Triathlon Low Cost

Organisateurs et/ou dirigeants de club ce forum est à vous.
Arnuche
Messages : 56
Enregistré le : 21 nov. 2008 14:38

Concours du triathlète le plus Vintage

Message non lu par Arnuche » 20 sept. 2014 04:57

Sortez les vieux biclous!!!

Dans l'esprit "retour aux sources" et "développement durable", nous vous proposons le concours du triathlète le plus VINTAGE.

De part sa tenue, son vélos, son look, le ou la triathlète le plus vintage sera élu(e) par un jury composé de 4 participants au JUST TRI. Le ou la gagnante recevra une paire de lunettes OAKLEY offerte par IRISOPTIC opticien à Sin Le Noble

http://www.irisoptic-sinlenoble.fr/

Arnuche
Messages : 56
Enregistré le : 21 nov. 2008 14:38

Liste des promesses de participation au 22/09/14

Message non lu par Arnuche » 23 sept. 2014 06:46

  • NOM PRENOM CLUB TRI SEXE
    1 Asset Laura Non licencié individuel F
    2 Balduyck Sophie Non licencié individuel F
    3 Benoit Julien Non licencié individuel H
    4 Bouche Vincent Non licencié individuel H
    5 Boulanger Manon Non licencié individuel F
    6 Boulanger Floriant Non licencié individuel H
    7 Callaert Thibaut DOUAI TRI individuel H
    8 Capelle Ludovic UCI LENTRIAC BEL individuel H
    9 Clamousse/Lemaître Sébastien/Jules Non licencié individuel RH
    10 Clamousse/Vandecasteele Louison/Amaury/Anouk Non licencié relais RM
    11 Debarge Benjamin Non licencié individuel H
    12 Debruyne Anne Sophie Non licencié individuel F
    13 Debuchy Grégoire Non licencié individuel H
    14 Deconnynck Franck DOUAI TRI individuel H
    15 Decqueant Anthony Non licencié individuel H
    16 Degroote Emmanuel DOUAI TRI individuel H
    17 Dubois Xavier Non licencié individuel H
    18 Duez Sébastien Non licencié individuel H
    19 Durieux Christophe Non licencié individuel H
    20 Duthilleul Sylvain Non licencié individuel H
    21 Geffroy Fabien Non licencié individuel H
    22 Gervasi Jérôme Non licencié individuel H
    23 Haltz Laurent Non licencié individuel H
    24 Haltz Vincent Non licencié individuel H
    25 Hanniquaut Fabien Non licencié individuel H
    26 Helle Fabrice Non licencié individuel H
    27 Helle Gwendoline Non licencié individuel F
    28 Huleux François Non licencié individuel H
    29 Ledanois Henri Non licencié individuel H
    30 Legrand Grégoire CAMBRAI TRI individuel H
    31 Leleu Damien CAMBRAI TRI individuel H
    32 Leveque Sébastien Non licencié individuel H
    33 Loeuillieux Thomas LIEVIN TRI individuel H
    34 Loeuillieux Hervé LIEVIN TRI individuel H
    35 Loire Frédéric DOUAI TRI individuel H
    36 Marty Stéphane LILLE TRI individuel H
    37 Mayot Antoine Non licencié individuel H
    38 Mortelette Pierre Non licencié individuel H
    39 Moulin Wilfried Non licencié individuel H
    40 Munoz Christophe CAMBRAI TRI individuel H
    41 Oubry Olivier Non licencié individuel H
    42 Putman Jeremy Non licencié individuel H
    43 Santin Arthur Non licencié individuel H
    44 Scott Aurore Non licencié individuel F
    45 Segard Rémi CAMBRAI TRI individuel H
    46 Stievenart Sébastien Non licencié individuel H
    47 Szewczyk Frédéric Non licencié individuel H
    48 Taleux Marion Non licencié individuel F
    49 Talleux/Bethencourt Marion/Damien Non licencié realais RM
    50 Taymans Renaud Non licencié individuel H
    51 Vandenhende Benoit HALLUIN TRI individuel H
    52 Vermeulen Raphael Non licencié individuel H
    53 Wilebien David DOUAI TRI individuel H

Arnuche
Messages : 56
Enregistré le : 21 nov. 2008 14:38

La photos des OAKLEY à gagner!!!

