, Nanterre Triathlon
Osoleimyo -> Mathieu lefevre, Le Havre triathlon (76)
ouf2spor -> olivier guigand, S3, TMT
Oxo -> Fabrice TERLAUD/S4/Antibes Triathlon
PALS -> Stéphane PALAZZETTI/S3/Trialp06 (06)
PAPOU-> Jean-Christophe ORIBES SANS CLUB
pascal -> pascal saurel S Bagnères Triathlon
Pass -> Pascal KKK - S2 - Team Scott Vélo 101 (06) Nice pour l'instant
Pass -> Pascal Laudet - S2 - Team Vélo 101 (06)
Pat76--->patrice Lemire /S4/ Les Pirhanas
Pat ==> Patrick LAHOZ
Patrice -> Patrice GUENOUN, S4 SEZANNE TRIATHLON
Peyo Pierre MARION/Triathlète MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON/Catégorie V1
pgb51 -> Pascal Boutreau (le vrai nom) ou Grégoire-Boutreau S4 (pour mon pseudo) Meudon Triathlon
Philgood -> Philippe Meystre - S.. chais pas quoi ...parce qu'en Suisse c'est pas pareille .. S4 je crois ( apprenti vieux en fait ..)
PHILIPPE LL -> Philippe Llobell S4 Tri club Isle/sorgue
Phil TGVR -> Philippe ROMAIN Valence Triathlon
phiphivil -> Philippe VILLIER, Triathlon Catalan (plus lent que cata) V2
pierre guivarc'h -> pierre guivarc'h, JU2 rennes triathlon
pierre[37] Arrow -> Pierre LE NOACH (JU) triathlon club de Joué-lès-Tours
Pierre-Yves -> GIGOU Pierre-Yves JU2 US Vendôme (41)
Poussman -> Michel Armandy V2 Cles Gardanne
Prick->Prickartz Gerald S1 triathlon team fagne (Belgique)
Ptitbec47 -> triathlète déjanté => Jérôme BECHT (S3) Bias tri (47)
p'tit serguei--> Sebastien LANGLADE, S3 , MAT 72 Triathlon
ptipimousse -> Céline DOUAT S1 (cherbourg triathlon)
Quasy -> Xavier Cesbron S2 Triathlon Club Nantais
Ralentissor --> Thierry ROBERT Tarare Triathlon S4
Raphiraptor raphaël Mentrel Triath'club Royannais S4
RastafaTri -> Nicolas Sauvant (S3) - Poissy Triathlon
René -> René Mougin ASPTT Triathlon Nouméa Nelle-Calédonie (V3)
richou.p -> Richard Paturance S2 Cavigal Nice Triathlon
Road-Bike18 - > Kévin PETIOT Junior 1 C.C.Vierzon
rodio - > Daniel PERTUY - Tri Pleubuze (29)
Rodman -> Antoine Debleu - sans club - S2 (enfin je crois..27 ans)
Romainsports - Romain Duault LocminéTriathlon junior1 2007
Romu -> Romuald LAVAUD - Tri Sannois Franconville (95) - S3
ronan: Ronan Guilloux -S3 - BSA TRI CARHAIX(29)
rudd -> rudy bottin draguignan union club
SANDMAN -> Yves Jaffres (S2) Pessac Triathlon (Ex Triathle Vannes)
scouzi...jean nico -> jean nicolas mahey beauvais triathlon
scranun -> frédéric BASTIDES (ex SASTRI 37-V2 ou 3) : mon métier me bouffe désolé... mais j'aime le TRI et le SASTRI
seb bbt -> sebastien mornet S1 bourg en bresse triathlon
Seb c'est bien ! -> Sébastien Espert S3 TCA Cestas
sebas02 -> lagneaux sebastien Passion Tri Noyon
seb² ->sebastien d'heilly ex futur meudon triathlon
sehmick -> Mickaël Séheux - sans club
so64-> Sophie Kiefer- S3 - Pau triathlon (64)
speos -> Olivier TASSEL - En attente d'un club pour la rentrée
spin -> Arrow spin , S1 , spintriathlon
sumwin -> Benoit KERRIEN-S2- UASG (75)
sylvLB -> Sylvain LE BRIS S4 Sablé Triathlon depuis toujours
tango->Jean-christophe Poncetta V1 tri arcachon sud bassin
taz1818 -> Sébastien MONGABURU S2 Pau Triathlon (64)
tc.marjer ->Marchand Jérôme
thebic-> David Rabier, 31 ans, célibataire cannibal France
The Fish -> Sylvain LEFEVRE SAS TRI 37 & TBC Stuttgart
Thierry -> Thierry Geens S3 US Cagnes triathlon
thierry59 -> Thierry pocholle V1 osm lomme triathlon
tibaxx08 -> Ludovic THIBAULT S4 Angers triathlon
TILLOS -> TILLOS Frédéric 26ans Electron libre ppour 2006/2007
Timarctri ->THIEBAUD Marc 27 ans Toulon triathlon (ex E.C.A CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON)
time -> Antoine BOMBAGLIA ju1 tc joué les tours
TIRELIPIMPON-> Gregory Monin 24ans AJS La garde triathlon
tlopes -> Thierry Lopes ( tout simplement ) - V2 - Kronos Triathlon ( 51 )
tomasdev -> Thomas NARES, 19 ans, bientôt à Reims Tri
toboco -> franck champagne S4 - lunéville
TOUFman -> felix duchampt cadet 2 montlucon tri
trijulien -> Julien Michaud CRV Lyon triathlon cadet 2
trioung -> Antony Costes CADET1 Auch triathlon
TRITEAM -> Anne REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Secrétaire Générale Adjointe F.F.TRIATHLON (et oui, personne n'est parfait...) + Arbitre (je confirme, personne n'est parfait... mais j'assume !!!)
TRITEAM -> Cindy REYDELLET - Minime 1 - BEAUVAIS TRIATHLON
TRITEAM -> Sarah REYDELLET - Cadette 1 - POISSY TRIATHLON
TRITEAM -> Thierry REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Président de la Ligue des Pays de la Loire
TriTophe -> JANNIN christophe Ex et Nouveau LUNEL Triathlon (34)
troll -> pierre thion v4 bourg en bresse triathlon
Tytoune ->Fourneret Kévin AS Menestreau VTT
vincent_tri -> Vincent Luis CADET1 GT Vesoul
vincent05 -> Vincent Bridet S3 - Embrunman Triathlon Club
vioqman -> JJ Didierlaurent-V2-Iron Club Triathlon Dannemarie(6
waterman -> Crozet Guillaume - Metz Triathlon - Esp1
Wawan -> Erwan Le Corre - S3 - Vaulx-en-Velin Triathlon (69)
willy -> Willy LENOIR - S4 - Triathlon Club du Pays Grassois
wreg -> Olivier JULIEN - S4 - Montélimar Triathlon (26)
XD -> Xtrem Dam's -> Damien STEINBACH -> ex TCM / new TRINO (?) dans le 78 / S4
xtremdavid ->david BOURDY, S1
y.cordier -> yves cordier "le vrai!" - ONN
Yalook -> Laurent ROMAGNY ANSA (Nemours 77)
Zigjack -> Sébastien JACQUET -S2- Caen Triathlo
Zomb -> Sébastien RENAUD - S4 - (92 mais bientôt 33)
Vous avez le soleil, vous avez la lune, vous avez l'air que vous respirez et vous avez les Rolling Stones... Keith Richards.

Avatar de l’utilisateur
Dede
Messages : 406
Enregistré le : 26 oct. 2004 17:29
Localisation : Centre