Message non lu par Arnuche » 26 sept. 2014 09:21

Image
Arnuche a écrit :Sortez les vieux biclous!!!

Dans l'esprit "retour aux sources" et "développement durable", nous vous proposons le concours du triathlète le plus VINTAGE.

De part sa tenue, son vélos, son look, le ou la triathlète le plus vintage sera élu(e) par un jury composé de 4 participants au JUST TRI. Le ou la gagnante recevra une paire de lunettes OAKLEY offerte par IRISOPTIC opticien à Sin Le Noble

http://www.irisoptic-sinlenoble.fr/

Arnuche
Messages : 56
Enregistré le : 21 nov. 2008 14:38

Conseils pour un premier triathlon

Message non lu par Arnuche » 26 sept. 2014 09:29

Image
Quelques conseils si vous vous lancez pour la première fois.....

AVANT TOUTES CHOSES: LE PORT DU CASQUE A COQUE DURE EST OBLIGATOIRE POUR LA PARTIE VELOS

1-Déjeuner normalement, comme à votre habitude mais 3h00 avant le départ.Ne manger plus solide pendant les 3 heures avant le départ.

2-Hydrater vous chaque 20 minutes jusqu'à 20 minutes du départ natation.

3-Visualiser votre emplacement dans le parc à vélos en retenant l'entrée et la sortie du parc lors de la fin de la natation et de la fin du vélos.

4-Disposer vos affaires par ordre logique d'utilisation. Dénouer les lacets, pas de chaussettes en boule, le T Shirt déjà à l'endroit et positionné dans le bon sens... Echauffer vous progressivement pendant les 20 minutes avant le départ.

5-Porter votre casque avec la jugulaire fermée lors de votre déplacement dans le parc.

6-Monter sur votre vélos uniquement en dehors du parc.

7-Le dépassement des concurrents se fait avec une marge de 1m.

8-Gérer votre effort. Ce n'est pas natation à fond, vélos à fond, course à pied j'accélère.... mais plutôt "je parcour la distance en pratiquant trois disciplines en endurance"

9-Hydrater vous chaque 10 minutes pendant l'effort en buvant une gorgée.

10-Manger une barre de céréale au début du vélo.

11-Ne manger pas solide sur la partie course à pied.

12-Hydrater vous et manger dans les 10 minutes aprés la course.

Les triathlètes expérimentés peuvent enrichir.....

100km
Messages : 3148
Enregistré le : 29 sept. 2010 13:39

Re: Triathlon Low Cost

Message non lu par 100km » 26 sept. 2014 13:05

Arnuche a écrit : 1-Déjeuner normalement, comme à votre habitude mais 3h00 avant le départ.Ne manger plus solide pendant les 3 heures avant le départ.
2-Hydrater vous chaque 20 minutes jusqu'à 20 minutes du départ natation.
3-Visualiser votre emplacement dans le parc à vélos en retenant l'entrée et la sortie du parc lors de la fin de la natation et de la fin du vélos.
4-Disposer vos affaires par ordre logique d'utilisation. Dénouer les lacets, pas de chaussettes en boule, le T Shirt déjà à l'endroit et positionné dans le bon sens... Echauffer vous progressivement pendant les 20 minutes avant le départ.
5-Porter votre casque avec la jugulaire fermée lors de votre déplacement dans le parc.
6-Monter sur votre vélos uniquement en dehors du parc.
7-Le dépassement des concurrents se fait avec une marge de 1m.
8-Gérer votre effort. Ce n'est pas natation à fond, vélos à fond, course à pied j'accélère.... mais plutôt "je parcour la distance en pratiquant trois disciplines en endurance"
9-Hydrater vous chaque 10 minutes pendant l'effort en buvant une gorgée.
10-Manger une barre de céréale au début du vélo.
11-Ne manger pas solide sur la partie course à pied.
12-Hydrater vous et manger dans les 10 minutes aprés la course.

Les triathlètes expérimentés peuvent enrichir.....
Suivant un régime paléo, j'ai qu'une chose à dire : less is more et ces recommandations d'alimentation-hydratation au mini sont vraiment ce qui me va le mieux !
Faîtes de la douleur une amie et vous ne serez plus jamais seul

Arnuche
Messages : 56
Enregistré le : 21 nov. 2008 14:38

Le cap des 70 promesses d'inscription est passé!!!!

Message non lu par Arnuche » 26 sept. 2014 15:53

  • NOM PRENOM CLUB TRI SEXE Repas
    1 Asset Laura Non licencié individuel F
    2 Baccou Jerome IRON TEAM individuel H
    3 Bailleul Alexis RONCHIN TRI individuel H
    4 Balduyck Sophie Non licencié individuel F
    5 Benoit Julien Non licencié individuel H
    6 Bouche Vincent Non licencié individuel H
    7 Boulanger Manon Non licencié individuel F
    8 Boulanger Floriant Non licencié individuel H
    9 Callaert Thibaut DOUAI TRI individuel H Réservé
    10 Capelle Ludovic UCI LENTRIAC BEL individuel H
    11 Caron Grégory Non licencié individuel H
    12 CDKDLC Arthur Non licencié individuel H
    13 Clamousse/Lemaître Sébastien/Jules Non licencié individuel RH
    14 Clamousse/Vandecasteele Louison/Amaury/Anouk Non licencié relais RM
    15 Dantigny Florent VILLENEUVE D'ASCQ TRI individuel H Réservé*2
    16 Debarge Benjamin Non licencié individuel H Réservé
    17 Debarge Thomas Non licencié individuel H
    18 Debruyne Anne Sophie Non licencié individuel F
    19 Debuchy Grégoire Non licencié individuel H
    20 Deconnynck Franck DOUAI TRI individuel H
    21 Decqueant Anthony Non licencié individuel H
    22 Degroote Emmanuel DOUAI TRI individuel H
    23 Delecolle Arthur Non licencié individuel H
    24 Depauw Frédéric ST AMAND TRI individuel H
    25 Dhelin Simon Non licencié individuel H
    26 Dubois Xavier Non licencié individuel H
    27 Duez Sébastien Non licencié individuel H Réservé*2
    28 Durieux Christophe Non licencié individuel H
    29 Duthilleul Sylvain Non licencié individuel H
    30 Geffroy Fabien Non licencié individuel H
    31 Gervasi Jérôme Non licencié individuel H
    32 Haltz Laurent DOUAI TRI individuel H
    33 Haltz Vincent Non licencié individuel H Réservé
    34 Hanniquaut Fabien Non licencié individuel H
    35 Helle Fabrice Non licencié individuel H
    36 Helle Gwendoline Non licencié individuel F
    37 Huleux François Non licencié individuel H
    38 Ledanois Henri Non licencié individuel H
    39 Legrand Grégoire CAMBRAI TRI individuel H
    40 Leleu Damien CAMBRAI TRI individuel H
    41 Leveque Sébastien Non licencié individuel H
    42 Loeuillieux Thomas LIEVIN TRI individuel H
    43 Loeuillieux Hervé LIEVIN TRI individuel H
    44 Loire Frédéric DOUAI TRI individuel H
    45 Mahieu Bernard Non licencié individuel H Réservé
    46 Marty Stéphane LILLE TRI individuel H
    47 Mayot Antoine Non licencié individuel H
    48 Moreaux Laetitia Non licencié individuel F
    49 Mortelette Pierre Non licencié individuel H Réservé
    50 Moulin Wilfried Non licencié individuel H Réservé
    51 Munoz Christophe CAMBRAI TRI individuel H
    52 Oubry Olivier Non licencié individuel H
    53 Putman Jeremy Non licencié individuel H Réservé*2
    54 Quide/Lemaitre/Bruggeman Maxime/Louis/Joseph Non licencié relais RH
    55 Remy Guillaume Non licencié individuel H Réservé
    56 Santin Arthur Non licencié individuel H Réservé*3
    57 Scott Aurore Non licencié individuel F
    58 Scott Bernadette Non licencié individuel F
    59 Scott/Hanniquaut Yves/Jacques Non licencié relais RH
    60 Segard Rémi CAMBRAI TRI individuel H
    61 Stalin Nicolas Non licencié individuel H
    62 Stievenart Sébastien Non licencié individuel H
    63 Szewczyk Frédéric Non licencié individuel H
    64 Taleux Marion Non licencié individuel F
    65 Talleux/Bethencourt Marion/Damien Non licencié relais RM
    66 Taymans Renaud Non licencié individuel H
    67 Valdegamberi Christophe Non licencié individuel H
    68 Vandenhende Benoit HALLUIN TRI individuel H Réservé
    69 Vermeulen Raphael Non licencié individuel H
    70 Wilebien David DOUAI TRI individuel H