Re: Un pseudo = un nom

Message non lu par Dede » 11 oct. 2009 17:27

2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
Actarus -> Nadir Boutouta- v1 - Oullins triathlon (69)
Air Marty -> Regis Marty S4 Poissy Triathlon ( 78 )(salut William )
alex42 -> alexandre villemagne asmsetri42 blessé en 2005, premier en 2006
anax -> Anaximandre Rasson S2 TRIGT.be
Antoine ->Antoine Grassien SE SAS TRI 37
antoinetri -> Antoine Chauvelon-JUN- VSF La Ferté Bernard Triathlon
Asmath -> Sylvain Loriot S3 - (81)
austin powers Arrow -> Yan Busset/S3/carbon-blanc (33)
Bada -> Olivier Lacour, Haute Corrèze Triathlon
Badtom ->Thomas Diédic, Villeparisis (77)
Barbichette -> Bertrand Masson, AMSSA, non, ASSAM, non, ASMAMA, non plus, de Mont-Saint-Aignan en fait.
BBB -> Bernard Balsey, Région Agevine, Tirathlète de loisir!
Beachbreak -> Thierry Diallo S3 Vitrolles Triathlon
beatnick -> Yann P. (vsf triathlon la Ferté Bernard).
Ben boost -> Benoit Mockels (S3?) Triathlon Club Mussipontain
benjaminlandier -> ONN (06) : ouais c est benj'
benjilegrimpeur -> Benjamin MAZE S1 ACPR
benjamin42 ->benjamin S3 asmsetri42de retour apres 7 ans
Benjy -> Benjamin Dupont U23 1 ou S1 T.C.Andrésy
Bilbon-sacquet -> Pierre-Alain Bonsacquet (si, comme le Hobbit du Seigneur des Anneaux !! avec le C devant le Q - Clair Rillieux Triathlon
bobby lapointe -> Matthieu Soloy S1 piranhas 76
Boudhix -> CHARTON Michaël - S2 - Prochaînment Toulouse Triathlon (31)
braziou -> Alain Ribaut-ONN(06)
Brice13 -> Brice BATTA , S1, Du tri passion aubagne (13)
Bryce -> Brice COLLARD (75 et 80) - S1 (23ans)
Capt'ain Cavern -> Eric NICOLAS - S? (35ans), HAT Triathlon - Hilden (Allemagne)
cédric hailé cédric vallée s3 val de reuil triathlon
cessio -> pierre cessio "le vrai"!!
Cha -> Charlotte Volatier, 24 ans, sur Lyon mais sans club (peu de compet en ce moment)
Champignac -> Eric Huyghebaert - RCBT (Racing Club Bruxelles Triathlon)
Chickus -> Jordan ROUYER - JU 1 - Metz triathlon
Clement -> Clement Privat S3 TCCarcassonne
Copste -> Stéphane COTTEREAU S3 Meudon Triathlon
Christian Scifo V3 Centaures de Pertuis 84
CSMP-TRI David Herviou / CSM Le Pecq Triathlon
Dans yvon tout est bon -> Yves Nowaczyk - S2 - ESM Gonfreville l'Orcher
Dayveur-tri -> François Ricordeau cadet 1 MAT 72 triathlon
Dede -> Desre Laurent S4 Bourges Triathlon
desprez -> Fred Desprez Valence Triathlon
2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
DIAMONMEN Laurent MERCIER-BERVIALLE TC OMOIS CHATEAU-THIERRY (02) S4
Didiochhh -> Didier ROUX - S2 - Vitrolles Triathlon (13)
dnargnidnod -> mathieu veyradier s1 metz triathlon +1 a qui comprend mon pseudo
Dom29820 ->dominique moulin V2 club nautique brestois
drl9703 -> Grégoire DUBREUIL S1 au Club Nautique Brestois section triathlon
el conquistador del norte -> alexis baudin (S4) chef cuisinier de metz triathlon (57)
Etienne -> Etienne Laffitte S3 TC Omois - Château Thierry
fantom ->DESMET morgan S1 st jean de luz
Fastdamz Damien Cabirou- 22ans,Lyon (villeurbanne: INSA)
fgump -> Hervé Gueit, V1, Sardines Triathlon (Marseille)
fifi63 -> Philippe Parmantier, V1, Clermont Triathlon, websport.tv
fironman -> Christophe Spelmans TITAN (Bel) Wink
FLora -> ROBELLAZ Flora, junior, ONN (06)
Floyd -> loic bourgey, Chenôve triathlon (21)
fred06 -> frédéric hainneville S2 Cavigal Nice Triathlon
GA64 -> REMY Garance, S1 F, Toulouse Triathlon (31)
gdpe -> Guy Decarpentrie, V1, US Créteil Triathlon
Genjack -> Wilfried Beaumes S3 Bourg en Bresse Tri, ex Toulouse Tri et futur bordelais....
gnr -> Bruno Mercier -s3 la rochelle triathlon
guifou -> guillaume edely cadet2
guigui49-> guillaume foubert S1 (Angers Triathlon)
guillaume37 -> Guillaume MARY S2 (SASTRI37)
Guipi Huoll -> Pierre GUILLEE S4 (A.A.S. FRESNES TRIATHLON) et pier91 ( Dailymotion)
Hauss Joël -> Joël Hauss Avirons Triathlon Club V2
Herminator -> Rocco si fredd... mince non ça c'est pour les dames... Hiltenbrand Matthieu FAST
Igordozgor --> Philippe GISBERT - Tri Club St André (La Réunion) S4
ILoveAmer --> Francis Bock - Tri club de soissons S1
IRONCALOU -> CONTRANT Pascal TEAM TRI 21 FREJUS S4 à..... FREJUS
Ironchicken -> Nicolas GOMORD S3 Avignon le Pontet Triathlon
IRONFREDDO -> frédéric severino ca perigueux
ironpat -> Arrow sollé patrice v1(tout arrive meme la vioquitude) Evil or Very Mad toulon-triathlon 83
Ironpion = Fabrice PION - V3 - NOUATRE Triathlon.
Ironturtle = Jean-Louis SAYES V2 Rouen Triathlon.
isou -> isabelle chambard - ONN (06) avec le vrai yves
J.R Ewing -> Nacim Mezoughi @ Meudon Triathlon (92)
jb de lyon -> jean bernard MICHEL (S4?) tri sapin family
Jean Siri ou Rear Flat -> Jean-Siri Luang-Aphay S2 (je crois) U.S.Ivry Triathlon
JF -> jean-françois Martin V1 Fontanil Triathlon
Jeff -> Jean-François Béraud S3 Antibes Triathlon
jessy -> Arrow Jessica Mayon TC Chateauroux 36 Arrow S1
JJ -> Rod de Kanel (S1) TC Gatine 79
jmboma-> Jean-Marc BIRAT, ASVEL Tri (Villeurbanne)
Julien M -> Julien Mercenier - US Palaiseau triathlon - S3
Kayser Sozee -> Alexandre Clop(S3),Neuves Maisons Triathlon(54)
kmille ->Peltier camille 39 ans v1,toulon triathlon(83)
Kenzo Paul Vignol / Duathlète S3 / Club Marville CTM55
konasurf - Patrick Parmantier -Afrique Du Sud
Koutch Arrow -> Franck Martin (S2) Tri'91
kuntee -> Antoine Beyer (S2) Rennes Triathlon
lachoupinette83 -> laurie belkadi , poissy
Lagomorphe -> Matthieu Gaudin (S2) Pessac Triathlon (ex club nautique brestois triathlon)
lamare89 -> Chambon franck - Mâcon (71)
Lambs -> Laurent LAMBERT - ASPTT TRI NOUMEA - S3
Le Coach -> Philippe Mauffrey US Ivry Triathlon (94)
Le chat Nicolas Chaton (73)
Le Gros -> Philippe RIVALLIN -> Angers Triathlon
LeMarquis -> Ali SAAD - Non Licencié - S4 - (Marseille - 13)
lemoine -> jérôme lemoine-s2-tri du pays grassois (06)
Leptospira -> olivier MOLINE S4 TRI BIKE 34 à Montpellier
levilain -> William Donnart-S4- Poissy triathlon (78)et bientot 06
l'indien ->HUON Patrick -V2- La Rochelle triathlon
LIO67 -> Chambon lionel.Beaumont triathlon S4
LION 52 jacky ternoir / triathlon club torcy / V4
lost.highway ->pierrick gillon Tos triathlon ( 10 aube) cadet 1
loulou76 -> Etienne DUVAL -S3- Individuel (proche Rouen et Mt St Aignan pour les clubs et les copains)
Luc TGVR -> Luc Micoud S3 = TGVR = triathlon Group' Valentinois et Rhodanien
Ludo67 --- Ludovic LUX S2 = TRIMOVAL Molsheim (67)
Ludo78 --> Ludovic PAGOT S4 - Triath'club Andrésy (78)
Magnus -> Jean-pierre SCHOONBROODT (triathlon club de Herve : Belgique)
mamaille -> Thierry Meister S3 Tricastin Triathlon Club
Manudelyon -> Emmanuel CUET - S4 - > ASVEL TRIATHLON (Villeurbanne)
Manu le dieppois -> gaudin emmanuel dieppois et emmigré sur lille club 2005 wasquehal tri v1
MaRcOtri -> Marc Fortier-Beaulieu RCF V2
Marco65 ----- Marc Jouanolou V1 Bagnères triathlon
marouf -> martin gauchet-ju2-PIRANHAS.
Matthieu -> Matthieu OBACH S1 Sélestat Triathlon (67)
maxtri -> maxime cobast du toc cesson( cadet 1 pour 2006/2007)
mbo->Michel Bauban S4 Dinan Triathlon(22)
Michel MAUFROID -> Michel MAUFROID (himself) -V1- Stade Laurentin Triathlon (06)
MissS -> Megan Scott, un peu partout (pas de domicile fixe between England and France, débutanteMissS
mimix - michel sabatier S4 Cavaillon Triathlon Club
Minos -> Cyril BONNEVAULT - S2 - Montpellier Agglo Triathlon (34)
Minoutor -> Denis PIERRE - V2 - Beaumont-Triathlon
mitch83 -> michel ducro ajs la garde triathlon V2
moi c gros paquet -> GROUHEL Jérémy du TRISUD18
mric -> Aymeric Chevallier Toc cesson sévigné
muzo -> olivier fournier s3--ASTEN
nathtri -> nathalie leclerc V1 du CTA (charleville)
newi -> Iwen COANT C N Brestois bien breton , je viens pas vraiment de kripton
Nico35 -> Nicolas VERDES Dinan triathlon 22
nicoMB -> Nicolas Monnier-Benoit S3 CNPontarlier triathlon ( à Reims pour le moment)
nico g - > Nicolas GEAY [/b]s3 - Levallois Triathlon
Nikotri -> Nicolas B* / S3 / ONN (06)
Nonosteale Begin Arnaud / S3 / Metz triathlon
NOUKI -> Hénoc Fernandes (Ju 1) Metz Triathlon
ocethan->stephane MOUREAU /1975/ triath'lons(jura lons le saunier)
Olive25-12 -> Olivier P./S2/Croco d'Airain Nîmes
orscand -> Thomas Lemaître, S2, Nanterre Triathlon
Osoleimyo -> Mathieu lefevre, Le Havre triathlon (76)
ouf2spor -> olivier guigand, S3, TMT
Oxo -> Fabrice TERLAUD/S4/Antibes Triathlon
PALS -> Stéphane PALAZZETTI/S3/Trialp06 (06)
PAPOU-> Jean-Christophe ORIBES SANS CLUB
pascal -> pascal saurel S Bagnères Triathlon
Pass -> Pascal KKK - S2 - Team Scott Vélo 101 (06) Nice pour l'instant
Pass -> Pascal Laudet - S2 - Team Vélo 101 (06)
Pat76--->patrice Lemire /S4/ Les Pirhanas
Pat ==> Patrick LAHOZ
Patrice -> Patrice GUENOUN, S4 SEZANNE TRIATHLON
Peyo Pierre MARION/Triathlète MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON/Catégorie V1
pgb51 -> Pascal Boutreau (le vrai nom) ou Grégoire-Boutreau S4 (pour mon pseudo) Meudon Triathlon
Philgood -> Philippe Meystre - S.. chais pas quoi ...parce qu'en Suisse c'est pas pareille .. S4 je crois ( apprenti vieux en fait ..)
PHILIPPE LL -> Philippe Llobell S4 Tri club Isle/sorgue
Phil TGVR -> Philippe ROMAIN Valence Triathlon
phiphivil -> Philippe VILLIER, Triathlon Catalan (plus lent que cata) V2
pierre guivarc'h -> pierre guivarc'h, JU2 rennes triathlon
pierre[37] Arrow -> Pierre LE NOACH (JU) triathlon club de Joué-lès-Tours
Pierre-Yves -> GIGOU Pierre-Yves JU2 US Vendôme (41)
Poussman -> Michel Armandy V2 Cles Gardanne
Prick->Prickartz Gerald S1 triathlon team fagne (Belgique)
Ptitbec47 -> triathlète déjanté => Jérôme BECHT (S3) Bias tri (47)
p'tit serguei--> Sebastien LANGLADE, S3 , MAT 72 Triathlon
ptipimousse -> Céline DOUAT S1 (cherbourg triathlon)
Quasy -> Xavier Cesbron S2 Triathlon Club Nantais
Ralentissor --> Thierry ROBERT Tarare Triathlon S4
Raphiraptor raphaël Mentrel Triath'club Royannais S4
RastafaTri -> Nicolas Sauvant (S3) - Poissy Triathlon
René -> René Mougin ASPTT Triathlon Nouméa Nelle-Calédonie (V3)
richou.p -> Richard Paturance S2 Cavigal Nice Triathlon
Road-Bike18 - > Kévin PETIOT Junior 1 C.C.Vierzon
rodio - > Daniel PERTUY - Tri Pleubuze (29)
Rodman -> Antoine Debleu - sans club - S2 (enfin je crois..27 ans)
Romainsports - Romain Duault LocminéTriathlon junior1 2007
Romu -> Romuald LAVAUD - Tri Sannois Franconville (95) - S3
ronan: Ronan Guilloux -S3 - BSA TRI CARHAIX(29)
rudd -> rudy bottin draguignan union club
SANDMAN -> Yves Jaffres (S2) Pessac Triathlon (Ex Triathle Vannes)
scouzi...jean nico -> jean nicolas mahey beauvais triathlon
scranun -> frédéric BASTIDES (ex SASTRI 37-V2 ou 3) : mon métier me bouffe désolé... mais j'aime le TRI et le SASTRI
seb bbt -> sebastien mornet S1 bourg en bresse triathlon
Seb c'est bien ! -> Sébastien Espert S3 TCA Cestas
sebas02 -> lagneaux sebastien Passion Tri Noyon
seb² ->sebastien d'heilly ex futur meudon triathlon
sehmick -> Mickaël Séheux - sans club
so64-> Sophie Kiefer- S3 - Pau triathlon (64)
speos -> Olivier TASSEL - En attente d'un club pour la rentrée
spin -> Arrow spin , S1 , spintriathlon
sumwin -> Benoit KERRIEN-S2- UASG (75)
sylvLB -> Sylvain LE BRIS S4 Sablé Triathlon depuis toujours
tango->Jean-christophe Poncetta V1 tri arcachon sud bassin
taz1818 -> Sébastien MONGABURU S2 Pau Triathlon (64)
tc.marjer ->Marchand Jérôme
thebic-> David Rabier, 31 ans, célibataire cannibal France
The Fish -> Sylvain LEFEVRE SAS TRI 37 & TBC Stuttgart
Thierry -> Thierry Geens S3 US Cagnes triathlon
thierry59 -> Thierry pocholle V1 osm lomme triathlon
tibaxx08 -> Ludovic THIBAULT S4 Angers triathlon
TILLOS -> TILLOS Frédéric 26ans Electron libre ppour 2006/2007
Timarctri ->THIEBAUD Marc 27 ans Toulon triathlon (ex E.C.A CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON)
time -> Antoine BOMBAGLIA ju1 tc joué les tours
TIRELIPIMPON-> Gregory Monin 24ans AJS La garde triathlon
tlopes -> Thierry Lopes ( tout simplement ) - V2 - Kronos Triathlon ( 51 )
tomasdev -> Thomas NARES, 19 ans, bientôt à Reims Tri
toboco -> franck champagne S4 - lunéville
TOUFman -> felix duchampt cadet 2 montlucon tri
trijulien -> Julien Michaud CRV Lyon triathlon cadet 2
trioung -> Antony Costes CADET1 Auch triathlon
TRITEAM -> Anne REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Secrétaire Générale Adjointe F.F.TRIATHLON (et oui, personne n'est parfait...) + Arbitre (je confirme, personne n'est parfait... mais j'assume !!!)
TRITEAM -> Cindy REYDELLET - Minime 1 - BEAUVAIS TRIATHLON
TRITEAM -> Sarah REYDELLET - Cadette 1 - POISSY TRIATHLON
TRITEAM -> Thierry REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Président de la Ligue des Pays de la Loire
TriTophe -> JANNIN christophe Ex et Nouveau LUNEL Triathlon (34)
troll -> pierre thion v4 bourg en bresse triathlon
Tytoune ->Fourneret Kévin AS Menestreau VTT
vincent_tri -> Vincent Luis CADET1 GT Vesoul
vincent05 -> Vincent Bridet S3 - Embrunman Triathlon Club
vioqman -> JJ Didierlaurent-V2-Iron Club Triathlon Dannemarie(6
waterman -> Crozet Guillaume - Metz Triathlon - Esp1
Wawan -> Erwan Le Corre - S3 - Vaulx-en-Velin Triathlon (69)
willy -> Willy LENOIR - S4 - Triathlon Club du Pays Grassois
wreg -> Olivier JULIEN - S4 - Montélimar Triathlon (26)
XD -> Xtrem Dam's -> Damien STEINBACH -> ex TCM / new TRINO (?) dans le 78 / S4
xtremdavid ->david BOURDY, S1
y.cordier -> yves cordier "le vrai!" - ONN
Yalook -> Laurent ROMAGNY ANSA (Nemours 77)
Zigjack -> Sébastien JACQUET -S2- Caen Triathlo
Zomb -> Sébastien RENAUD - S4 - (92 mais bientôt 33)

Avatar de l’utilisateur
coluccinico
Messages : 1031
Enregistré le : 10 oct. 2008 19:08
Localisation : Pau

Re: Un pseudo = un nom

Message non lu par coluccinico » 11 oct. 2009 20:11

2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
Actarus -> Nadir Boutouta- v1 - Oullins triathlon (69)
Air Marty -> Regis Marty S4 Poissy Triathlon ( 78 )(salut William )
alex42 -> alexandre villemagne asmsetri42 blessé en 2005, premier en 2006
anax -> Anaximandre Rasson S2 TRIGT.be
Antoine ->Antoine Grassien SE SAS TRI 37
antoinetri -> Antoine Chauvelon-JUN- VSF La Ferté Bernard Triathlon
Asmath -> Sylvain Loriot S3 - (81)
austin powers Arrow -> Yan Busset/S3/carbon-blanc (33)
Bada -> Olivier Lacour, Haute Corrèze Triathlon
Badtom ->Thomas Diédic, Villeparisis (77)
Barbichette -> Bertrand Masson, AMSSA, non, ASSAM, non, ASMAMA, non plus, de Mont-Saint-Aignan en fait.
BBB -> Bernard Balsey, Région Agevine, Tirathlète de loisir!
Beachbreak -> Thierry Diallo S3 Vitrolles Triathlon
beatnick -> Yann P. (vsf triathlon la Ferté Bernard).
Ben boost -> Benoit Mockels (S3?) Triathlon Club Mussipontain
benjaminlandier -> ONN (06) : ouais c est benj'
benjilegrimpeur -> Benjamin MAZE S1 ACPR
benjamin42 ->benjamin S3 asmsetri42de retour apres 7 ans
Benjy -> Benjamin Dupont U23 1 ou S1 T.C.Andrésy
Bilbon-sacquet -> Pierre-Alain Bonsacquet (si, comme le Hobbit du Seigneur des Anneaux !! avec le C devant le Q - Clair Rillieux Triathlon
bobby lapointe -> Matthieu Soloy S1 piranhas 76
Boudhix -> CHARTON Michaël - S2 - Prochaînment Toulouse Triathlon (31)
braziou -> Alain Ribaut-ONN(06)
Brice13 -> Brice BATTA , S1, Du tri passion aubagne (13)
Bryce -> Brice COLLARD (75 et 80) - S1 (23ans)
Capt'ain Cavern -> Eric NICOLAS - S? (35ans), HAT Triathlon - Hilden (Allemagne)
cédric hailé cédric vallée s3 val de reuil triathlon
cessio -> pierre cessio "le vrai"!!
Cha -> Charlotte Volatier, 24 ans, sur Lyon mais sans club (peu de compet en ce moment)
Champignac -> Eric Huyghebaert - RCBT (Racing Club Bruxelles Triathlon)
Chickus -> Jordan ROUYER - JU 1 - Metz triathlon
Clement -> Clement Privat S3 TCCarcassonne
Copste -> Stéphane COTTEREAU S3 Meudon Triathlon
Christian Scifo V3 Centaures de Pertuis 84
CSMP-TRI David Herviou / CSM Le Pecq Triathlon
Dans yvon tout est bon -> Yves Nowaczyk - S2 - ESM Gonfreville l'Orcher
Dayveur-tri -> François Ricordeau cadet 1 MAT 72 triathlon
Dede -> Desre Laurent S4 Bourges Triathlon
desprez -> Fred Desprez Valence Triathlon
2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
DIAMONMEN Laurent MERCIER-BERVIALLE TC OMOIS CHATEAU-THIERRY (02) S4
Didiochhh -> Didier ROUX - S2 - Vitrolles Triathlon (13)
dnargnidnod -> mathieu veyradier s1 metz triathlon +1 a qui comprend mon pseudo
Dom29820 ->dominique moulin V2 club nautique brestois
drl9703 -> Grégoire DUBREUIL S1 au Club Nautique Brestois section triathlon
el conquistador del norte -> alexis baudin (S4) chef cuisinier de metz triathlon (57)
Etienne -> Etienne Laffitte S3 TC Omois - Château Thierry
fantom ->DESMET morgan S1 st jean de luz
Fastdamz Damien Cabirou- 22ans,Lyon (villeurbanne: INSA)
fgump -> Hervé Gueit, V1, Sardines Triathlon (Marseille)
fifi63 -> Philippe Parmantier, V1, Clermont Triathlon, websport.tv
fironman -> Christophe Spelmans TITAN (Bel) Wink
FLora -> ROBELLAZ Flora, junior, ONN (06)
Floyd -> loic bourgey, Chenôve triathlon (21)
fred06 -> frédéric hainneville S2 Cavigal Nice Triathlon
GA64 -> REMY Garance, S1 F, Toulouse Triathlon (31)
gdpe -> Guy Decarpentrie, V1, US Créteil Triathlon
Genjack -> Wilfried Beaumes S3 Bourg en Bresse Tri, ex Toulouse Tri et futur bordelais....
gnr -> Bruno Mercier -s3 la rochelle triathlon
guifou -> guillaume edely cadet2
guigui49-> guillaume foubert S1 (Angers Triathlon)
guillaume37 -> Guillaume MARY S2 (SASTRI37)
Guipi Huoll -> Pierre GUILLEE S4 (A.A.S. FRESNES TRIATHLON) et pier91 ( Dailymotion)
Hauss Joël -> Joël Hauss Avirons Triathlon Club V2
Herminator -> Rocco si fredd... mince non ça c'est pour les dames... Hiltenbrand Matthieu FAST
Igordozgor --> Philippe GISBERT - Tri Club St André (La Réunion) S4
ILoveAmer --> Francis Bock - Tri club de soissons S1
IRONCALOU -> CONTRANT Pascal TEAM TRI 21 FREJUS S4 à..... FREJUS
Ironchicken -> Nicolas GOMORD S3 Avignon le Pontet Triathlon
IRONFREDDO -> frédéric severino ca perigueux
Ironico64 -> Nicolas Thermy -CA- Pau triathlon 64
ironpat -> Arrow sollé patrice v1(tout arrive meme la vioquitude) Evil or Very Mad toulon-triathlon 83
Ironpion = Fabrice PION - V3 - NOUATRE Triathlon.
Ironturtle = Jean-Louis SAYES V2 Rouen Triathlon.
isou -> isabelle chambard - ONN (06) avec le vrai yves
J.R Ewing -> Nacim Mezoughi @ Meudon Triathlon (92)
jb de lyon -> jean bernard MICHEL (S4?) tri sapin family
Jean Siri ou Rear Flat -> Jean-Siri Luang-Aphay S2 (je crois) U.S.Ivry Triathlon
JF -> jean-françois Martin V1 Fontanil Triathlon
Jeff -> Jean-François Béraud S3 Antibes Triathlon
jessy -> Arrow Jessica Mayon TC Chateauroux 36 Arrow S1
JJ -> Rod de Kanel (S1) TC Gatine 79
jmboma-> Jean-Marc BIRAT, ASVEL Tri (Villeurbanne)
Julien M -> Julien Mercenier - US Palaiseau triathlon - S3
Kayser Sozee -> Alexandre Clop(S3),Neuves Maisons Triathlon(54)
kmille ->Peltier camille 39 ans v1,toulon triathlon(83)
Kenzo Paul Vignol / Duathlète S3 / Club Marville CTM55
konasurf - Patrick Parmantier -Afrique Du Sud
Koutch Arrow -> Franck Martin (S2) Tri'91
kuntee -> Antoine Beyer (S2) Rennes Triathlon
lachoupinette83 -> laurie belkadi , poissy
Lagomorphe -> Matthieu Gaudin (S2) Pessac Triathlon (ex club nautique brestois triathlon)
lamare89 -> Chambon franck - Mâcon (71)
Lambs -> Laurent LAMBERT - ASPTT TRI NOUMEA - S3
Le Coach -> Philippe Mauffrey US Ivry Triathlon (94)
Le chat Nicolas Chaton (73)
Le Gros -> Philippe RIVALLIN -> Angers Triathlon
LeMarquis -> Ali SAAD - Non Licencié - S4 - (Marseille - 13)
lemoine -> jérôme lemoine-s2-tri du pays grassois (06)
Leptospira -> olivier MOLINE S4 TRI BIKE 34 à Montpellier
levilain -> William Donnart-S4- Poissy triathlon (78)et bientot 06
l'indien ->HUON Patrick -V2- La Rochelle triathlon
LIO67 -> Chambon lionel.Beaumont triathlon S4
LION 52 jacky ternoir / triathlon club torcy / V4
lost.highway ->pierrick gillon Tos triathlon ( 10 aube) cadet 1
loulou76 -> Etienne DUVAL -S3- Individuel (proche Rouen et Mt St Aignan pour les clubs et les copains)
Luc TGVR -> Luc Micoud S3 = TGVR = triathlon Group' Valentinois et Rhodanien
Ludo67 --- Ludovic LUX S2 = TRIMOVAL Molsheim (67)
Ludo78 --> Ludovic PAGOT S4 - Triath'club Andrésy (78)
Magnus -> Jean-pierre SCHOONBROODT (triathlon club de Herve : Belgique)
mamaille -> Thierry Meister S3 Tricastin Triathlon Club
Manudelyon -> Emmanuel CUET - S4 - > ASVEL TRIATHLON (Villeurbanne)