Arnuche
Messages : 56
Enregistré le : 21 nov. 2008 14:38

Promesses d'inscription au 29/09

Message non lu par Arnuche » 29 sept. 2014 14:23

  • NOM PRENOM CLUB TRI SEXE
    1 Aldebert Arnaud Non licencié individuel H
    2 Amicel Florent LIEVIN TRI individuel H
    3 Asset Laura Non licencié individuel F
    4 Baccou Jerome IRON TEAM individuel H
    5 Bailleul Alexis RONCHIN TRI individuel H
    6 Balduyck Sophie Non licencié individuel F
    7 Benoit Julien Non licencié individuel H
    8 Bethencourt Damien LOMME TRI individuel H
    9 Bouche Vincent Non licencié individuel H
    10 Boulanger Manon Non licencié individuel F
    11 Boulanger Floriant Non licencié individuel H
    12 Bourdel François Xavier Non licencié individuel H
    13 Callaert Thibaut DOUAI TRI individuel H
    14 Capelle Ludovic UCI LENTRIAC BEL individuel H
    15 Caron Grégory Non licencié individuel H
    16 CDKDLC Arthur Non licencié individuel H
    17 Clamousse/Lemaître Sébastien/Jules Non licencié individuel RH
    18 Clamousse/Vandecasteele Louison/Amaury/Anouk Non licencié relais RM
    19 Dantigny Florent VILLENEUVE D'ASCQ TRI individuel H
    20 Debarge Benjamin Non licencié individuel H
    21 Debarge Thomas Non licencié individuel H
    22 Debruyne Anne Sophie Non licencié individuel F
    23 Debuchy Grégoire Non licencié individuel H
    24 Deconnynck Franck DOUAI TRI individuel H
    25 Decqueant Anthony Non licencié individuel H
    26 Degelder Laurent DOUAI TRI individuel H
    27 Degroote Emmanuel DOUAI TRI individuel H
    28 Delannoy Philippe Non licencié individuel H
    29 Delecolle Arthur Non licencié individuel H
    30 Depauw Frédéric ST AMAND TRI individuel H
    31 Dhelin Simon Non licencié individuel H
    32 Duez Sébastien Non licencié individuel H
    33 Durieux Christophe Non licencié individuel H
    34 Duthilleul Sylvain Non licencié individuel H
    35 Geffroy Fabien Non licencié individuel H
    36 Gervasi Jérôme Non licencié individuel H
    37 Guitard François Non licencié individuel H
    38 Haltz Laurent DOUAI TRI individuel H
    39 Haltz Vincent Non licencié individuel H
    40 Hanniquaut Fabien Non licencié individuel H
    41 Helle Fabrice Non licencié individuel H
    42 Helle Gwendoline Non licencié individuel F
    43 Huleux François Non licencié individuel H
    44 Ledanois Henri Non licencié individuel H
    45 Leleu Damien CAMBRAI TRI individuel H
    46 Leroy Sylvain HENIN TRI individuel H
    47 Leroy-Dutrrieux Virginie HENIN TRI individuel F
    48 Lesnes Julien Non licencié individuel H
    49 Leveque Sébastien Non licencié individuel H
    50 Loeuillieux Thomas LIEVIN TRI individuel H
    51 Loeuillieux Hervé LIEVIN TRI individuel H
    52 Loire Frédéric DOUAI TRI individuel H
    53 Louchart David Non licencié individuel H
    54 Mahieu Bernard Non licencié individuel H
    55 Marty Stéphane LILLE TRI individuel H
    56 Mayot Antoine Non licencié individuel H
    57 Moreaux Laetitia Non licencié individuel F
    58 Mortelette Pierre Non licencié individuel H
    59 Moulin Wilfried Non licencié individuel H
    60 Mullier Luss Non licencié individuel H
    61 Munoz Christophe CAMBRAI TRI individuel H
    62 Oubry Olivier Non licencié individuel H
    63 Putman Jeremy Non licencié individuel H
    64 Quide/Lemaitre/Bruggeman Maxime/Louis/Joseph Non licencié relais RH
    65 Remy Guillaume Non licencié individuel H
    66 Santin Arthur Non licencié individuel H
    67 Scott Aurore Non licencié individuel F
    68 Scott Bernadette Non licencié individuel F
    69 Scott/Hanniquaut Yves/Jacques Non licencié relais RH
    70 Stalin Nicolas Non licencié individuel H
    71 Stievenart Sébastien Non licencié individuel H
    72 Szewczyk Frédéric Non licencié individuel H
    73 Taymans Renaud Non licencié individuel H
    74 Valdegamberi Christophe Non licencié individuel H
    75 Vandenhende Benoit HALLUIN TRI individuel H
    76 Vermeulen Raphael Non licencié individuel H
    77 Wilebien David DOUAI TRI individuel H