Manu le dieppois -> gaudin emmanuel dieppois et emmigré sur lille club 2005 wasquehal tri v1
MaRcOtri -> Marc Fortier-Beaulieu RCF V2
Marco65 ----- Marc Jouanolou V1 Bagnères triathlon
marouf -> martin gauchet-ju2-PIRANHAS.
Matthieu -> Matthieu OBACH S1 Sélestat Triathlon (67)
maxtri -> maxime cobast du toc cesson( cadet 1 pour 2006/2007)
mbo->Michel Bauban S4 Dinan Triathlon(22)
Michel MAUFROID -> Michel MAUFROID (himself) -V1- Stade Laurentin Triathlon (06)
MissS -> Megan Scott, un peu partout (pas de domicile fixe between England and France, débutanteMissS
mimix - michel sabatier S4 Cavaillon Triathlon Club
Minos -> Cyril BONNEVAULT - S2 - Montpellier Agglo Triathlon (34)
Minoutor -> Denis PIERRE - V2 - Beaumont-Triathlon
mitch83 -> michel ducro ajs la garde triathlon V2
moi c gros paquet -> GROUHEL Jérémy du TRISUD18
mric -> Aymeric Chevallier Toc cesson sévigné
muzo -> olivier fournier s3--ASTEN
nathtri -> nathalie leclerc V1 du CTA (charleville)
newi -> Iwen COANT C N Brestois bien breton , je viens pas vraiment de kripton
Nico35 -> Nicolas VERDES Dinan triathlon 22
nicoMB -> Nicolas Monnier-Benoit S3 CNPontarlier triathlon ( à Reims pour le moment)
nico g - > Nicolas GEAY [/b]s3 - Levallois Triathlon
Nikotri -> Nicolas B* / S3 / ONN (06)
Nonosteale Begin Arnaud / S3 / Metz triathlon
NOUKI -> Hénoc Fernandes (Ju 1) Metz Triathlon
ocethan->stephane MOUREAU /1975/ triath'lons(jura lons le saunier)
Olive25-12 -> Olivier P./S2/Croco d'Airain Nîmes
orscand -> Thomas Lemaître, S2, Nanterre Triathlon
Osoleimyo -> Mathieu lefevre, Le Havre triathlon (76)
ouf2spor -> olivier guigand, S3, TMT
Oxo -> Fabrice TERLAUD/S4/Antibes Triathlon
PALS -> Stéphane PALAZZETTI/S3/Trialp06 (06)
PAPOU-> Jean-Christophe ORIBES SANS CLUB
pascal -> pascal saurel S Bagnères Triathlon
Pass -> Pascal KKK - S2 - Team Scott Vélo 101 (06) Nice pour l'instant
Pass -> Pascal Laudet - S2 - Team Vélo 101 (06)
Pat76--->patrice Lemire /S4/ Les Pirhanas
Pat ==> Patrick LAHOZ
Patrice -> Patrice GUENOUN, S4 SEZANNE TRIATHLON
Peyo Pierre MARION/Triathlète MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON/Catégorie V1
pgb51 -> Pascal Boutreau (le vrai nom) ou Grégoire-Boutreau S4 (pour mon pseudo) Meudon Triathlon
Philgood -> Philippe Meystre - S.. chais pas quoi ...parce qu'en Suisse c'est pas pareille .. S4 je crois ( apprenti vieux en fait ..)
PHILIPPE LL -> Philippe Llobell S4 Tri club Isle/sorgue
Phil TGVR -> Philippe ROMAIN Valence Triathlon
phiphivil -> Philippe VILLIER, Triathlon Catalan (plus lent que cata) V2
pierre guivarc'h -> pierre guivarc'h, JU2 rennes triathlon
pierre[37] Arrow -> Pierre LE NOACH (JU) triathlon club de Joué-lès-Tours
Pierre-Yves -> GIGOU Pierre-Yves JU2 US Vendôme (41)
Poussman -> Michel Armandy V2 Cles Gardanne
Prick->Prickartz Gerald S1 triathlon team fagne (Belgique)
Ptitbec47 -> triathlète déjanté => Jérôme BECHT (S3) Bias tri (47)
p'tit serguei--> Sebastien LANGLADE, S3 , MAT 72 Triathlon
ptipimousse -> Céline DOUAT S1 (cherbourg triathlon)
Quasy -> Xavier Cesbron S2 Triathlon Club Nantais
Ralentissor --> Thierry ROBERT Tarare Triathlon S4
Raphiraptor raphaël Mentrel Triath'club Royannais S4
RastafaTri -> Nicolas Sauvant (S3) - Poissy Triathlon
René -> René Mougin ASPTT Triathlon Nouméa Nelle-Calédonie (V3)
richou.p -> Richard Paturance S2 Cavigal Nice Triathlon
Road-Bike18 - > Kévin PETIOT Junior 1 C.C.Vierzon
rodio - > Daniel PERTUY - Tri Pleubuze (29)
Rodman -> Antoine Debleu - sans club - S2 (enfin je crois..27 ans)
Romainsports - Romain Duault LocminéTriathlon junior1 2007
Romu -> Romuald LAVAUD - Tri Sannois Franconville (95) - S3
ronan: Ronan Guilloux -S3 - BSA TRI CARHAIX(29)
rudd -> rudy bottin draguignan union club
SANDMAN -> Yves Jaffres (S2) Pessac Triathlon (Ex Triathle Vannes)
scouzi...jean nico -> jean nicolas mahey beauvais triathlon
scranun -> frédéric BASTIDES (ex SASTRI 37-V2 ou 3) : mon métier me bouffe désolé... mais j'aime le TRI et le SASTRI
seb bbt -> sebastien mornet S1 bourg en bresse triathlon
Seb c'est bien ! -> Sébastien Espert S3 TCA Cestas
sebas02 -> lagneaux sebastien Passion Tri Noyon
seb² ->sebastien d'heilly ex futur meudon triathlon
sehmick -> Mickaël Séheux - sans club
so64-> Sophie Kiefer- S3 - Pau triathlon (64)
speos -> Olivier TASSEL - En attente d'un club pour la rentrée
spin -> Arrow spin , S1 , spintriathlon
sumwin -> Benoit KERRIEN-S2- UASG (75)
sylvLB -> Sylvain LE BRIS S4 Sablé Triathlon depuis toujours
tango->Jean-christophe Poncetta V1 tri arcachon sud bassin
taz1818 -> Sébastien MONGABURU S2 Pau Triathlon (64)
tc.marjer ->Marchand Jérôme
thebic-> David Rabier, 31 ans, célibataire cannibal France
The Fish -> Sylvain LEFEVRE SAS TRI 37 & TBC Stuttgart
Thierry -> Thierry Geens S3 US Cagnes triathlon
thierry59 -> Thierry pocholle V1 osm lomme triathlon
tibaxx08 -> Ludovic THIBAULT S4 Angers triathlon
TILLOS -> TILLOS Frédéric 26ans Electron libre ppour 2006/2007
Timarctri ->THIEBAUD Marc 27 ans Toulon triathlon (ex E.C.A CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON)
time -> Antoine BOMBAGLIA ju1 tc joué les tours
TIRELIPIMPON-> Gregory Monin 24ans AJS La garde triathlon
tlopes -> Thierry Lopes ( tout simplement ) - V2 - Kronos Triathlon ( 51 )
tomasdev -> Thomas NARES, 19 ans, bientôt à Reims Tri
toboco -> franck champagne S4 - lunéville
TOUFman -> felix duchampt cadet 2 montlucon tri
trijulien -> Julien Michaud CRV Lyon triathlon cadet 2
trioung -> Antony Costes CADET1 Auch triathlon
TRITEAM -> Anne REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Secrétaire Générale Adjointe F.F.TRIATHLON (et oui, personne n'est parfait...) + Arbitre (je confirme, personne n'est parfait... mais j'assume !!!)
TRITEAM -> Cindy REYDELLET - Minime 1 - BEAUVAIS TRIATHLON
TRITEAM -> Sarah REYDELLET - Cadette 1 - POISSY TRIATHLON
TRITEAM -> Thierry REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Président de la Ligue des Pays de la Loire
TriTophe -> JANNIN christophe Ex et Nouveau LUNEL Triathlon (34)
troll -> pierre thion v4 bourg en bresse triathlon
Tytoune ->Fourneret Kévin AS Menestreau VTT
vincent_tri -> Vincent Luis CADET1 GT Vesoul
vincent05 -> Vincent Bridet S3 - Embrunman Triathlon Club
vioqman -> JJ Didierlaurent-V2-Iron Club Triathlon Dannemarie(6
waterman -> Crozet Guillaume - Metz Triathlon - Esp1
Wawan -> Erwan Le Corre - S3 - Vaulx-en-Velin Triathlon (69)
willy -> Willy LENOIR - S4 - Triathlon Club du Pays Grassois
wreg -> Olivier JULIEN - S4 - Montélimar Triathlon (26)
XD -> Xtrem Dam's -> Damien STEINBACH -> ex TCM / new TRINO (?) dans le 78 / S4
xtremdavid ->david BOURDY, S1
y.cordier -> yves cordier "le vrai!" - ONN
Yalook -> Laurent ROMAGNY ANSA (Nemours 77)
Zigjack -> Sébastien JACQUET -S2- Caen Triathlo
Zomb -> Sébastien RENAUD - S4 - (92 mais bientôt 33)

Avatar de l’utilisateur
Ironman77
Messages : 10
Enregistré le : 27 sept. 2004 21:39
Localisation : Torcy

Re: Un pseudo = un nom

Message non lu par Ironman77 » 23 oct. 2009 21:53

2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
Actarus -> Nadir Boutouta- v1 - Oullins triathlon (69)
Air Marty -> Regis Marty S4 Poissy Triathlon ( 78 )(salut William )
alex42 -> alexandre villemagne asmsetri42 blessé en 2005, premier en 2006
anax -> Anaximandre Rasson S2 TRIGT.be
Antoine ->Antoine Grassien SE SAS TRI 37
antoinetri -> Antoine Chauvelon-JUN- VSF La Ferté Bernard Triathlon
Asmath -> Sylvain Loriot S3 - (81)
austin powers Arrow -> Yan Busset/S3/carbon-blanc (33)
Bada -> Olivier Lacour, Haute Corrèze Triathlon
Badtom ->Thomas Diédic, Villeparisis (77)
Barbichette -> Bertrand Masson, AMSSA, non, ASSAM, non, ASMAMA, non plus, de Mont-Saint-Aignan en fait.
BBB -> Bernard Balsey, Région Agevine, Tirathlète de loisir!
Beachbreak -> Thierry Diallo S3 Vitrolles Triathlon
beatnick -> Yann P. (vsf triathlon la Ferté Bernard).
Ben boost -> Benoit Mockels (S3?) Triathlon Club Mussipontain
benjaminlandier -> ONN (06) : ouais c est benj'
benjilegrimpeur -> Benjamin MAZE S1 ACPR
benjamin42 ->benjamin S3 asmsetri42de retour apres 7 ans
Benjy -> Benjamin Dupont U23 1 ou S1 T.C.Andrésy
Bilbon-sacquet -> Pierre-Alain Bonsacquet (si, comme le Hobbit du Seigneur des Anneaux !! avec le C devant le Q - Clair Rillieux Triathlon
bobby lapointe -> Matthieu Soloy S1 piranhas 76
Boudhix -> CHARTON Michaël - S2 - Prochaînment Toulouse Triathlon (31)
braziou -> Alain Ribaut-ONN(06)
Brice13 -> Brice BATTA , S1, Du tri passion aubagne (13)
Bryce -> Brice COLLARD (75 et 80) - S1 (23ans)
Capt'ain Cavern -> Eric NICOLAS - S? (35ans), HAT Triathlon - Hilden (Allemagne)
cédric hailé cédric vallée s3 val de reuil triathlon
cessio -> pierre cessio "le vrai"!!
Cha -> Charlotte Volatier, 24 ans, sur Lyon mais sans club (peu de compet en ce moment)
Champignac -> Eric Huyghebaert - RCBT (Racing Club Bruxelles Triathlon)
Chickus -> Jordan ROUYER - JU 1 - Metz triathlon
Clement -> Clement Privat S3 TCCarcassonne
Copste -> Stéphane COTTEREAU S3 Meudon Triathlon
Christian Scifo V3 Centaures de Pertuis 84
CSMP-TRI David Herviou / CSM Le Pecq Triathlon
Dans yvon tout est bon -> Yves Nowaczyk - S2 - ESM Gonfreville l'Orcher
Dayveur-tri -> François Ricordeau cadet 1 MAT 72 triathlon
Dede -> Desre Laurent S4 Bourges Triathlon
desprez -> Fred Desprez Valence Triathlon
2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
DIAMONMEN Laurent MERCIER-BERVIALLE TC OMOIS CHATEAU-THIERRY (02) S4
Didiochhh -> Didier ROUX - S2 - Vitrolles Triathlon (13)
dnargnidnod -> mathieu veyradier s1 metz triathlon +1 a qui comprend mon pseudo
Dom29820 ->dominique moulin V2 club nautique brestois
drl9703 -> Grégoire DUBREUIL S1 au Club Nautique Brestois section triathlon
el conquistador del norte -> alexis baudin (S4) chef cuisinier de metz triathlon (57)
Etienne -> Etienne Laffitte S3 TC Omois - Château Thierry
fantom ->DESMET morgan S1 st jean de luz
Fastdamz Damien Cabirou- 22ans,Lyon (villeurbanne: INSA)
fgump -> Hervé Gueit, V1, Sardines Triathlon (Marseille)
fifi63 -> Philippe Parmantier, V1, Clermont Triathlon, websport.tv
fironman -> Christophe Spelmans TITAN (Bel) Wink
FLora -> ROBELLAZ Flora, junior, ONN (06)
Floyd -> loic bourgey, Chenôve triathlon (21)
fred06 -> frédéric hainneville S2 Cavigal Nice Triathlon
GA64 -> REMY Garance, S1 F, Toulouse Triathlon (31)
gdpe -> Guy Decarpentrie, V1, US Créteil Triathlon
Genjack -> Wilfried Beaumes S3 Bourg en Bresse Tri, ex Toulouse Tri et futur bordelais....
gnr -> Bruno Mercier -s3 la rochelle triathlon
guifou -> guillaume edely cadet2
guigui49-> guillaume foubert S1 (Angers Triathlon)
guillaume37 -> Guillaume MARY S2 (SASTRI37)
Guipi Huoll -> Pierre GUILLEE S4 (A.A.S. FRESNES TRIATHLON) et pier91 ( Dailymotion)
Hauss Joël -> Joël Hauss Avirons Triathlon Club V2
Herminator -> Rocco si fredd... mince non ça c'est pour les dames... Hiltenbrand Matthieu FAST
Igordozgor --> Philippe GISBERT - Tri Club St André (La Réunion) S4
ILoveAmer --> Francis Bock - Tri club de soissons S1
IRONCALOU -> CONTRANT Pascal TEAM TRI 21 FREJUS S4 à..... FREJUS
Ironchicken -> Nicolas GOMORD S3 Avignon le Pontet Triathlon
IRONFREDDO -> frédéric severino ca perigueux
Ironico64 -> Nicolas Thermy -CA- Pau triathlon 64
ironpat -> Arrow sollé patrice v1(tout arrive meme la vioquitude) Evil or Very Mad toulon-triathlon 83
Ironpion = Fabrice PION - V3 - NOUATRE Triathlon.
Ironturtle = Jean-Louis SAYES V2 Rouen Triathlon.
isou -> isabelle chambard - ONN (06) avec le vrai yves
J.R Ewing -> Nacim Mezoughi @ Meudon Triathlon (92)
jb de lyon -> jean bernard MICHEL (S4?) tri sapin family
Jean Siri ou Rear Flat -> Jean-Siri Luang-Aphay S2 (je crois) U.S.Ivry Triathlon
JF -> jean-françois Martin V1 Fontanil Triathlon
Jeff -> Jean-François Béraud S3 Antibes Triathlon
jessy -> Arrow Jessica Mayon TC Chateauroux 36 Arrow S1
JJ -> Rod de Kanel (S1) TC Gatine 79
jmboma-> Jean-Marc BIRAT, ASVEL Tri (Villeurbanne)
Julien M -> Julien Mercenier - US Palaiseau triathlon - S3
Kayser Sozee -> Alexandre Clop(S3),Neuves Maisons Triathlon(54)
kmille ->Peltier camille 39 ans v1,toulon triathlon(83)
Kenzo Paul Vignol / Duathlète S3 / Club Marville CTM55
konasurf - Patrick Parmantier -Afrique Du Sud
Koutch Arrow -> Franck Martin (S2) Tri'91
kuntee -> Antoine Beyer (S2) Rennes Triathlon
lachoupinette83 -> laurie belkadi , poissy
Lagomorphe -> Matthieu Gaudin (S2) Pessac Triathlon (ex club nautique brestois triathlon)
lamare89 -> Chambon franck - Mâcon (71)
Lambs -> Laurent LAMBERT - ASPTT TRI NOUMEA - S3
Le Coach -> Philippe Mauffrey US Ivry Triathlon (94)
Le chat Nicolas Chaton (73)
Le Gros -> Philippe RIVALLIN -> Angers Triathlon
LeMarquis -> Ali SAAD - Non Licencié - S4 - (Marseille - 13)
lemoine -> jérôme lemoine-s2-tri du pays grassois (06)
Leptospira -> olivier MOLINE S4 TRI BIKE 34 à Montpellier
levilain -> William Donnart-S4- Poissy triathlon (78)et bientot 06
l'indien ->HUON Patrick -V2- La Rochelle triathlon
LIO67 -> Chambon lionel.Beaumont triathlon S4
LION 52 jacky ternoir / triathlon club torcy / V4
lost.highway ->pierrick gillon Tos triathlon ( 10 aube) cadet 1
loulou76 -> Etienne DUVAL -S3- Individuel (proche Rouen et Mt St Aignan pour les clubs et les copains)
Luc TGVR -> Luc Micoud S3 = TGVR = triathlon Group' Valentinois et Rhodanien
Ludo67 --- Ludovic LUX S2 = TRIMOVAL Molsheim (67)
Ludo78 --> Ludovic PAGOT S4 - Triath'club Andrésy (78)
Magnus -> Jean-pierre SCHOONBROODT (triathlon club de Herve : Belgique)
mamaille -> Thierry Meister S3 Tricastin Triathlon Club
Manudelyon -> Emmanuel CUET - S4 - > ASVEL TRIATHLON (Villeurbanne)
Manu le dieppois -> gaudin emmanuel dieppois et emmigré sur lille club 2005 wasquehal tri v1