Arnuche
Messages : 56
Enregistré le : 21 nov. 2008 14:38

Promesses d'inscription au 01/10

Message non lu par Arnuche » 01 oct. 2014 10:45

  • NOM PRENOM CLUB TRI SEXE Repas
    1 Aldebert Arnaud Non licencié individuel H
    2 Amicel Florent LIEVIN TRI individuel H
    3 Asset Laura Non licencié individuel F
    4 Baccou Jerome IRON TEAM individuel H
    5 Bailleul Alexis RONCHIN TRI individuel H Réservé
    6 Balduyck Sophie Non licencié individuel F
    7 Benoit Julien Non licencié individuel H
    8 Bethencourt/Dumain Damien/Charlotte LOMME TRI/VILLENEUVE D'ASCQ TRI individuel H Réservé
    9 Bouche Vincent Non licencié individuel H
    10 Boulanger Manon Non licencié individuel F
    11 Boulanger Floriant Non licencié individuel H
    12 Bourdel François Xavier Non licencié individuel H
    13 Callaert Thibaut DOUAI TRI individuel H
    14 Capelle Ludovic UCI LENTRIAC BEL individuel H Réservé
    15 Caron Grégory Non licencié individuel H
    16 CDKDLC Arthur Non licencié individuel H
    17 Clamousse/Lemaître Sébastien/Jules Non licencié individuel RH Réservé*2
    18 Clamousse/Vandecasteele Louison/Amaury/Anouk Non licencié relais RM Réservé*3
    19 Codens Gregory Non licencié individuel H
    20 Dantigny Florent VILLENEUVE D'ASCQ TRI individuel H
    21 Debarge Benjamin Non licencié individuel H Réservé*2
    22 Debarge Thomas Non licencié individuel H Réservé
    23 Debruyne Anne Sophie Non licencié individuel F
    24 Debuchy Grégoire Non licencié individuel H
    25 Deconnynck Franck DOUAI TRI individuel H
    26 Decqueant Anthony Non licencié individuel H
    27 Degelder Laurent DOUAI TRI individuel H
    28 Degroote Emmanuel DOUAI TRI individuel H
    29 Delannoy Philippe Non licencié individuel H
    30 Delecolle Arthur Non licencié individuel H
    31 Depauw Frédéric ST AMAND TRI individuel H
    32 Dhelin Simon Non licencié individuel H
    33 Duez Sébastien Non licencié individuel H
    34 Durieux Christophe Non licencié individuel H Réservé*2
    35 Duthilleul Sylvain Non licencié individuel H
    36 Gallet Christelle DOUAI TRI individuel F
    37 Geffroy Fabien Non licencié individuel H Réservé
    38 Gervasi Jérôme Non licencié individuel H
    39 Guitard François Non licencié individuel H
    40 Haltz Laurent DOUAI TRI individuel H
    41 Haltz Vincent Non licencié individuel H
    42 Hanniquaut Fabien Non licencié individuel H Réservé
    43 Heddebaut Stéphanie ARRAS TRI individuel F Réservé
    44 Helle Fabrice Non licencié individuel H
    45 Helle Gwendoline Non licencié individuel F