MaRcOtri -> Marc Fortier-Beaulieu RCF V2
Marco65 ----- Marc Jouanolou V1 Bagnères triathlon
marouf -> martin gauchet-ju2-PIRANHAS.
Matthieu -> Matthieu OBACH S1 Sélestat Triathlon (67)
maxtri -> maxime cobast du toc cesson( cadet 1 pour 2006/2007)
mbo->Michel Bauban S4 Dinan Triathlon(22)
Michel MAUFROID -> Michel MAUFROID (himself) -V1- Stade Laurentin Triathlon (06)
MissS -> Megan Scott, un peu partout (pas de domicile fixe between England and France, débutanteMissS
mimix - michel sabatier S4 Cavaillon Triathlon Club
Minos -> Cyril BONNEVAULT - S2 - Montpellier Agglo Triathlon (34)
Minoutor -> Denis PIERRE - V2 - Beaumont-Triathlon
mitch83 -> michel ducro ajs la garde triathlon V2
moi c gros paquet -> GROUHEL Jérémy du TRISUD18
mric -> Aymeric Chevallier Toc cesson sévigné
muzo -> olivier fournier s3--ASTEN
nathtri -> nathalie leclerc V1 du CTA (charleville)
newi -> Iwen COANT C N Brestois bien breton , je viens pas vraiment de kripton
Nico35 -> Nicolas VERDES Dinan triathlon 22
nicoMB -> Nicolas Monnier-Benoit S3 CNPontarlier triathlon ( à Reims pour le moment)
nico g - > Nicolas GEAY [/b]s3 - Levallois Triathlon
Nikotri -> Nicolas B* / S3 / ONN (06)
Nonosteale Begin Arnaud / S3 / Metz triathlon
NOUKI -> Hénoc Fernandes (Ju 1) Metz Triathlon
ocethan->stephane MOUREAU /1975/ triath'lons(jura lons le saunier)
Olive25-12 -> Olivier P./S2/Croco d'Airain Nîmes
orscand -> Thomas Lemaître, S2, Nanterre Triathlon
Osoleimyo -> Mathieu lefevre, Le Havre triathlon (76)
ouf2spor -> olivier guigand, S3, TMT
Oxo -> Fabrice TERLAUD/S4/Antibes Triathlon
PALS -> Stéphane PALAZZETTI/S3/Trialp06 (06)
PAPOU-> Jean-Christophe ORIBES SANS CLUB
pascal -> pascal saurel S Bagnères Triathlon
Pass -> Pascal KKK - S2 - Team Scott Vélo 101 (06) Nice pour l'instant
Pass -> Pascal Laudet - S2 - Team Vélo 101 (06)
Pat76--->patrice Lemire /S4/ Les Pirhanas
Pat ==> Patrick LAHOZ
Patrice -> Patrice GUENOUN, S4 SEZANNE TRIATHLON
Peyo Pierre MARION/Triathlète MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON/Catégorie V1
pgb51 -> Pascal Boutreau (le vrai nom) ou Grégoire-Boutreau S4 (pour mon pseudo) Meudon Triathlon
Philgood -> Philippe Meystre - S.. chais pas quoi ...parce qu'en Suisse c'est pas pareille .. S4 je crois ( apprenti vieux en fait ..)
PHILIPPE LL -> Philippe Llobell S4 Tri club Isle/sorgue
Phil TGVR -> Philippe ROMAIN Valence Triathlon
phiphivil -> Philippe VILLIER, Triathlon Catalan (plus lent que cata) V2
pierre guivarc'h -> pierre guivarc'h, JU2 rennes triathlon
pierre[37] Arrow -> Pierre LE NOACH (JU) triathlon club de Joué-lès-Tours
Pierre-Yves -> GIGOU Pierre-Yves JU2 US Vendôme (41)
Poussman -> Michel Armandy V2 Cles Gardanne
Prick->Prickartz Gerald S1 triathlon team fagne (Belgique)
Ptitbec47 -> triathlète déjanté => Jérôme BECHT (S3) Bias tri (47)
p'tit serguei--> Sebastien LANGLADE, S3 , MAT 72 Triathlon
ptipimousse -> Céline DOUAT S1 (cherbourg triathlon)
Quasy -> Xavier Cesbron S2 Triathlon Club Nantais
Ralentissor --> Thierry ROBERT Tarare Triathlon S4
Raphiraptor raphaël Mentrel Triath'club Royannais S4
RastafaTri -> Nicolas Sauvant (S3) - Poissy Triathlon
René -> René Mougin ASPTT Triathlon Nouméa Nelle-Calédonie (V3)
richou.p -> Richard Paturance S2 Cavigal Nice Triathlon
Road-Bike18 - > Kévin PETIOT Junior 1 C.C.Vierzon
rodio - > Daniel PERTUY - Tri Pleubuze (29)
Rodman -> Antoine Debleu - sans club - S2 (enfin je crois..27 ans)
Romainsports - Romain Duault LocminéTriathlon junior1 2007
Romu -> Romuald LAVAUD - Tri Sannois Franconville (95) - S3
ronan: Ronan Guilloux -S3 - BSA TRI CARHAIX(29)
rudd -> rudy bottin draguignan union club
SANDMAN -> Yves Jaffres (S2) Pessac Triathlon (Ex Triathle Vannes)
scouzi...jean nico -> jean nicolas mahey beauvais triathlon
scranun -> frédéric BASTIDES (ex SASTRI 37-V2 ou 3) : mon métier me bouffe désolé... mais j'aime le TRI et le SASTRI
seb bbt -> sebastien mornet S1 bourg en bresse triathlon
Seb c'est bien ! -> Sébastien Espert S3 TCA Cestas
sebas02 -> lagneaux sebastien Passion Tri Noyon
seb² ->sebastien d'heilly ex futur meudon triathlon
sehmick -> Mickaël Séheux - sans club
so64-> Sophie Kiefer- S3 - Pau triathlon (64)
speos -> Olivier TASSEL - En attente d'un club pour la rentrée
spin -> Arrow spin , S1 , spintriathlon
sumwin -> Benoit KERRIEN-S2- UASG (75)
sylvLB -> Sylvain LE BRIS S4 Sablé Triathlon depuis toujours
tango->Jean-christophe Poncetta V1 tri arcachon sud bassin
taz1818 -> Sébastien MONGABURU S2 Pau Triathlon (64)
tc.marjer ->Marchand Jérôme
thebic-> David Rabier, 31 ans, célibataire cannibal France
The Fish -> Sylvain LEFEVRE SAS TRI 37 & TBC Stuttgart
Thierry -> Thierry Geens S3 US Cagnes triathlon
thierry59 -> Thierry pocholle V1 osm lomme triathlon
tibaxx08 -> Ludovic THIBAULT S4 Angers triathlon
TILLOS -> TILLOS Frédéric 26ans Electron libre ppour 2006/2007
Timarctri ->THIEBAUD Marc 27 ans Toulon triathlon (ex E.C.A CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON)
time -> Antoine BOMBAGLIA ju1 tc joué les tours
TIRELIPIMPON-> Gregory Monin 24ans AJS La garde triathlon
tlopes -> Thierry Lopes ( tout simplement ) - V2 - Kronos Triathlon ( 51 )
tomasdev -> Thomas NARES, 19 ans, bientôt à Reims Tri
toboco -> franck champagne S4 - lunéville
TOUFman -> felix duchampt cadet 2 montlucon tri
trijulien -> Julien Michaud CRV Lyon triathlon cadet 2
trioung -> Antony Costes CADET1 Auch triathlon
TRITEAM -> Anne REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Secrétaire Générale Adjointe F.F.TRIATHLON (et oui, personne n'est parfait...) + Arbitre (je confirme, personne n'est parfait... mais j'assume !!!)
TRITEAM -> Cindy REYDELLET - Minime 1 - BEAUVAIS TRIATHLON
TRITEAM -> Sarah REYDELLET - Cadette 1 - POISSY TRIATHLON
TRITEAM -> Thierry REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Président de la Ligue des Pays de la Loire
TriTophe -> JANNIN christophe Ex et Nouveau LUNEL Triathlon (34)
troll -> pierre thion v4 bourg en bresse triathlon
Tytoune ->Fourneret Kévin AS Menestreau VTT
vincent_tri -> Vincent Luis CADET1 GT Vesoul
vincent05 -> Vincent Bridet S3 - Embrunman Triathlon Club
vioqman -> JJ Didierlaurent-V2-Iron Club Triathlon Dannemarie(6
waterman -> Crozet Guillaume - Metz Triathlon - Esp1
Wawan -> Erwan Le Corre - S3 - Vaulx-en-Velin Triathlon (69)
willy -> Willy LENOIR - S4 - Triathlon Club du Pays Grassois
wreg -> Olivier JULIEN - S4 - Montélimar Triathlon (26)
XD -> Xtrem Dam's -> Damien STEINBACH -> ex TCM / new TRINO (?) dans le 78 / S4
xtremdavid ->david BOURDY, S1
y.cordier -> yves cordier "le vrai!" - ONN
Yalook -> Laurent ROMAGNY ANSA (Nemours 77)
Zigjack -> Sébastien JACQUET -S2- Caen Triathlo
Zomb -> Sébastien RENAUD - S4 - (92 mais bientôt 33)
Ironman77 -> Patrice FRICONNET - V1 - Triathlon Club Torcy (77)