    46 Huleux François Non licencié individuel H
    47 Janura Frédéric DOUAI TRI individuel H
    48 Kaczmarek Jeremy GRAVELINES TRI individuel H
    49 Ledanois Henri Non licencié individuel H
    50 Leleu Damien CAMBRAI TRI individuel H
    51 Leroy Sylvain HENIN TRI individuel H
    52 Leroy-Dutrrieux Virginie HENIN TRI individuel F Réservé*4
    53 Lesnes Julien Non licencié individuel H Réservé*2
    54 Leveque Sébastien Non licencié individuel H
    55 Loeuillieux Thomas LIEVIN TRI individuel H
    56 Loeuillieux Hervé LIEVIN TRI individuel H
    57 Loire Frédéric DOUAI TRI individuel H
    58 Louchart David Non licencié individuel H
    59 Marty Stéphane LILLE TRI individuel H Réservé
    60 Mayot Antoine Non licencié individuel H
    61 Moreau Yves Non licencié individuel H
    62 Moreaux Laetitia Non licencié individuel F
    63 Mortelette Pierre Non licencié individuel H
    64 Moulin Wilfried Non licencié individuel H Réservé
    65 Mullier Luss Non licencié individuel H
    66 Munoz Christophe CAMBRAI TRI individuel H Réservé
    67 Oubry Olivier Non licencié individuel H
    68 Pette Mélanie Non licencié individuel F
    69 Philippe Yannick ANICHE TRI individuel H
    70 Putman Jeremy Non licencié individuel H
    71 Quide/Lemaitre/Bruggeman Maxime/Louis/Joseph Non licencié relais RH Réservé*3
    72 Remy Guillaume Non licencié individuel H
    73 Santin Arthur Non licencié individuel H Réservé*3
    74 Scott Aurore Non licencié individuel F
    75 Scott Bernadette Non licencié individuel F Réservé
    76 Scott/Hanniquaut Yves/Jacques Non licencié relais RH Réservé*3
    77 Six Jean Louis Non licencié individuel H
    78 Stalin Nicolas Non licencié individuel H
    79 Stievenart Sébastien Non licencié individuel H
    80 Szewczyk Frédéric Non licencié individuel H
    81 Taymans Renaud Non licencié individuel H
    82 Valdegamberi Christophe Non licencié individuel H
    83 Vandenhende Benoit HALLUIN TRI individuel H
    84 Vermeulen Raphael Non licencié individuel H
    85 Viane Sébastien Non licencié individuel H
    86 Weber Julien HENIN TRI individuel H
    87 Wilebien David DOUAI TRI individuel H

Avatar de l’utilisateur
WiMo
Messages : 563
Enregistré le : 29 juil. 2013 15:28
Localisation : 78 - Epone

Re: Triathlon Low Cost

Message non lu par WiMo » 02 oct. 2014 00:12

Et ben, moi qui pensait que la nat serait peinard, ca commence a en faire du monde, bravo ! :D
Sinon pour moulin wilfried tu peux mettre le club : trinosaure, pour la licence c'est en cours ...

Arnuche
Messages : 56
Enregistré le : 21 nov. 2008 14:38

Re: Triathlon Low Cost

Message non lu par Arnuche » 02 oct. 2014 05:04

OK c noté. A dimanche Wilfried.

iruncb
Messages : 209
Enregistré le : 27 mai 2009 23:00

Re: Triathlon Low Cost

Message non lu par iruncb » 02 oct. 2014 07:33

Je viens de découvrir ce post :oops: et je vous souhaite une excellente journée de triathlon.
Bravo et longue vie à ce type d'initiative :D

Avatar de l’utilisateur
PAMPERO
Messages : 797
Enregistré le : 20 nov. 2010 10:56

Re: Triathlon Low Cost

Message non lu par PAMPERO » 02 oct. 2014 19:07

je vous souhaite un bon dimanche pour vôtre rando triathlon

et vivement que soit un début des rando triathlon en France

Arnuche
Messages : 56
Enregistré le : 21 nov. 2008 14:38

MERCI

Message non lu par Arnuche » 02 oct. 2014 21:02

Merci pour ses encouragements. C'est à la fin du bal qu'on paye les musiciens mais il est vrai qu'il se dégage une énorme fierté d'avoir pu proposé un aussi beau site et une aussi belle épreuve à plus de 90 partants..... Le monde n'est pas si triste, il reste encore beaucoup de chose à vivre ensemble.
  • NOM PRENOM CLUB TRI SEXE Repas
    1 Aldebert Arnaud Non licencié individuel H
    2 Amicel Florent LIEVIN TRI individuel H
    3 Asset Laura Non licencié individuel F
    4 Baccou Jerome IRON TEAM individuel H
    5 Bailleul Alexis RONCHIN TRI individuel H Réservé
    6 Balduyck Sophie Non licencié individuel F
    7 Benoit Julien Non licencié individuel H
    8 Bethencourt/Dumain Damien/Charlotte LOMME TRI/VILLENEUVE D'ASCQ TRI individuel H Réservé
    9 Bouche Vincent Non licencié individuel H
    10 Boulanger Floriant Non licencié individuel H
    11 Bourdel François Xavier Non licencié individuel H
    12 Callaert Thibaut DOUAI TRI individuel H
    13 Capelle Ludovic UCI LENTRIAC BEL individuel H Réservé
    14 Caron Grégory Non licencié individuel H
    15 Clamousse/Lemaître Sébastien/Amaury/Jules Non licencié relais RH Réservé*3
    16 Codens Gregory Non licencié individuel H
    17 Dantigny Florent VILLENEUVE D'ASCQ TRI individuel H
    18 Debarge Benjamin Non licencié individuel H Réservé*2
    19 Debarge Thomas Non licencié individuel H Réservé
    20 Debruille Mathieu Non licencié individuel H
    21 Debruyne Anne Sophie Non licencié individuel F
    22 Debuchy Grégoire Non licencié individuel H
    23 Deconnynck Franck DOUAI TRI individuel H
    24 Decqueant/Boulanger Anthony/Manon Non licencié individuel RM Réservé*2
    25 Degelder Laurent DOUAI TRI individuel H
    26 Degroote Emmanuel DOUAI TRI individuel H
    27 Delannoy Philippe Non licencié individuel H
    28 Delecolle Arthur Non licencié individuel H
    29 Deloffre Quentin Non licencié individuel H Réservé
    30 Depauw Frédéric ST AMAND TRI individuel H
    31 Dhelin Simon Non licencié individuel H
    32 Duez Sébastien Non licencié individuel H
    33 Durieux Christophe Non licencié individuel H Réservé*2
    34 Duthilleul Sylvain Non licencié individuel H
    35 Gallet Christelle DOUAI TRI individuel F
    36 Geffroy Fabien Non licencié individuel H Réservé