Avatar de l’utilisateur
lebohon
Messages : 285
Enregistré le : 14 sept. 2009 12:03
Localisation : sur Onlinetri

Re: Un pseudo = un nom

Message non lu par lebohon » 08 déc. 2009 15:49

2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
Actarus -> Nadir Boutouta- v1 - Oullins triathlon (69)
Air Marty -> Regis Marty S4 Poissy Triathlon ( 78 )(salut William )
alex42 -> alexandre villemagne asmsetri42 blessé en 2005, premier en 2006
anax -> Anaximandre Rasson S2 TRIGT.be
Antoine ->Antoine Grassien SE SAS TRI 37
antoinetri -> Antoine Chauvelon-JUN- VSF La Ferté Bernard Triathlon
Asmath -> Sylvain Loriot S3 - (81)
austin powers Arrow -> Yan Busset/S3/carbon-blanc (33)
Bada -> Olivier Lacour, Haute Corrèze Triathlon
Badtom ->Thomas Diédic, Villeparisis (77)
Barbichette -> Bertrand Masson, AMSSA, non, ASSAM, non, ASMAMA, non plus, de Mont-Saint-Aignan en fait.
BBB -> Bernard Balsey, Région Agevine, Tirathlète de loisir!
Beachbreak -> Thierry Diallo S3 Vitrolles Triathlon
beatnick -> Yann P. (vsf triathlon la Ferté Bernard).
Ben boost -> Benoit Mockels (S3?) Triathlon Club Mussipontain
benjaminlandier -> ONN (06) : ouais c est benj'
benjilegrimpeur -> Benjamin MAZE S1 ACPR
benjamin42 ->benjamin S3 asmsetri42de retour apres 7 ans
Benjy -> Benjamin Dupont U23 1 ou S1 T.C.Andrésy
Bilbon-sacquet -> Pierre-Alain Bonsacquet (si, comme le Hobbit du Seigneur des Anneaux !! avec le C devant le Q - Clair Rillieux Triathlon
bobby lapointe -> Matthieu Soloy S1 piranhas 76
Boudhix -> CHARTON Michaël - S2 - Prochaînment Toulouse Triathlon (31)
braziou -> Alain Ribaut-ONN(06)
Brice13 -> Brice BATTA , S1, Du tri passion aubagne (13)
Bryce -> Brice COLLARD (75 et 80) - S1 (23ans)
Capt'ain Cavern -> Eric NICOLAS - S? (35ans), HAT Triathlon - Hilden (Allemagne)
cédric hailé cédric vallée s3 val de reuil triathlon
cessio -> pierre cessio "le vrai"!!
Cha -> Charlotte Volatier, 24 ans, sur Lyon mais sans club (peu de compet en ce moment)
Champignac -> Eric Huyghebaert - RCBT (Racing Club Bruxelles Triathlon)
Chickus -> Jordan ROUYER - JU 1 - Metz triathlon
Clement -> Clement Privat S3 TCCarcassonne
Copste -> Stéphane COTTEREAU S3 Meudon Triathlon
Christian Scifo V3 Centaures de Pertuis 84
CSMP-TRI David Herviou / CSM Le Pecq Triathlon
Dans yvon tout est bon -> Yves Nowaczyk - S2 - ESM Gonfreville l'Orcher
Dayveur-tri -> François Ricordeau cadet 1 MAT 72 triathlon
Dede -> Desre Laurent S4 Bourges Triathlon
desprez -> Fred Desprez Valence Triathlon
2GM-> Guillaume Maupas, Trimay (Moulins-03)
DIAMONMEN Laurent MERCIER-BERVIALLE TC OMOIS CHATEAU-THIERRY (02) S4
Didiochhh -> Didier ROUX - S2 - Vitrolles Triathlon (13)
dnargnidnod -> mathieu veyradier s1 metz triathlon +1 a qui comprend mon pseudo
Dom29820 ->dominique moulin V2 club nautique brestois
drl9703 -> Grégoire DUBREUIL S1 au Club Nautique Brestois section triathlon
el conquistador del norte -> alexis baudin (S4) chef cuisinier de metz triathlon (57)
Etienne -> Etienne Laffitte S3 TC Omois - Château Thierry
fantom ->DESMET morgan S1 st jean de luz
Fastdamz Damien Cabirou- 22ans,Lyon (villeurbanne: INSA)
fgump -> Hervé Gueit, V1, Sardines Triathlon (Marseille)
fifi63 -> Philippe Parmantier, V1, Clermont Triathlon, websport.tv
fironman -> Christophe Spelmans TITAN (Bel) Wink
FLora -> ROBELLAZ Flora, junior, ONN (06)
Floyd -> loic bourgey, Chenôve triathlon (21)
fred06 -> frédéric hainneville S2 Cavigal Nice Triathlon
GA64 -> REMY Garance, S1 F, Toulouse Triathlon (31)
gdpe -> Guy Decarpentrie, V1, US Créteil Triathlon
Genjack -> Wilfried Beaumes S3 Bourg en Bresse Tri, ex Toulouse Tri et futur bordelais....
gnr -> Bruno Mercier -s3 la rochelle triathlon
guifou -> guillaume edely cadet2
guigui49-> guillaume foubert S1 (Angers Triathlon)
guillaume37 -> Guillaume MARY S2 (SASTRI37)
Guipi Huoll -> Pierre GUILLEE S4 (A.A.S. FRESNES TRIATHLON) et pier91 ( Dailymotion)
Hauss Joël -> Joël Hauss Avirons Triathlon Club V2
Herminator -> Rocco si fredd... mince non ça c'est pour les dames... Hiltenbrand Matthieu FAST
Igordozgor --> Philippe GISBERT - Tri Club St André (La Réunion) S4
ILoveAmer --> Francis Bock - Tri club de soissons S1
IRONCALOU -> CONTRANT Pascal TEAM TRI 21 FREJUS S4 à..... FREJUS
Ironchicken -> Nicolas GOMORD S3 Avignon le Pontet Triathlon
IRONFREDDO -> frédéric severino ca perigueux
Ironico64 -> Nicolas Thermy -CA- Pau triathlon 64
ironpat -> Arrow sollé patrice v1(tout arrive meme la vioquitude) Evil or Very Mad toulon-triathlon 83
Ironpion = Fabrice PION - V3 - NOUATRE Triathlon.
Ironturtle = Jean-Louis SAYES V2 Rouen Triathlon.
isou -> isabelle chambard - ONN (06) avec le vrai yves
J.R Ewing -> Nacim Mezoughi @ Meudon Triathlon (92)
jb de lyon -> jean bernard MICHEL (S4?) tri sapin family
Jean Siri ou Rear Flat -> Jean-Siri Luang-Aphay S2 (je crois) U.S.Ivry Triathlon
JF -> jean-françois Martin V1 Fontanil Triathlon
Jeff -> Jean-François Béraud S3 Antibes Triathlon
jessy -> Arrow Jessica Mayon TC Chateauroux 36 Arrow S1
JJ -> Rod de Kanel (S1) TC Gatine 79
jmboma-> Jean-Marc BIRAT, ASVEL Tri (Villeurbanne)
Julien M -> Julien Mercenier - US Palaiseau triathlon - S3
Kayser Sozee -> Alexandre Clop(S3),Neuves Maisons Triathlon(54)
kmille ->Peltier camille 39 ans v1,toulon triathlon(83)
Kenzo Paul Vignol / Duathlète S3 / Club Marville CTM55
konasurf - Patrick Parmantier -Afrique Du Sud
Koutch Arrow -> Franck Martin (S2) Tri'91
kuntee -> Antoine Beyer (S2) Rennes Triathlon
lachoupinette83 -> laurie belkadi , poissy
Lagomorphe -> Matthieu Gaudin (S2) Pessac Triathlon (ex club nautique brestois triathlon)
lamare89 -> Chambon franck - Mâcon (71)
Lambs -> Laurent LAMBERT - ASPTT TRI NOUMEA - S3
Le Coach -> Philippe Mauffrey US Ivry Triathlon (94)
Le chat Nicolas Chaton (73)
Le Gros -> Philippe RIVALLIN -> Angers Triathlon
LeMarquis -> Ali SAAD - Non Licencié - S4 - (Marseille - 13)
lemoine -> jérôme lemoine-s2-tri du pays grassois (06)
Leptospira -> olivier MOLINE S4 TRI BIKE 34 à Montpellier
levilain -> William Donnart-S4- Poissy triathlon (78)et bientot 06
l'indien ->HUON Patrick -V2- La Rochelle triathlon
LIO67 -> Chambon lionel.Beaumont triathlon S4
LION 52 jacky ternoir / triathlon club torcy / V4
lost.highway ->pierrick gillon Tos triathlon ( 10 aube) cadet 1
loulou76 -> Etienne DUVAL -S3- Individuel (proche Rouen et Mt St Aignan pour les clubs et les copains)
Luc TGVR -> Luc Micoud S3 = TGVR = triathlon Group' Valentinois et Rhodanien
Ludo67 --- Ludovic LUX S2 = TRIMOVAL Molsheim (67)
Ludo78 --> Ludovic PAGOT S4 - Triath'club Andrésy (78)
Magnus -> Jean-pierre SCHOONBROODT (triathlon club de Herve : Belgique)
mamaille -> Thierry Meister S3 Tricastin Triathlon Club
Manudelyon -> Emmanuel CUET - S4 - > ASVEL TRIATHLON (Villeurbanne)
Manu le dieppois -> gaudin emmanuel dieppois et emmigré sur lille club 2005 wasquehal tri v1
MaRcOtri -> Marc Fortier-Beaulieu RCF V2
Marco65 ----- Marc Jouanolou V1 Bagnères triathlon
marouf -> martin gauchet-ju2-PIRANHAS.
Matthieu -> Matthieu OBACH S1 Sélestat Triathlon (67)
maxtri -> maxime cobast du toc cesson( cadet 1 pour 2006/2007)
mbo->Michel Bauban S4 Dinan Triathlon(22)
Michel MAUFROID -> Michel MAUFROID (himself) -V1- Stade Laurentin Triathlon (06)
MissS -> Megan Scott, un peu partout (pas de domicile fixe between England and France, débutanteMissS
mimix - michel sabatier S4 Cavaillon Triathlon Club
Minos -> Cyril BONNEVAULT - S2 - Montpellier Agglo Triathlon (34)
Minoutor -> Denis PIERRE - V2 - Beaumont-Triathlon
mitch83 -> michel ducro ajs la garde triathlon V2
moi c gros paquet -> GROUHEL Jérémy du TRISUD18
mric -> Aymeric Chevallier Toc cesson sévigné
muzo -> olivier fournier s3--ASTEN
nathtri -> nathalie leclerc V1 du CTA (charleville)
newi -> Iwen COANT C N Brestois bien breton , je viens pas vraiment de kripton
Nico35 -> Nicolas VERDES Dinan triathlon 22
nicoMB -> Nicolas Monnier-Benoit S3 CNPontarlier triathlon ( à Reims pour le moment)
nico g - > Nicolas GEAY [/b]s3 - Levallois Triathlon
Nikotri -> Nicolas B* / S3 / ONN (06)
Nonosteale Begin Arnaud / S3 / Metz triathlon
NOUKI -> Hénoc Fernandes (Ju 1) Metz Triathlon
ocethan->stephane MOUREAU /1975/ triath'lons(jura lons le saunier)
Olive25-12 -> Olivier P./S2/Croco d'Airain Nîmes
orscand -> Thomas Lemaître, S2, Nanterre Triathlon
Osoleimyo -> Mathieu lefevre, Le Havre triathlon (76)
ouf2spor -> olivier guigand, S3, TMT
Oxo -> Fabrice TERLAUD/S4/Antibes Triathlon
PALS -> Stéphane PALAZZETTI/S3/Trialp06 (06)
PAPOU-> Jean-Christophe ORIBES SANS CLUB
pascal -> pascal saurel S Bagnères Triathlon
Pass -> Pascal KKK - S2 - Team Scott Vélo 101 (06) Nice pour l'instant
Pass -> Pascal Laudet - S2 - Team Vélo 101 (06)
Pat76--->patrice Lemire /S4/ Les Pirhanas
Pat ==> Patrick LAHOZ
Patrice -> Patrice GUENOUN, S4 SEZANNE TRIATHLON
Peyo Pierre MARION/Triathlète MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON/Catégorie V1
pgb51 -> Pascal Boutreau (le vrai nom) ou Grégoire-Boutreau S4 (pour mon pseudo) Meudon Triathlon
Philgood -> Philippe Meystre - S.. chais pas quoi ...parce qu'en Suisse c'est pas pareille .. S4 je crois ( apprenti vieux en fait ..)
PHILIPPE LL -> Philippe Llobell S4 Tri club Isle/sorgue
Phil TGVR -> Philippe ROMAIN Valence Triathlon
phiphivil -> Philippe VILLIER, Triathlon Catalan (plus lent que cata) V2
pierre guivarc'h -> pierre guivarc'h, JU2 rennes triathlon
pierre[37] Arrow -> Pierre LE NOACH (JU) triathlon club de Joué-lès-Tours
Pierre-Yves -> GIGOU Pierre-Yves JU2 US Vendôme (41)
Poussman -> Michel Armandy V2 Cles Gardanne
Prick->Prickartz Gerald S1 triathlon team fagne (Belgique)
Ptitbec47 -> triathlète déjanté => Jérôme BECHT (S3) Bias tri (47)
p'tit serguei--> Sebastien LANGLADE, S3 , MAT 72 Triathlon
ptipimousse -> Céline DOUAT S1 (cherbourg triathlon)
Quasy -> Xavier Cesbron S2 Triathlon Club Nantais
Ralentissor --> Thierry ROBERT Tarare Triathlon S4
Raphiraptor raphaël Mentrel Triath'club Royannais S4
RastafaTri -> Nicolas Sauvant (S3) - Poissy Triathlon
René -> René Mougin ASPTT Triathlon Nouméa Nelle-Calédonie (V3)
richou.p -> Richard Paturance S2 Cavigal Nice Triathlon
Road-Bike18 - > Kévin PETIOT Junior 1 C.C.Vierzon
rodio - > Daniel PERTUY - Tri Pleubuze (29)
Rodman -> Antoine Debleu - sans club - S2 (enfin je crois..27 ans)
Romainsports - Romain Duault LocminéTriathlon junior1 2007
Romu -> Romuald LAVAUD - Tri Sannois Franconville (95) - S3
ronan: Ronan Guilloux -S3 - BSA TRI CARHAIX(29)
rudd -> rudy bottin draguignan union club
SANDMAN -> Yves Jaffres (S2) Pessac Triathlon (Ex Triathle Vannes)
scouzi...jean nico -> jean nicolas mahey beauvais triathlon
scranun -> frédéric BASTIDES (ex SASTRI 37-V2 ou 3) : mon métier me bouffe désolé... mais j'aime le TRI et le SASTRI
seb bbt -> sebastien mornet S1 bourg en bresse triathlon
Seb c'est bien ! -> Sébastien Espert S3 TCA Cestas
sebas02 -> lagneaux sebastien Passion Tri Noyon
seb² ->sebastien d'heilly ex futur meudon triathlon
sehmick -> Mickaël Séheux - sans club
so64-> Sophie Kiefer- S3 - Pau triathlon (64)
speos -> Olivier TASSEL - En attente d'un club pour la rentrée
spin -> Arrow spin , S1 , spintriathlon
sumwin -> Benoit KERRIEN-S2- UASG (75)
sylvLB -> Sylvain LE BRIS S4 Sablé Triathlon depuis toujours
tango->Jean-christophe Poncetta V1 tri arcachon sud bassin
taz1818 -> Sébastien MONGABURU S2 Pau Triathlon (64)
tc.marjer ->Marchand Jérôme
thebic-> David Rabier, 31 ans, célibataire cannibal France
The Fish -> Sylvain LEFEVRE SAS TRI 37 & TBC Stuttgart
Thierry -> Thierry Geens S3 US Cagnes triathlon
thierry59 -> Thierry pocholle V1 osm lomme triathlon
tibaxx08 -> Ludovic THIBAULT S4 Angers triathlon
TILLOS -> TILLOS Frédéric 26ans Electron libre ppour 2006/2007
Timarctri ->THIEBAUD Marc 27 ans Toulon triathlon (ex E.C.A CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON)
time -> Antoine BOMBAGLIA ju1 tc joué les tours
TIRELIPIMPON-> Gregory Monin 24ans AJS La garde triathlon
tlopes -> Thierry Lopes ( tout simplement ) - V2 - Kronos Triathlon ( 51 )
tomasdev -> Thomas NARES, 19 ans, bientôt à Reims Tri
toboco -> franck champagne S4 - lunéville
TOUFman -> felix duchampt cadet 2 montlucon tri
trijulien -> Julien Michaud CRV Lyon triathlon cadet 2
trioung -> Antony Costes CADET1 Auch triathlon
TRITEAM -> Anne REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Secrétaire Générale Adjointe F.F.TRIATHLON (et oui, personne n'est parfait...) + Arbitre (je confirme, personne n'est parfait... mais j'assume !!!)
TRITEAM -> Cindy REYDELLET - Minime 1 - BEAUVAIS TRIATHLON
TRITEAM -> Sarah REYDELLET - Cadette 1 - POISSY TRIATHLON
TRITEAM -> Thierry REYDELLET - V1 - TRIATHLON CLUB NANTAIS - Président de la Ligue des Pays de la Loire
TriTophe -> JANNIN christophe Ex et Nouveau LUNEL Triathlon (34)
troll -> pierre thion v4 bourg en bresse triathlon
Tytoune ->Fourneret Kévin AS Menestreau VTT
vincent_tri -> Vincent Luis CADET1 GT Vesoul
vincent05 -> Vincent Bridet S3 - Embrunman Triathlon Club
vioqman -> JJ Didierlaurent-V2-Iron Club Triathlon Dannemarie(6
waterman -> Crozet Guillaume - Metz Triathlon - Esp1
Wawan -> Erwan Le Corre - S3 - Vaulx-en-Velin Triathlon (69)
willy -> Willy LENOIR - S4 - Triathlon Club du Pays Grassois
wreg -> Olivier JULIEN - S4 - Montélimar Triathlon (26)
XD -> Xtrem Dam's -> Damien STEINBACH -> ex TCM / new TRINO (?) dans le 78 / S4
xtremdavid ->david BOURDY, S1
y.cordier -> yves cordier "le vrai!" - ONN
Yalook -> Laurent ROMAGNY ANSA (Nemours 77)
Zigjack -> Sébastien JACQUET -S2- Caen Triathlo
Zomb -> Sébastien RENAUD - S4 - (92 mais bientôt 33)
Ironman77 -> Patrice FRICONNET - V1 - Triathlon Club Torcy (77)
lebohon ->LL - S2 E.C SARTROUVILLE (78)
Normandie fort et vert

midas3
Messages : 43
Enregistré le : 16 nov. 2009 17:01

Re: Un pseudo = un nom

Message non lu par midas3 » 08 déc. 2009 16:11

Ironman77 -> Patrice FRICONNET - V1 - Triathlon Club Torcy (77)
lebohon ->LL - S2 E.C SARTROUVILLE (78)
2 " Parisiens " qui postent d'affilé et c'est la merde... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Z'avez pas vu que c'était dans l'ordre alphabétique ???
Le prochain c'est punition :!: :!:
Je l'envoie faire le Triathlon des neiges à Gourin au pays du "Filet Mignon" :mrgreen: :mrgreen:
La bise :wink:

Répondre