    37 Gervasi Jérôme Non licencié individuel H
    38 Guitard François Non licencié individuel H
    39 Haltz Laurent DOUAI TRI individuel H
    40 Haltz Vincent Non licencié individuel H
    41 Hanniquaut Fabien Non licencié individuel H Réservé
    42 Heddebaut Stéphanie ARRAS TRI individuel F Réservé
    43 Helle Fabrice Non licencié individuel H
    44 Helle Gwendoline Non licencié individuel F
    45 Huleux François Non licencié individuel H
    46 Janura Frédéric DOUAI TRI individuel H
    47 Kaczmarek Jeremy GRAVELINES TRI individuel H
    48 Ledanois Henri Non licencié individuel H
    49 Leignel Michel DOUAI TRI individuel H Réservé*2
    50 Leleu Damien CAMBRAI TRI individuel H
    51 Leroy Sylvain HENIN TRI individuel H
    52 Leroy-Dutrrieux Virginie HENIN TRI individuel F Réservé*4
    53 Lesnes Julien Non licencié individuel H Réservé*2
    54 Leveque Sébastien Non licencié individuel H
    55 Loeuillieux Thomas LIEVIN TRI individuel H
    56 Loeuillieux Hervé LIEVIN TRI individuel H
    57 Loire Frédéric DOUAI TRI individuel H
    58 Louchart David Non licencié individuel H
    59 Marty Stéphane LILLE TRI individuel H Réservé
    60 Mayot Antoine Non licencié individuel H
    61 Moreau Yves Non licencié individuel H
    62 Moreaux Laetitia Non licencié individuel F
    63 Mortelette Pierre Non licencié individuel H
    64 Moulin Wilfried TRINOSAURE individuel H Réservé
    65 Mullier Luss Non licencié individuel H
    66 Munoz Christophe CAMBRAI TRI individuel H Réservé
    67 Oubry Olivier Non licencié individuel H
    68 Pette Mélanie Non licencié individuel F
    69 Philippe Yannick ANICHE TRI individuel H
    70 Putman Jeremy Non licencié individuel H
    71 Quide/Lemaitre/Bruggeman Maxime/Louis/Joseph Non licencié relais RH Réservé*3
    72 Radovanovic Ivan IRON TEAM individuel H
    73 Remy Guillaume Non licencié individuel H
    74 Santin Arthur Non licencié individuel H Réservé*3
    75 Scott Aurore Non licencié individuel F
    76 Scott Bernadette Non licencié individuel F Réservé
    77 Scott/Hanniquaut Yves/Jacques Non licencié relais RH Réservé*3
    78 Six Jean Louis DOUAI TRI individuel H
    79 Stievenart Sébastien Non licencié individuel H
    80 Szewczyk Frédéric Non licencié individuel H
    81 Tabary Mickael Non licencié individuel H
    82 Taymans Renaud Non licencié individuel H
    83 Valdegamberi Christophe Non licencié individuel H Réservé
    84 Valdegamberi Julien Non licencié individuel H Réservé
    85 Vallé Benjamin Non licencié individuel H
    86 Vandenhende Benoit HALLUIN TRI individuel H
    87 Vermeulen Raphael Non licencié individuel H
    88 Viane Sébastien Non licencié individuel H
    89 Weber Julien HENIN TRI individuel H
    90 Wilebien David DOUAI TRI individuel H


Arnuche
Messages : 56
Enregistré le : 21 nov. 2008 14:38

ZERO RH+ partenaire de notre épreuve

Message non lu par Arnuche » 03 oct. 2014 13:18

Une deuxième paire de lunette sera offerte à la "TRIATHLETE la +vintage" ce dimanche. C'est la marque http://www.zerorh.com/index.php qui devient partenaire de notre JUST TRI.


Image



Image

Répondre